Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 7
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хорошо-- расширения познания - а вот толковать и поклонять и в массы неусти это наказуемо уже !!

Св
Светик

Вы её читаете?)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет - мне такое чтиво ненадо !!

Св
Светик

Почему, что не так...?)

Св
Светик

Понятно))

Тагир Миркин

Нравится читайте, главное с ума не сходить, в каких-нибудь свидетелей иеговы не перекрасится.

Юрий Юрий

Плохо.там противоречия сплошные типа тебя ударят по щеке подставь другую и тут же око за око

Св
Светик

Не всегда это надо понимать в прямом виде 😉

Алекасндр Сычев

Читать хорошо если она оригинал а не переписанная много раз которую нам сейчас навязывают.

Св
Светик

Оригинал Библии не существует, но есть более древних рукописи которые храняться в библиотеках мира. Можете проверить)

Алекасндр Сычев

Оригинал находится в Ватикане.

Св
Светик

Рукописи писались на попирусах, а это бумага быстро подаётся гниению. Поэтому их переписывали специальные люди. Кажется их называли писцами)

Ту
Турист

Хорошо! Хотя бы для того, чтобы в последствии посмотреть на себя и свои поступки со стороны!

Св
Светик

Хороший вывод)

Олег Севостьянов

Попробуй Евангелие прочитать сперва, думаю понравится Вам. Хорошо и плохо об этом там всё.

Св
Светик

Спасибо за совет)) А вы сами читаете её ?

Св
Светик

А что вы думаете о надежде из слов Иисуса:«Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю»?

Олег Севостьянов

Много думаю , но рад за ВАС что читаете и вникаете.

Св
Светик

Спасибо )

Ви
Виктор

необходимо. Когда мы молимся, мы обращаемся к Богу, когда читаем библию- Бог говорит с нами

Св
Светик

Вы правы)

Ви
Виктор

это не я это церковь права

Св
Светик

))

Добрый Дед

Смотря для чего читать. Если для познания то плохо. А чисто поприкалываться то нормально)))

Св
Светик

Почему вы так решили?

Добрый Дед

Потому что я изучал Библию и ничего познавательного в ней не нашел.

Св
Светик

Понятно

Олег Александрович

Кто то скажет нет а кто то скажет т да) а я скажу делай то что по душе ) но не переусердсивуй)

Св
Светик

Спасибо) А вы сами?

Св
Светик

Понятно)

Николай Служаев

Что за вопрос? Если ты ее читаешь и понимаешь, то хорошо, ну а если нет, то на нет и суда нет!

Юрий Дробот

Полезно!!!!! Если только не до безумного почитания или до такого же безумного отрицания ее

Роман Штефан

Хорошо и нужно! Причём обязательно. Только при этом, просите Бога, чтобы Он открыл вам еë.

Роман Штефан

Меня больше привлекает Вера! Надежда-хорошо, но праведник верою жив будет. По вере оправдание, по вере всё от Господа.

Св
Светик

Это понятно. Но я говорю о надежде каторая записано в Библии. Например: Откровение 21:3-5

Роман Штефан

В этих стихах,нет и слова о надежде. Что вы имеете ввиду?

Св
Светик

Разве?)) здесь говориться что наступит такое время когда сам Бог будет править людьми. И где не будет уже ни смерти, ни боли, ни горя...

Св
Светик

Надежда на лучшее время...

Elvis Costello

тут нет такого мерила....хорошим хорошо...плохим плохо...дуракам бесполезно...умным скучно

Св
Светик

)))

Анатолий Кутузов

О библии невозможно сказать плохо, ведь дело в том, что не каждый способен её прочитать!

Св
Светик

А вы её читали?

Анатолий Кутузов

Светуся, прости, не буду говорить на эту, очень серьёзную тему, не уместно. Дай Бог тебе здоровья! Ты можешь не верить во что угодно, не познав жизни, не надо делать скорополительных выводов. Удивлён до крайности, как о религии любой, можно употребить слово "плохо". Бог ЕДИН, вероисповедания разные и все они несут ДОБРО !!!

Св
Светик

Спасибо!👋

Сергей

Иногда стоит прочитать,что бы понять для кого писалась она и для кого пришёл спаситель.

Левин Василий

Светит не оскверняй Библию а черпай знания с не там все как прожить благородно в жизне .

Алексей Еремин(Бердск)

Для общего развития не плохо. Но это личное,интимное дело человека,как и любая религия.

Св
Светик

Конечно это личное дело каждого)

Анатолий Грачёв

Очень забавно слушать подкаст В. Есикова и Н. Горюшина "Давайте разберёмся с Библией".

Раиса Андреева

Читать книгу,никогда не было плохо,тем более Библию-источник силы Божьей и мудрости!

Св
Светик

Согласна))

Па
Павел

Прочитайте и отложите её на пять лет, читая в то время другие душеспасительные книги