Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 12
Анатолий Анатолий

Будите ли вы ее читать, если я вам скажу, что ее читать желательно

Св
Светик

Я её читаю)

Анатолий Анатолий

А, если вы читаете все Священное Писание , это ещё лучше ,вообще это полезно для души, это поддерживает человека, как бы душевном равновесии

Св
Светик

Да,как сказано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."

Анатолий Анатолий

Это так , то что внутри человека, это то же должен узнать человек

Сергей Луцковский

Если в этом есть необходимость и желание жить по закону Божьему.

Св
Светик

А у вас есть такое желание ?)

Сергей Луцковский

Стараюсь по мере сил и возможностей.

Св
Светик

Это хорошо))

Анатолий Валюх

Нужно прочитать, а выводы делать самому, без посторонней помощи!

Св
Светик

Да) Выводы из узнаного делает каждый сам))

Юрий Дударев

Хорошо если ты положительный человек, плохо если бионегативный.

Юрий

Чтение Библии обязывает..а хорошо это или нет-каждый решает сам..

Владимир Подставной

Долго и нудно. Лучше Советскую энциклопедию, в ней толку больше!

Св
Светик

А вы читали Библию?

Св
Светик

Нудно будет лишь в том случае, когда ты многое не понимаешь. Возникает много вопросов, а ответов нет. Вот тогда читание этой книги перерастает в муку))))

Василий Комышний

Я её изучал. Если изучаешь Богословие, то, невозможно не изучать Библию, Коран, Книгу Мёртвых, Сказание о Гильгамеше, Рамаяну, и пр. Библия самая скучная из них. В ней больше всего фейков и противоречий. Коран самый сложный. Учитывая что там (в Коране) события расположены не в хронологическом порядке, а по важности и по связи одного с другим. Считается что, 30% людей которые искренне верил во ВСЁ что написано в Библии сходят с ума из-за неразрешимых противоречий в самом тексте. Но, откуда сейчас взяться апологетам? Сейчас даже Папа Римский лижет ноги Главному Раввину, что вообще, даже для меня, человека понимающего что к чему, полный атас, я уж молчу про атеистов))

Св
Светик

Каждому своё))

Владимир Подставной

Выдуманное Гитлером кровавое изречение в его книжонке "Моя борьба". Эти слова висели на воротах в самых крупных немецких концлагерях Европы, будоражит человеческое сознание своей жестокостью и миллионами жертв!

Василий Комышний

нууу... как бы.. да)

Вячеслав Поливин

Читать - вообще хорошо! Вопрос в том, всегда ли удаётся понимать.

Св
Светик

Да, понимать Библию важно...

Константин Зуев

Её просто нужно прочитать. А хорошо это или плохо, поймёшь потом

Св
Светик

А вы её читали?

Алес Гут

Если уж читать - то делать это нужно хорошо
Или не читать вообще

Св
Светик

Да,Библию очень трудно понять особенно если просто так прочитать как художественную книгу. Ведь это всё таки не просто написанная книга людьми. Это Слово Бога. Она писалась людьми движимые святым духом. Поэтому чтобы её понимать, надо её изучать 🤷‍♀️

Алес Гут

Если эта книга написана для людей - почему тогда понять её простым людям очень сложно?
Получается она написана для тех, кто может дать собственную трактовку написанному и объяснить простым людям
Если что то не просто, а СЛОЖНО - значит с ложью

Алес Гут

Странно...
Если эта книга написана для всех обычных людей - почему написана таким языком, который разобрать могут лишь "избранные" ?
Почему нельзя выпустить издание с простой трактовкой - понятной для широкой массы людей, которые в этой информации нуждаются... в чём проблема?
Мудрые люди говорят... СЛОЖНО - значит С ЛОжью

Св
Светик

Здесь проявляются наши мотивы . Гордому всегда трудно учиться и тем более применять это в своей жизни. Смирение наоборот. Когда ты готов для того чтоб учиться. Иисус часто говорил притчами и многие его слушали как хорошего рассказчика . Только те кто хотел учиться спрашивали его:" А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?"

Алес Гут

Да - спасибо

Соколова🇷🇺

Ну кто верит, что там написано, значит, для них читать её хорошо.

Св
Светик

А для вас ?

Св
Светик

А что мешает?

Соколова🇷🇺

Совершенно ничего не мешает. Просто не хочу.

Св
Светик

Понятно)

Тимур

Очень хорошо, даже нужно. Светик, есть вопрос, сможете отвечать?

Жорж

Если все ударятся в Библию, то некому будет бороться со злом!🤠

Св
Светик

А тогда и не надо будет бороться со злом, если все, как вы сказали, УДАРЯТСЯ В БИБЛИЮ 🤷‍♀️

Жорж

Все "Ударники" по разному видимо понимают Библию ( Крестоносцы, уголовники, наркоманы и т.д. ) Поэтому надо не просто читать, а следовать Писанию! Как атеист я так понимаю ситуацию!

Св
Светик

Конечно, читать и применять это в своей жизни 😉

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Для общего развития хорошо конечно, я вот не могу, засыпаю прям

Св
Светик

Это бывает, если не понятно что читаешь))

Св
Светик

Могу поделиться сайтом который может в этом помочь...

Владимир Ольшанский

Читал этот "Сборник еврейских народных сказок",вообще ниочём...

Св
Светик

Понятно

Андрей Григорьянц

Хрен знает Ветхий завет жесть новый помяхче но не откровения...

Уу
Ууух

Только как книгу и без фанатизма. Считайте что читаете историю

Зн

Там и про убийства есть, и про другие ужастики. Страшная книга.

Зн

Но разве Бог, создавший всё из себя, не совершенен?

Св
Светик

Адам и Ева, вначале, были совершенными. Но непослушание привело их к тому, что ини потеряли своё совершенство и стали грешным. Это история записано в самом начале Библии...

Зн

А разве Богу может что-либо повредить? Вот вам может повредить что-либо, находящееся на экране, когда вы играете в игру? Грех - это просто выдуманная проблема, чтобы нам было интересно куда-то двигаться и чем-то заниматься в этом полностью подконтрольном Богу мире.

Св
Светик

Могу только сказать прочитайте первые главы Библии - Бытие )

Зн

И я сразу поверю, что слова ценнее самого Живого Бога? Вы слышали когда-нибудь слова Живого Бога? А он ведь не умер. Что ему мешает придти к людям? Гордыня? Пусть избавится сначала сам Бог от Гордыни, поговорит наживо с людьми, тогда я его Библию почитаю.

Лариса Демидова

хоорошо это же историческая книга свидетель! очень интересно!

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А сейчас что мешает?

Св
Светик

Жаль((

Павел

лучше не читать.иначе верить в любовь еврейского божка сложно

Георгий Калинин

Читать вообще хорошо, хоть библию, хоть камасутру - для жизни...