Николай

Вот что за напасть, никому не могу помочь? Сразу оказываюсь в такой Ж что хоть сам на панель иди. Сегодня опять бабку пожалел, денег не дал но еду оплатил. Сижу, неприятности ожидаю.

Ответы
Эл
Эльвира

У нас один мужик приходил сигареты покупать. Он хотел целый блок, а у нас напряг был, и целый блок ему не доставался. Он ругался, как ему всё время во всём не везёт. Я взяла, да заказала побольше, чтобы ему хватило.

Любовь Золотарева

Моя мама была мудрым человеком. При этом говорила, мол голодного накорми, раздетого одень,а денег не давай, это блажь. Деньги надо зарабатывать. А Вы какую неприятность ждете?

Николай

А вот первый показательный случай был 30 лет назад. Из жалости к бабуле купил у нее все луковици гладиолусов. Был бизнес и тут же облом. Вспомнил что еще раньше дал в долг аккумулятор другу. Тот разбился насмерть на машине и аккумулятор пропал. Были еще примеры но делал выводы и все меньше и меньше кому то что то давал.а вот сейчас опять.

Любовь Золотарева

Рука дающего не скудеет. Лучше давать, чем брать. Другое дело, бойтесь быть добрым. Добрые плодят паразитов, а это плохо. Будьте справедливым и помогайте тем, кто в этом на самом деле нуждается.

Николай

Но опасения не на пустом месте появились

Любовь Золотарева

Значит это Вам знак. Выбирайте, кому даете. Для примера: Мама идет с дочкой. Сидит женщина, ждет подачку. Девочка хочет ей дать денежку, а мама говорит. Посмотри на тетю, у нее свежий вид и руки крепкие. Этими руками можно что-нибудь связать и продать, а не сидеть здесь с протянутой рукой. Кто из них прав?

Николай

Я о таких вооже не говорю. Таким на прозьбу помочь я отвечаю что помолюсь за тебя.

Любовь Золотарева

В любом случае,все возвращается сторицей. Помогайте и Вам зачтется!

Елена Теплякова

сколько не помогай-не ценят!проще в центры для детей отдать ,эффеткивности больше

Николай

Да мне пофиг кто что ценит. Не смог не помочь. Теперь знаю чем это может для меня закончится.

Надежда Томина

и надо ждать благодарностиТак не будет за это не приятностей, это благое дело

Таня Я)))

Вы сами притягиваете неприятности своим ожиданием их! ☝️😎

Николай

Думаете первый раз я их ждал? А их ожидание от прежнего опыта. Так что ваши выводы лишены смысла.

Таня Я)))

На здоровье тогда?

Андрей Халфин

Ну и как, не прилетело?... за бабку... Надеюсь, что нет....🤝

Николай

Пока токо слегка потряхивает. Ничего очень хренового небыло)))

Андрей Халфин

Удачи!

Николай

Спасибо

Valentina Pakshina

Неприятностей ждать - не стОит! Если сумел помлочьб - э

Valentina Pakshina

это должно вызвать в вашей душе моральное удовлетворение! Будьте оптимистом!🌹👋🤝!

Николай

Многолетние наблюдения говорят о другом.

Valentina Pakshina

Если уверен, что действие твоё творит добро,, мнение "озабоченных ценит елей" я пропускаю молча мимо!

Нина Ковалёва

Что ждете, то и получаете. Ждите радость и прлучите

Галинка Живилова

зачем Вам неприятности?! Вы их не ждите,а гоните....

Николай

Вы не вникли в суть истории.

Roza Vetroff

...нужно определиться со своими приоритетами😉...

Эвелина

Всё будет хорошо. Вам отплатиться сторицей..

Любовь Алексеева

Вы хороший человек. Пусть всё будет хорошо

Га
Галина

Не ждите, не будет их! Все будет хорошо

Он

Ну дык уже красавчик.Уважуха.

Ali Na W

Сам без обеда остался?

Николай

И без обеда и техника ломалась и на завтра чехорда.

Ali Na W

Экскаватор что ли?Дверь заклинило?

Николай

Шланг лопнул а фирма задолжала ремонтникам))). В результате ездил менял трактор. А на завтра надо с кокого то снять что бы себе поставить а там ключь на 26, которого не у кого нету)))

Ali Na W

Бабка...виновата,думаешь?

Сашенька

Вы правильно сделали.

Татьяна Тышкевич

Все будет хорошо.:)

Баба Яга

А зачем ожидаешь?

Алевтина Немерова

🤝👍🌹

Alisa Warshavsky

Прикольно!!!