Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 25
С. В.

Есть книги и поинтереснее и позначимее

Св
Светик

Каждому своё))

Бо
Борис

Читать прмто так без понятия-----Не надо.

Игорь Шумейко

Если переписанную,то там нет главного.

Игорь Шумейко

Мне повезло,что такая была ,на старорусском языке. а современные сильно поменяны,но люди этого не знают,вот и портятся.

Св
Светик

Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском (язык родственный еврейскому)и греческом языках. Сегодня сравнительно немногие понимают эти древние языки. Поэтому, чтобы донести жизненно важную весть Библии до людей из всех народов,необходимо переводить Библию на современные языки.

Игорь Шумейко

Объясню. Как только человек использовал другое слово,чем первое.за ним уже не будет Просветлённых,что помогают человеку. Сегодня,там одни низкие жизни-современные.

Св
Светик

Набор слов,ничего не поняла что вы мне сказали ))))))))

Игорь Шумейко

Ну пожалейте себя тогда-это глупостью называется.

На
Надежда

Кто понимает,что читает- думаю полезно

Св
Светик

И вы её читаете?

На
Надежда

У меня есть библия, но я её начинаю читать) и сосредоточиться на чтении не могу,,,мысли уходят в другое русло.так что пока не читаю

Св
Светик

Есть разные причины этого. Неудобное время,усталость, непонимания прочитанного ...Найдите свою причину, чтоб понять что можно сделать

На
Надежда

С работы прихожу) и отдыхаю, а в выходной в саду работы хватает

Св
Светик

Выберите для себя подходящее время. А для понимания могу поделиться сайтом который помогает мне)

На
Надежда

Благодарю)

Валентин Трегубов

Для образования да, но без фанати зима.

Св
Светик

Это как без фанатизма?)))

Валентин Трегубов

Бога в себе имей, и не навязывайся, всего то.

Св
Светик

Ну говорить, хоть я об этом могу?))

Св
Светик

Спасибо)

Игорь Фока

БИБЛИЮ ЧИТАТЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСТОЯННО.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А что интересного вы нашли там?

Виктор Шестаков

Чем больше читаешь , тем больше знаешь!

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А что так?))

Ти
Тимуровец

Мой приятель начал читать и свихнулся.

Св
Светик

Оооой))))))

Алла Аа

Полезно. Главное, фантазии не включать

Св
Светик

Это да)

Алексей Пимяков

плохо . евангель и то все 13 а не только 4

Ир
Ирина*Z

кто читал, тот разобрался и все понял..

Ир
Ирина*Z

а вы уверены что эти переводы правильные?

Ир
Ирина*Z

в инете есть библия.. там все нормально с переводом..

Св
Светик

Вот и пользуйтесь ей))

Ир
Ирина*Z

совпадает с моей бумажной версией , которая есть дома

Св
Светик

Это хорошо))

Сам Андерс'н

Читать книги полезно, особенно первую

Св
Светик

Первую ?)

Москва Златоглавая Z

Ситать с умом надо! И Библию особенно.

Москва Златоглавая Z

В университете предмет такой был

Св
Светик

Это понятно) просто наш настрой и цели в изучении Библии или поможет узнать её или наоборот...

Москва Златоглавая Z

Нет, простое любопытство . Желания заняться этим всерьёз не возникло.

Св
Светик

Почему?

Св
Светик

Понятно

Сергей Чип

Это каждый решает сам не чего плохого

Св
Светик

А вы для себя решили?

Св
Светик

Вот как... А атеистом были всегда или что-то поспособствовало этому?

Св
Светик

И никогда не допускали мысли о том, что есть некий разум каторый все так удивительно создал...?

Св
Светик

Тогда спасибо, что поделились своим мнением))

Ал
Али

Я не верю ни в какую религию. Я атеист.

Св
Светик

Я не говорю о религии, я говорю о Библии))

Ал
Али

Если это расслабляет вас духовно, вы можете прочитать это.

Св
Светик

Спасибо ))

Ал
Али

Spasibo bolsoya. Ok ya citayo.

Владимир Разувакин

Она уже не актуальна. 2000лет назад - да.

Св
Светик

Почему вы так решили?

Владимир Разувакин

Знаете, в течении 2000 лет человек из 10 заповедей не одну не исполнил. А главную - "Возлюби ближнего, как самого себя..." до сих пор даже в церквях не исполняют. Моя знакомая хотела покрестить ребёнка (она еврейка) батюшка отказался. Идите синагогу, сказал он....!

Св
Светик

Есть люди для которых Библия это Слово Бога

Владимир Разувакин

У Бога нет такой способности говорить или даже слышать. Ему без разницы есть вы или вас нет. Для него мы просто звездная пыль..... Библия - творение человека записавшего ее со слов учеников Христа. От Христа туда вошли только слова об Отце нашем (Души нашей), который нас всех любит и не наказывает своих детей. И несколько случаев из его жизни. Все остальное добавлено церковью, чтобы удержать верующих от "греховных" поступков . Но это мое видение.

Пчёлка

Может и хорошо. Только я ее не понимаю

Св
Светик

Да это не художественная книга, её надо изучать чтоб понимать...

Св
Светик

Верно))

Shavinskiy1947

Хотя бы нужно знать ее направление . Это не сложно и просто.

Ва
Валерий

Хорошо! Главное не читать, а понимать.

Св
Светик

Ну чтобы понимать надо все таки прочитать)) А так вы правы))

Геннадий Соловьев Z

Хорошо! Но лучше в детском варианте...

Св
Светик

Почему?)

Геннадий Соловьев Z

А чтобы лишних вопросов не возникало. Дети доверчивые...

Св
Светик

То что вопросы возникают, это хорошо) Ищите ответ, размышляйте ... ведь это и делает нас взрослыми людьми))

Геннадий Соловьев Z

Вот тут-то и заковыка! Есть вопросы, на которые нет разумного ответа.

Св
Светик

Например...

Геннадий Соловьев Z

Например, разделяя шар на конечное число частей, мы ожидаем, что, складывая эти части вместе, можно получить только сплошные фигуры, объём которых равен объёму исходного шара. Однако это справедливо только в случае, когда шар делится на части, имеющие объём. Однако в трёхмерном пространстве существуют неизмеримые множества, которые не имеют объёма, если под объёмом понимать то, что обладает свойством аддитивности, и предположить, что объёмы двух конгруэнтных множеств совпадают. В библии этот парадокс не рассмотрен, как впрочем и другие тожею

Св
Светик

))))))))))))))))

Не
Нелля

хорошо,хотя бы для общего развития....

Сергей Остёрский

Как кому.

Не
Нелля

А разве знания мешают,кому то??

Сергей Остёрский

Не всем нравится читать старые легенды.

Не
Нелля

Читают те,кому интересно,я же не призываю к поголовному прочтению...

Св
Светик

Нелля,вы вы правы)