Се
Сергей

Главное в человеке - это рот...если следить за тем что в него входит...а ещё важнее за тем что выходит из него...следить за базаром...то можно избежать многих болезней...неприятностей...и проблем?😃😃😃

Ответы
Ольга Чернышева

Да, Вы во многом правы. Если быть точнее, то речь идёт не о рте, а о языке. Есть же пословица: "Язык мой - враг мой". Так вот, все слова исходят от этого маленького члена человеческого тела. Да, за своими словами надо следить и контролировать то, что говорим, потому что словом можно и ранить, и исцелить.

Се
Сергей

Сильней чем кулаком

Ольга Чернышева

Знаете, у Михаила Матусовского есть стихи о словах. Там так написано: "Есть слова, пострашнее, чем порох, чем снаряд над окопными рвами, я советую людям при ссорах осторожнее быть со словами". И потом (уже не помню точно) слова сравнивает он с осколками снаряда, которые могут больно ранить сердце.

Се
Сергей

Убить могут...сам убивал

Ольга Чернышева

А меня много раз ранили "словами" и очень больно. Пыталась это "залечить", забыть, но не получается, всё равно в памяти остались эти "осколки", хотя простила своих "врагов".

Се
Сергей

Да по глазам видно что добрая

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, я общительный человек и добрый и это порой меня подводило очень.

Се
Сергей

это всегда бывает с добрыми людьми..их щас зовут лохами

Алексей Никифоров

Вот за последней строчкой ты абсолютно прав... У меня через забор живёт человек,который ''стережет'' всю местность в радиусе 30 км. НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО СЛОВА ИЛИ ДВИЖЕНИЯ!

Се
Сергей

Енто кто?))

Алексей Никифоров

Я не думаю,что он дас ''добро'' на подобный отзыв.

Се
Сергей

Ну...смотри сам))

Selena O`neel

Простите, а можно уточнить: за сколькими людьми нужно установить такое наблюдение, чтобы гарантировано оградить себя от всех болезней и неприятностей? 😁😉

Се
Сергей

За собой...ну и ко мне заходи...для профилактики)))

Любовь

слова, мыслеформы..... это то , из чего мы состоим, это отражение нашей души....., а душа отражается на теле .... всё правильно и закономерно

Ирина Цыкунова

Контролировать эмоции сложно,но можно и нужно.Главное в человеке его душа,а все остальное,это от общепринятых норм морали и этики.

Се
Сергей

Это ежу понятно)

Ирина Цыкунова

тогда в чем вопрос?

Мира Донна

слова это пустое, по делам надо, но те кто со словами, иногда дела ими замаскировывает

Се
Сергей

Вначале было слово

Мира Донна

так это для детей, раз вначале

Се
Сергей

Я не спешу из детства уходить...мне там нравится

Мира Донна

что ж раз так))

Игорь Трофимов

Золотые слова. И очень хорошо, что не сослались на какого-нибудь писателя или Будду.

Игорь Трофимов

Нет. Я не читал.

Се
Сергей

Почитай...интересно пишет...книг много...для ознакомления рекомендую - звёздная бабочка...интересно он туда и библейские сюжеты вплёл

Игорь Трофимов

Хорошо. Почитаю. Я взглянул на него. Французский еврей, философ.

Се
Сергей

угу...оригинально мыслит

Игорь Трофимов

Почитаем.

Ne
Net

Какой осюда вывод, ...кило пластыря с собой иметь всегда...для себя и для ближнего)

Се
Сергей

Нога не беда...наоборот пенсия...по мне и в реале не заметно...не хромаю...а менять...третий год не бухаю...но к наркологу раз в месяц хожу...как наркоман...в банку ссать...хотя траву даже наркологи наркотиком не считают...но...по суду назначено лечение...я ржал...вылечили))) семь уколов глюкозы и витаминов сделали...лекарств то нет в мире...так как зависимости нет...но раз назначено - надо лечить😃😃😃

Ne
Net

Ну вот...есть же чем похвастать...а не только жаловаться....)) все я спать...спокойной ночи))

Се
Сергей

Я на работе...тебе спокойной))

Ne
Net

Тогда спокойной смены тебе...))

Се
Сергей

Всегда спокойно...я же лентяй...сижу...печку топлю))

Михаил Михалыч

Можно, а стоит ли избегать этих болезней, неприятностей и проблем? 🙂

Се
Сергей

Из метода цитата просто...запомнилось

Михаил Михалыч

Без шишек не будет и кедровых орехов, а они вкусные между прочим 🙂 Шишки хранят в себе опыт и знания, о том, откуда появились 🙂

Се
Сергей

Кедро́вый орех — обобщённое название употребляемых в пищу семян нескольких видов растений из рода Сосна (Pinus) (также называемых кедровыми соснами). Чаще всего в России кедровыми орехами называют семена кедровой сосны сибирской (Pinus sibirica). В то же время, семена настоящих кедров несъедобны.

Михаил Михалыч

Пинус? Круто 🙂 А Сибирский пинус... Все, хватит >.< Мне еще выспаться надо, я до пинуса не дожил еще 😄

Галина Жикулина

да как говорится..."Все возвращается на круги своя..")))

Се
Сергей

Круги ада?))

Natali Shelkovica

да за базаром нужно следить...а лучше обет молчания...

Natali Shelkovica

ну-ну....прям сбрендила..

Се
Сергей

Прям))

Раиса Пичугина

золотые слова, а у вас такое получается?

Се
Сергей

Не особо))

Раиса Пичугина

у большинства людей так. сначала скажут потом подумают, а извиниться стыдно

Се
Сергей

Язык быстрее мысли

Раиса Пичугина

☺️ обычно говорят, что быстрее мысли совсем другое, хотя и так можно сказать

Се
Сергей

Главное смысл а не слова)

Юрий Кулишов

Смотря в каком месте,находишься!

Се
Сергей

Не понял

Светлана Науман

а душа и сердце на каком месте?

Се
Сергей

Сердце - это насос...а душа...душа не материальна...она не обсуждается

Светлана Науман

а я с вами не согласна!

Се
Сергей

Насчёт чего?

Андрей Брыляков

Набрал воды и буду....

Се
Сергей

)))) не буду мешать)))

Андрей Брыляков

Или водки....

Се
Сергей

Не...наркоту не надо

Андрей Брыляков

Тоды точно на рыбалку.

Cholpon Akimbaeva

Абсолютно правильно

Надежда Генералова

Вы правы.Согласна.

Владимир Ретиш

Се
Сергей

Инет говно

* Наталия ***

Да, так и есть )

* Наталия ***

🙂 🙂 тяжелый случай )) за вами приглядывать надо ... 🙂

Се
Сергей

А кому доверить приглядывать?)

* Наталия ***

Тому, кто вам желает добра )

Се
Сергей

все мне добра желают))

* Наталия ***

Это хорошо)

Ольга Шишкина

я слежу, а вы?

Ольга Шишкина

один что ли говоришь?

Се
Сергей

Ну да

Ольга Шишкина

а кто слушает?

Се
Сергей

Я

Ольга Шишкина

ну молодец!!!!