Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 14
Наталья Анатольевна

Если в туалете, то плохо, а если с целью познания, то полезно.

Св
Светик

С целью познания))

Ерлан Жанаев

Читать надо все что сказал Исус Мир ему ! Выделенно красным !

Вадим Соловьев

Читать - всегда хорошо, а понимать, что читаешь - ещё лучше!!!)

Св
Светик

Вадим ,вы правы)

Мистер Бин

Да но для себя ни чего нового не нашел и полезного тем более

Ни
Николай

Конечно хорошо читай иначе не поймешь,нафига тебе это надо.

Roman Ksl

лучше что-то полезное читать. Сказки эти даже детям опасны.

Св
Светик

Почему вы так решили?

Св
Светик

Понятно)

Roman Ksl

существует очень сильная корреляция между идиотизмом и любителями библии - и она доказана

Саша Горов

Великий...исторический учебник...противоречащий сам себе...)

Св
Светик

Почему вы так решили ?

Саша Горов

пишите в личку тут нет желания обсуждать...)

Крошка Енот

русская поговорка гласит -" Библию прочтешь, с ума сойдёшь."

Го
Голодранец

для иеговистов хорошо, для простых граждан не имеет смысла

Господин Евгений Vирт

Хорошо. Библию умные люди писали. Там много хороших мыслей

Св
Светик

И вы её читаете?

Господин Евгений Vирт

Избранные места. Например в Книге Иисуса Наввина в 12 главе описано как евреи уничтожили 31 народ. Теперь мне есть что ответить на вопрос "от чего вы евреев не любите"

Св
Светик

Израильтяни были избранным народом Бога. Но Бог их отверг, так как они часто огорчали его и отвергли сына Бога...

Господин Евгений Vирт

Бог который любит один народ. Бог-нацист что ли? 5000 лет назад это проканало, а сейчас то чего?

Св
Светик

Бог любит всех) Как сказано "от одной крови он произвёл весь род человеческий". ..

Канцлер Полботинка.

В том, чтобы читать её, ничего плохого нет, плохо ей верить.

Св
Светик

А почему вы так решили ?

Канцлер Полботинка.

Читал её в нескольких переводах. Совсем не впечатлила, довольно посредственная книжонка, полная зла, ненависти и лжи.

Ленточка В Косе

Хорошо. Но не уходить в схоластику, а иметь надо живую Веру

Григорий Квасницкий

Хорошо читать ,а библию и ли что то другое это дело вкуса....

Баба Яга

Лишним не будет. А хорошо или плохо....странное разделение.

Самый Средний Человек

Плохо когда одну только библию читают.

Баба Яга

Это да. Однобоко как то....

Валерий Гассий

не тот подход...плохо не уметь читать, читайте что хотите...

Св
Светик

Спасибо за совет 😂

Konrad

да ннна она тебе? живи как живётся по человечески да и всё.

Сергей Гиперион

Главное не переусердствовать что в чтении что в не чтении

Та
Татьяна

Все духовные книги читать хорошо. Но все, а не одну Библию.

Леонид Варшавский

Коран прочитай, это верное руководство для Богобоязненых