Виктория Романова

Что лучше справедливость или равенство?

Ответы · страница 2
Алексей Шустин

И то и другое относительные явления. Поэтому сложно судить

Св
Светлана_Светлана

Как в книжке Оруэла. Всё равны, но некоторые все ж... Равнее!

Св
Светлана_Светлана

Справедливость она в словаре, на букву С.

Константин Карлов

Лучше быть богатым и здоровым,и водку пить,чем воевать

Виктория Романова

Соглашусь со всем кроме водки.

Эмир Бухарский

Я за первое, так как второе не получается в обществе

Виктория Романова

Поровну не всегда справедливо.

Виктор Федин

В смысле: как делить, поровну или по справедливости?

Виктория Романова

Не обязательно делить, но или или.

Александр Паук

Хрен редьки не слаще!Все зависит от обстоятельств.

Александр Паук

А ведь обстоятельства создаем мы сами себе... Вот и получается замкнутая система.

Виктория Романова

Так же существуют внешние обстоятельства. Но в основном сами. Согласна.

Александр Паук

Внешние не создают - пожалуй они усугубляют... Хотя и не всегда- иной раз идут на пользу.

Александр Паук

Все зависит как к ним подходить...

Миша Zvo

Лучше всего это жизнь, и она сама поймёт, что лучше.

Юрий Юрий

Справедливость, только на кладбище, там все равны.

Виктория Романова

Моя почта: viktoriya.romanova@bk.ru

Юрий Юрий

Назавтра сижу в кабинете, звонит завскладом с вино-водочного склада: Виктор Георгиевич, мы в следующую субботу хотим у Нины на юбилее погулять, а у неё неприятности. Я тебя прошу, реши, пожалуйста, все её проблемы. Надежда Ивановна, ради тебя только, а так я бы её наказал "по полной программе". Хорошо пусть приходит, всё сделаю нормально, только ради тебя. Как я могу отказать завскладу, где я беру "левое" спиртное. Нашла же сука, к кому обратиться.
.Всё было прекрасно, сидим вечером с Ирой ужинаем. Я смотрю в окно и говорю: Смотри, облака на землю опустились. Она: Да, не похоже на облака, да их здесь и не бывает. Вон смотри, пламя появилось от первого дома. Они у нас стоят один за другим четыре дома на расстоянии тридцати метров и с одного бока, два дома и с другого тоже два.
Посидели ещё немного, видим, огонь уже показался с другой стороны. Оделись и побежали туда. Дом горел уже вовсю. Люди ещё вытаскивали вещи, где огонь не достаёт.
Прибыли пожарные машины, поливают из шлангов, но огонь не уменьшается. Приехали американские "Катерпиллеры" - эксковаторы. Пожар на ветру разгорается всё сильней. В мегафоны кричат: Всем покинуть рядом стоящий дом, его будут валить. Но, так как люди вытаскивают нажитое добро, как покинуть дом. Выбрасывают в окно вещи, стулья, даже телевизор полетел в окно. В мегафон кричат: Начинаем валить, покиньте дом. Как назло ветер усилился. Раздувает пожар и перекидывает на соседние дома.85

Виктория Романова

Спасибо! Уже прочитала. Дальше рассказывай. И вообще на почту мне напиши. Только не знаю как твоё письмо разыщу... У меня более 5 тыс. писем не прочитанных. И это только за этот год. Нарисуй свою почту, я сама тебе напишу. Ладно?

Юрий Юрий

Смысла нет тебе писать, ты ничего не помнишь и не читаешь. пустая трата времени. На почту я вообще никому не пишу. Пока.

Виктория Романова

Ты не прав. Я всё читаю и на память не жалуюсь.

Qqqq Qqqqq

конечно первое, а коммунизм это лентяи придумали

Виктория Романова

Мне кажется, что правильнее во взаимоотношениях в различных случаях выбирать или поровну или по справедливости.

Qqqq Qqqqq

по справедливости оно как то лучше будет

Виктория Романова

Не всегда. Иногда надо поровну.

Qqqq Qqqqq

это касательно семьи но не коллектива

Виктория Романова

В разных случаях по разному. Иногда поровну будет самым справедливым.

Телефонист Вася.а

Ни то,и не другое.Ибо этих материй не существует.

Телефонист Вася.а

Мы говорим в терминах некой примитивной философии.Давай более конкретно.Как,ТЫ лично видишь равенство в обществе и должно ли оно быть?

Виктория Романова

Да я не про общество и даже не про общественный строй. Просто о самом принципе! Ты дома живёшь? Один или вас много? Всё у вас общее или как? Вы обязательно что то делите между собой! И причём тут общество? Трудно с тобой...

Телефонист Вася.а

С тобой поверь не легче)))Вопрос то твой..🤣Если бы в вопросе было :"вашей семье",то,я бы возможно 😃нес какой нибудь другой бред.Но там просто слова "равенство и справедливость".Я не верю,ни в то ни в другое.А семья(любая,не только моя) живет по некоторым правилам.Некоторые до сих пор по "домострою".

Виктория Романова

Ладно. Мужской бред бывает масштабнее чем женский. У нас всё проще.

Телефонист Вася.а

🤣😃🤣Мы не ищем простых дорог))).

Nikola Mahkov

-наверно-справедливость!равны все мертвые!--

ვასო წილოსანი

Оба утопия! На земле такой никогда не будет

Мохарям Ханипов

а кто сделал всех равными в америке (США)

Мохарям Ханипов

кольт ..пистолет ..разрешается носит оружие

Виктория Романова

Это не настоящее равенство. Иллюзия.

Виктория Романова

В денежном да! А не в денежном?

Он

А равенство уже не справедливость?

Он

Допускаю что бывает.Но зачем же оперировать сомнительными терминами?

Виктория Романова

Мы нашли клад и поделили поровну. Где несправедливость? Или тебе 10%, а мне 90%. Так лучше?

Он

В эпизоде с кладом при разделе 50 на 50 клад разделился поровну,на равные части.Оба участника получили равные части и равны.Клад разделен и справедливо и на равных..Если провести аналогию вы спрашиваете:-что лучше один или один?

Виктория Романова

Надо же! Ты такой умный! Аж страшно!

Он

Просто пытаюсь размышлять,держи красота,🌹🌹🌹,пошагаю дальше..Вдруг что интересное попадется

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

равная справедливость для всех )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ничего сложного . условия равные- дерзай )))

Eduard Nazaryan

это похож конфетку или слакость

Eduard Nazaryan

да конечно есть но смисл одно и тоже

Eduard Nazaryan

смотря как мислить 1+1 равно 2 все равно

Виктория Романова

Всем дали по 1 яблоку. Поровну! Ребёнок съел половину и говорит: "Больше не хочу!" Дяде Васе (150 кг живого веса) проглотил яблочко и ничего не почувствовал, голодный. Не справедливо.

Eduard Nazaryan

каждому своя доля . справидливость зависит от человека смотря хочет ли он его или нет . у соседа сын вор а другого соседа сын музыкант разве это справиливо что посеешь то и соберешь

Юрий Усов

Справедливость ради равенства

Виктория Романова

Или равенство ради справедливости?

Сергей Владимирович

Лучше когда денег достаточно

Виктория Романова

Если человеку денег давать больше, то через какое то время он захочет ещё больше... И как это относится к поровну?

Сергей Владимирович

Это не человек такой, пока ещё. Человеку много не надо

Дильшод'$

Все решается через деньги.

Fr
Franck

Наталье привет передавай

Виктория Романова

Александровне или которой?