Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 4
Наталия Соловьева

читать исТОРию еврейского народа надо ХОРОШО (внимательно), не веря в их сказки про себя. Кое-где и проговариваются вне всякой логики..

Камил Камилов

😌☝️🙏🍁 И Библию и Бхагавад гиту, и Коран и Талмуд с Торами читаю - наслаждаюсь и удивляюсь космическому разуму человека 😌☝️🙏🍁

Камил Камилов

Особенно Гита в этом смысле поражает ☝️😌

Ва
Валерий

Библию надо читать вместе с камасутрой : библия научит Вас любить дальних и ближних своих , а камасутра покажет , как это надо делать .

Сергей Сычев

Прочти - узнаешь . Хотя без предварительной жизненной подготовки и пояснений людей сведущих мала что усвоишь и поймёшь глубоко . 🙂

Св
Светик

Да это не художественная книга её нужно изучать чтоб понимать)

Сергей Сычев

Вот именно . Но самостоятельно это долгий путь и сложный . Я , уже в зрелом возрасте , 45 - примерно , лет в первые прочёл Библию в хорошем переводе и понял глубоко лишь мизерный процент того , что там написано . И лишь потом , не без посторонней помощи , стал боле мение углубляться в смысл .

Св
Светик

Вы правы , мне в этом помогает один сайт которым я пользуюсь не один год

Лю
Людмила

Читать хорошо ,главное понимать ее ?Ведь смысл жизни написан в этой книге . Ее писал сам Создатель для нас Наш любящий Небесный Отец

Св
Светик

👍

Де
Дездемон

Читать- это просто читать, понять правильно и решить для себя, что-то это уже полдела, а потом делать еще, что решил- это уже хорошо...

Св
Светик

Вы правы))

Валентина Фомичева

Очень замечательно! А если, утром и на ночь читать по три раза молитвы, ,,Отче наш’’ и ,,Богородице’’, все будет в жизни нормально!

Св
Светик

А вы читаете Библию?

Валентина Фомичева

Сейчас работаю, но стараюсь иногда читать, но молюсь постоянно. За всех родных и близких мне людей.

Св
Светик

Вы молодец))

>Izrail Kogan

бессмысленно, её как и историю не раз переписывали, поэтому там нет истины, а отражение мнения власть имущих, на момент переписки.

Св
Светик

Есть древнии рукописи по каторые можно проверить, если не доверяете...?

Владимир Николаевич

Чтобы стать атеистом, надо прочесть аналитически Библию.Нелепости, сказки, нацизм Ветхого Завета вызывают лишь отвращение к ней.

Зиннур Ибрагимов

чтобы осталась внутри -ее притчи для начала -читать с конца с Нового Завета мне лично интересней было. Ветхий как то не вдохновил.

Св
Светик

А что так?

Зиннур Ибрагимов

Книги Бытие читал немного. А там сложно читать -может ..Ну не пошло- значит не пошло.

Св
Светик

Могу поделиться сайтом который мне помогает в этом разобраться...

Сперанский Вадим

хорошо. однозначно хорошо. Прочтешь как следует, либо будешь понимать во что веришь, либо осознаешь что не желаешь в это верить

Св
Светик

А вы читали?

Св
Светик

И к какому выводу вы пришли?

Сперанский Вадим

что христианский бог очень своеобразный персонаж, придуманный людьми своего времени. и изменяющийся от истории к истории в угоду рассказчику. в ветхом завете это злой мстительный бог покровитель иудеев, в новом его пытаются переделать. Я не вижу для себя ничего более в библии

Св
Светик

Жаль что вы пришли именно к такому выводу ((

Ничего Хорошего

Я не читал, но думаю, это познавательно. Подруга прочитала и негодовала очень долго, как это можно считать священной книгой...

Св
Светик

Порой недопонимание приводит к негодованию...

Ничего Хорошего

Может быть. Но это все все объясняют по разному) Я вообще к религии негативно отношусь)

Св
Светик

Да религий разных очень много. Но Библия одна. И понять что действительно от нас требует Бог, можно найти только в Библии

Виталий Веремьёв

Много непоняток.. размытостей.. без конкретики... Я думаю, что истинного Бога и его учение от нас скрывают сильные мира сего...

Св
Светик

Смешно))

Юрий Смищук

Библия это опиум для мозга. Написана евреями. Для одурачивания человечества что бы легче было управлять. Так что не советую

Алиса Счастливая

не знаю.если поймете..а вообще, с не открытым умом и сердцем для таких вещей не очень безопасно читать..можно понять неверно

Александр Фурман

Это псалом 36:10 стих. Здесь говорится о праведниках и нечестивцах, в чем их различие. Праведники наследуют царство небесное(рай), а нечестивцы пойдут в ад.

Св
Светик

В этом же Псалом 36 только 28 или 30 стих , даётся уточнение "праведные наследуют землю и будет жить на ней вечно"

Александр Фурман

Всё верно. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29) Праведники это те кто жили или живут жизнью Иисуса Христа, они наследуют жизнь вечную.

Св
Светик

Вот об этой надежде я и говорила в вопросе ☝️

Александр Фурман

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (библия К Римлянам 10:9)

Дильшод'$

Да. Б - Призывает к доброте к милосердие к снисхождение к миру к помощи обездоленным к терпимости с одним словом к позитиву.

Св
Светик

И не только))

Дильшод'$

А что еще?

Св
Светик

В ней можно найти знания о Боге, а также ответы на многие вопросы. Например : надежда на будущее, смысл жизни, страдания и т.д

Соболев Валерий

плохо. слишком много описаний жестоких сцен убийств, пыток и самых мерзких человеческих пороков. каштанку лучше прочтите.

Артём

Читать вообще хорошо. Кстати, у Ю.Никитина есть книга "Начало начал". По содержанию та же библия, но читается гораздо легче

Сергей Сергеев

Кому как. Я бы ее запретил. Сколько войн развязали религиозные фанатики, сколько людей истреблено просто, в мирное время

Св
Светик

А вы её читали?

Сергей Сергеев

Если читал, то это слишком громко, у меня есть оня, оикоываю время ои времени ,скорее связанных с каким нибудь событием. Читать можно только художественную литературу

Св
Светик

Понятно

Ивник Ивников

Чтобы узнать какая там прописана аморалка и призывы к экстремизму?? Тогда прочитать можно. Самая безчеловечная книга!

Ивник Ивников

Как раз донские казаки и были славянами!!

Эл
Эльвира

Значит, был раскол в славянах. Одни впали в безумие и стали убивать в жертву богам лучших.
А казаки отделились от их безумия в отдельное воинство.

Ивник Ивников

Ну, это уже Ваша теория. Лично я о таких зверствах казаков нигде и никогда не читал и не слышал. А вот у христиан в Росии, такие зверства были. Людей сжигали.

Ивник Ивников

Эл
Эльвира

Вот и я говорю, что у казаков такого не было.