Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 44
Се
Сергей

Весьма хорошо....

Св
Светик

И вы её читаете?

Се
Сергей

Читаю понемногу и не регулярно.....

Св
Светик

А что мешает?

Се
Сергей

Хе ! Плоть всегда найдет оправдание ....

Св
Светик

Это да )))))

Се
Сергей

Так было , есть и будет от сотворения мира , и до сегодняшнего дня и далее....🤷‍♂️

Сергей Т-В

главное желание

Св
Светик

А у вас есть такое желание?

Св
Светик

И как вам?)

Св
Светик

А что вы думаете о надежде на будущее?

Сергей Т-В

без надежды жить невозможно

Св
Светик

Это верно))

Никита Козлов 78Rus

Лишним не будет.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

И что вы думаете об этой книге?

Никита Козлов 78Rus

Слишком много в ней просто лжи и нестыковок. Не хочу сие обсуждать. Удачи.

Св
Светик

Спасибо за ваше мнение, хотя я свами и не согласна)

Никита Козлов 78Rus

Просто привык читать ВНИМАТЕЛЬНО и критично оценивать прочитанное!

Татьяна Стручкова

Лучше не читать.

Св
Светик

А что так?

Татьяна Стручкова

У нас одна начала читать и свихнулась. Кроме библии больше ничего не читает. И в церковь бегает как на работу, по поводу и без.

Св
Светик

Ну, это её выбор)

Татьяна Стручкова

Для библиотекаря не читать книг это как-то не нормально. Свихнулась тетка.

Сергей Ове

Не читал не знаю

Св
Светик

А что мешает ?

Сергей Ове

Не знаю да и просто не хочу

Св
Светик

Понятно, спасибо за чесность)

Михаил Антонов

Её изучать надо,

Св
Светик

Вы правы)

Rustam Abubakirov

А ты как думаешь

Св
Светик

Хорошо)

Орхи Дея

Жизненно важно!

Св
Светик

Исая 41:10 "Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду крепко держать тебя правой рукой"...

Орхи Дея

Спасибо, дорогая! Это тоже один из любимых стихов и особенно в новом переводе 2021г. Мечтаю получить в печатном издании.

Св
Светик

💋😘🥰

Орхи Дея

🖼До встречи в Н.М.

Св
Светик

👋

Фи
Фигаро

познавательно..

Св
Светик

Интересно, что читая её вновь и вновь, всегда находиш для себя что-то новое)

Фи
Фигаро

даа..взрослея оцениваешь по другому

Св
Светик

И не только. Ведь это не художественная книга которую прочитал и все понятно...

Фи
Фигаро

так с многими книгами

Св
Светик

Не соглашусь)

Геннадий Зернов

Иногда полезно.

Геннадий Зернов

У меня отличная память, мне достаточно прочитать один раз и я буду помнить прочитанное до конца жизни. Числа.Гл.31 Ст. 17 . Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;, такое невозможно забыть.

Св
Светик

Конечно это ужасно, но всему есть причины ПОЧЕМУ? Если есть желание, то можно в этом разобраться, а потом делать выводы. Ведь это как история с которой страницы не выдернуть...

Геннадий Зернов

Согласен, старый завет это история еврейского народа, новый завет это пособие для воспитания наивных, доверчивых и послушных рабов которые не должны мыслить и рассуждать самостоятельно. Вот что писал по этому поводу лучший ученик Иесуса Лука- "Гл.14 Ст. 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником..."

Св
Светик

Это не художественная книга, её надо изучать чтоб понимать. Удачи вам в этом)

Геннадий Зернов

Я её давно изучил и все проверил на практике! И вам всего хорошего.

Александр М.

Конечно хорошо.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А что мешает?

Александр М.

Соответствующего настроения.

Св
Светик

А какое ано должно быть ?))

Александр М.

Да и не верю я во всё это.

Св
Светик

Понятно)

Ю;
Юлия ;-))

Хорошо для меня

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А что мешает?

Ю;
Юлия ;-))

Когда проблемы возникают тогда и читаю

Св
Светик

Чтобы найти для себя решение?

Св
Светик

Вы молодец!)

Z*
Z*Ирина

познавательно..

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А сейчас?

Z*
Z*Ирина

что именно "сейчас"? думаете что я забыла уже? что надо, то я помню

Св
Светик

В ней очень много информации, которую одним прочтением не осилить))

Z*
Z*Ирина

очень во многих книгах много разной информации. которую одним прочтением не осилить.. и это бывает практическая и полезная информация. .

Иван Муссин

Хорошо конечно.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

А что так?)

Св
Светик

В инете)

Св
Светик

😊

Люси Марево

Читай классику!

Св
Светик

В данный момент я говорю о Библии))

Sonam Deс Мврл-Свк

Светик, попробуй в оригинале прочитать , а то вдруг , смысл са-авсем другой окажется , заветы ещё изучи

Св
Светик

Спасибо)

Пётр Сергеевич

Ино6да помогает

Св
Светик

Почему иногда?

Пётр Сергеевич

Есть так мудрости которым стоит поучится

Св
Светик

Это верно)

Да
Давид

Не помешает ☺️

Св
Светик

И вы её читаете ?

Да
Давид

Хочу начать все ни как а ты ?

Св
Светик

Я её читаю))

Ольга

Это необходимо.

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

Вы молодец) А что вы думаете о надежде из Библии?

Элен Ренбауэр Z

Долго и муторно

Св
Светик

Пытались читать?

Св
Светик

А сейчас что мешает?

Яду Хари

Смотря для кого

Св
Светик

Для вас ?

Яду Хари

Для меня хорошо, поэтому спасибо