Б😊
Белочкаа) 😊

Зашла в туалетную комнату,руки помыть, расчихалась... Коллеги за стенкой дружно кричат:"Будь здорова! "😂😂😂а у вас дружный коллектив? И тонкие стены? 😂

Ответы
Максим Jw

ВЫ СЛЫШИТЕ это везде: на работе, в школе, в общественном транспорте и на улице. Вы чихнули, а прохожие вам в ответ: «Будьте здоровы!» Подобные выражения встречаются во многих языках. В немецком — это «Гезундхайт», в арабском — «Ерхамак аллах», а полинезийцы в южной части Тихого океана скажут: «Тихей маури ора».
Считая, что это просто всем известные слова вежливости или правило этикета, вы, вероятно, не задумывались о том, откуда происходит это выражение. Дело в том, что своими корнями оно уходит в суеверия. Мойра Смит, сотрудник библиотеки отделения фольклористики Индианского университета в Блумингтоне (штат Индиана, США) говорит: «Оно основывается на поверии, что человек „вычихивает“ свою душу». Слова «Будьте здоровы» якобы служат человеку защитой.

Конечно, большинство людей, вероятно, посчитают нелепым верить в то, что при чихании душа вылетает из тела. Неудивительно, что в словаре Вебстера о суеверии говорится так: «Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей».

Понятно, почему один врач XVII века в свое время назвал суеверие «обычным заблуждением» невежественных людей. Поэтому в начале XX века, когда наука достигла значительных успехов, в «Британской энциклопедии» издания 1910 года оптимистически предсказывалось, что в будущем «цивилизация освободится от последнего призрака суеверий».

Се
Сергей

Помню, когда выступал в оркестре, на одной из репетиций скрипачка смачно так чихнула, что ноты сдуло на пол. Вроде бы ничего, кроме того факта, что кто-то сказал "Сдохни побыстрей)"
Оказалось, что это ревнивый тубист, которому та скрипачка отказала и предпочла трубача! 🤣

Б😊
Белочкаа) 😊

Ого.. Вот это оркестровые страсти

Се
Сергей

🤝
Так это классика. В музыкальной среде одни только интриги полжизни занимают

Б😊
Белочкаа) 😊

Наверное, не только в музыкальной. Мне вот в школе такого на рассказывали... Я чет прям в шоке прибывала

Се
Сергей

Да это понятно, что не только в музыкальной.
Но там концентрация намного выше, чем в общеобразовательных заведениях. Где одни творческие люди, там пиздец массовый.

Я Ждал Тебя

походу они тока и ждут когда ж ты в туалет зайдёшь абы прислонить свои ухи к двери и стенам....

Я Ждал Тебя

нет...на пилораме батрачил ...там одни алкаши были..правда рядом находился молочный блок...но доярки там...так себе...так что и к ним я не ходил подслушивать...

Я Ждал Тебя

хотя...если бы Олька была одной из доярок яб может и пришёл...

Б😊
Белочкаа) 😊

Да.. Странные предпочтения.. Я понимаю прийти послушать как поют, как стихи читают.. Но туалет 😂жесть конечно

Я Ждал Тебя

так...в туалете бывает и поют люди...видимо от радостей что это самое дело сделано успешно...

Прохор П

Не знаю, но такого никогда не было, а работал много лет в женских коллективах.

Stepan Aruchyan

Да очень дружный. Когда занимаются любовью и жена стонет кричит все слышно

Сергей Николаевич

Ха..я как дуну..никакие стены не выдерживают .даже кирпичные....

Оксана Александровна

Видать дуло конкретное и снаряд такои же

Сергей Николаевич

Термоядерный...сзади лучше не подходить..это всех касается

Оксана Александровна

А жопа у тебя хоть цела после

Сергей Николаевич

Скотч творит чудеса... главное ровно заклеить

Оксана Александровна

Я думала ты супер клеем смазал

Сергей Николаевич

Это не наши методы

Оксана Александровна

Так лучше держит

Ан
Андрей

ну видишь как отзывчатые.заботятся.а вдруг там маньк.

Ка-Валерчик Гузенко

У нас шумно. И коллеги глухонемые ))((

Кот Кот

Это хорошо что ток руки помыть

Б😊
Белочкаа) 😊

Я не сильно шумлю😂

Кот Кот

Некому верить нельзя..
Некому..
Даже себе......

Б😊
Белочкаа) 😊

Поверю вам опытному)

Qqqq Qqqqq

они что там в засаде были?

Заводной Маракуй

Хоть не перданула🤷‍♂️

Заводной Маракуй

Где с декольте глубоким фоты🤭

Б😊
Белочкаа) 😊

Тама

Заводной Маракуй

Тама это гдема🤷‍♂️

Б😊
Белочкаа) 😊

Мм. Где нет ваших глаз

Ов
Овер.

Ага...
Даже и не пукнуть.

Дедушка Старенький

Без коллектива уже.

Алексей Тарасов

Легко отделалась

Виктор Федин

одиночная работа

Та
Тая

Не слышно у нас )))

Ге
Геннадий

А если б пукнула?

Б😊
Белочкаа) 😊

Воот.. И я про эт подумала😂😂😂

Ге
Геннадий

Надо было пукнуть. Интересно же.

Б😊
Белочкаа) 😊

Мне не интересно.. Кстати про пукать.. Вроде туалет для того и нужен..

Ге
Геннадий

Да. Но стенки тонкие...

Робот Вертер

Попробуй пукни, скажут, обосралась

Ге
Геннадий

🖼

Робот Вертер

Поэтому лучше просто прочихаться

Ал
Александр

Да нет наверное

Ал
Александр

Врача вызывала?

Б😊
Белочкаа) 😊

На работу ходила

Ал
Александр

Ещё кого-нибудь заразишь

Б😊
Белочкаа) 😊

Ну, на больничный нельзя.. Весь день в маске

Ал
Александр

Нехорошее решение с выздоровлением

Nikola Mahkov

-пенсионер--👌

Serg

А то как же!!!