Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 33
Юр
Юрий

И что вы там желаете найти?

Св
Светик

Например ответы на такие вопросы : В чем смысл жизни? Почему столько зла? Кто такой Бог? И многое другое....

Юр
Юрий

А без Библия нельзя обойтись? Смысл жизни итак ясен: продолжение рода человеческого! Зло, элементарно-дикий капитализм.И зачем вам Бог? Пороги монастырей обивать, выпрашивая лучшую долю, как украинцы?

Св
Светик

Я не все. Мае мнение другое. Хотя каждый вправе решать сам)

Юр
Юрий

Тогда-вперёд! Изучайте и обрящете! Только потом не сожалейте о бесцельно потраченном времени.😉

Св
Светик

Спасибо)

Олеся Ершинская

Читать - это вообще хорошо.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А почему только иногда?)

Наталья Ермошина

Хорошо. Если без фанатизма

Св
Светик

А вы сами её читаете?

Св
Светик

А сейчас что мешает?

Вовчик Рахманов

Свою религию нужно знать!!!

Св
Светик

Ну, можно сказать и так)

Самая...самая

У каждого ведь свое мнение

Св
Светик

Конечно)

Дима Гимпель

Каждый сам для себя решает

Св
Светик

Ну да))

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

библия для тупых дебилов...

Наталья

почитайте...позновательно

Св
Светик

Что Библия это сказка))

Наталья

ну да.... конечно.....про эдем, про то что выгнали? про моисея....? Вы в Израиле были? он меньше московской области, а по нему 40 лет людей водили??? Даже не собираюсь.... сказки...

Св
Светик

Хотите в этом разобраться?

Наталья

нет....я уже давно разобралась

Св
Светик

Понятно )

Alisa Warshavsky

А, что, сама решить, никак?!

Св
Светик

Я для себя решила, а вы?

Alisa Warshavsky

Напрочь не люблю брехню!!! То же мне, справочник!...

Св
Светик

Каждому своё))

Alisa Warshavsky

Нет! Не каждому!!! Должна работать аналитика в голове!!!! Кто навязал это жидовство?! Сколько людей заплатило жизнью, сопротивляясь насильственному крещению?!!! Были сынами бога, а стали, рабами!!!

Св
Светик

На счёт "насильственного крещения" ВЫ ПРАВЫ, но оно ни чего общего с Библией не имеет)

Alisa Warshavsky

Библия, это модернизированный вариант ТОРЫ!!!! Библия, это пособие, как управлять рабами! Ее писали и переписывали не менее 40 раз!!! Мужланы!!! Чему верить?! Подонкам?!

На
Наблюдатель

читай. верить перестанешь

Св
Светик

Моя вера только укрепляется...

Nikas Vaičaitis

Извините, что включился в вашу ученую беседу. Наблюдатель, а почему Вы считаете, что от чтения Библии исчезает вера? Поясните, пожалуйста, желательно с конкретными аргументами.

На
Наблюдатель

трудно что то объяснять тому кто заранее ангажировал. сами думайте если мозг трезвый

Nikas Vaičaitis

Спасибо за ответ. Во-первых, я считаю, что у меня мозг трезвый, так как на учете не состою. Во-вторых, я просил Вас обосновать свою позицию конкретными аргументами. Вы это не делаете...

На
Наблюдатель

опыт не советует зря тратить силы

Сашка Zмей

Да он выборы фальсифицирует,кого вы слушаете.

Олег Слонимский

Познавательно , но с умом .

Св
Светик

Вы её читаете?

Св
Светик

А сейчас что мешает?)

Олег Слонимский

Не хватает времени . При чтении нужно прояснять слова. Это не быстрый процесс .Библию нельзя понимать во всем буквально . Ибо она написана иносказательным, притчевым ( от слова притча ) языком . Огромное количество людей понимают её прямо-буквально . И из-за этого весьма дико интерпретируют тексты находящиеся в Библии.

Св
Светик

У многих такая проблема "нехватка времени", но при желании всё возможно))

Св
Светик

Понятно))

Остап Бендера

хорошо для тех кто слышит.

Св
Светик

А вы "слышите "?

Остап Бендера

Я слышу без кавычек

Св
Светик

Значит вы читаете Библию?

Остап Бендера

это ничего не значит.

Св
Светик

Понятно))

Павел Моисеев

Главное, что бы нравилось)

Св
Светик

А вам нравится?

Св
Светик

Почему когда-то? А сейчас что мешает?

Павел Моисеев

Мои мировоззрения перестали совмещаться с христианством

Св
Светик

Понятно)

Алекс С

если веришь это уже чтото)

Св
Светик

Верю, а вы?

Св
Светик

А что мешает?

Св
Светик

А вы её читали?

Алекс С

читал святые натаскали мне книг))

Гога Ванин

Ничего плохого в этом нет.

Св
Светик

И вы её читаете?

Гога Ванин

Для ознакомления с библией я бы порекомендовал слушать её как аудиокнигу.

Св
Светик

Спасибо)

Ан
Андрей

необходимо... если веруешь

Св
Светик

А вам?

Ан
Андрей

а что Вам - Я??? речь о библии то!

Св
Светик

)))

Виктор Vik

Главное понять что читать

Св
Светик

Ну да))

Ти
Тима

Ну Света, это твой выбор🤷

Св
Светик

Конечно 😉

Serg

Занятно. Но не более того.

Св
Светик

Да, но я говорю о Библии...

Serg

))) эта свод правил. И не более.

Св
Светик

Это Слово Бога

Serg

)))) не стану спорить, Ваш выбор осознанный)))) И я думаю что это правильно когда есть право выбора

Св
Светик

👍

Евгений Гартман

ЧЬЮ ИСТОРИЮ ПИШЕТ БИБЛИЯ?

Евгений Гартман

Я знаю библию девушка И ВЕТХИЙ ЗАВЕТ И НОВЫЙ ЗАВЕТ И Я ДЕВУШКА МОГУ ВЕСТИ СЛУЖБЫ В ЦЕРКВАХ но я не к одной РЕЛИГИИ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ

Св
Светик

Тогда вы знаете, что Библия писалась не только для евреев, но для всех людей. Это есть Слово Бога. Как сказал Бог : я соберу себе народ из всех племён и наций.

Евгений Гартман

Я знаю Что ОТЕЦ СОЗДАЛ ОДНУ НАЦИЮ ЭТО ЧЕЛОВЕК И ОДНУ РЕЛИГИЮ ЭТО ЛЮБОВЬ Но и ОТЕц дал им Заповеди которые вы нарушили начиная с первого завета-АЗЬ ЕСМЬ БОГ ТВОЙ ДА НЕ БУДЕТ БОЗИ ИНИ РАЗВЕ МЕНЕ НИ НА ГОРЕ НИ НА ЗЕМЛЕ НИ ВЕЗДЕ они его нарушили Нет у ОТЦА посредников А вы понаделали себе СВЯТЫХ и РЕЛИГИЙ ПОНАДЕЛАЛИ.Кто вам дал на это права?

Св
Светик

Я вообще не говорю о религиях. Я говорю о Библии)

Евгений Гартман

Добро !ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ верь НО ЗНАЙ ЧТО ВЕРА И ВЕРИТЬ ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ А БИБЛИЯ ЭТО ИСТОРИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА И про руского наРОДа ТАМ НИ ОДНОГО СЛОВА Но если веришь верь сердцем а не глазами