Ангелина Пичугина

Согласны с тем, что нам следует искать расположения тех, кому мы хотим помочь, а не тех, от кого ждём помощи?

Ответы · страница 2
Arkadii Gurevich

надо дружить с человеком способным дать и которому не жалко дать

Галина Кроткова

Да, сейчас как раз этим и займусь. Пойду отправлю маленько в фонд.

Ахтам Заманов

Так самодостаточней, а значит и верней, но в жизни всяк бывает...

Ахтам Заманов

Удачи однако в этом году, в котором россиянам будет лучше, и что странно я в этом уверен....

Наталья

нет, если надо помочь то надо помочь, зачем нам их рсположение?

Ангелина Пичугина

Абсолютно верное мнение: помогать надо бескорыстно, иначе- это уже не помощь, а бартер или сделка....

Сергей Казаков

не согласен, просто помогать , и всё , а вторые - плевать на них

Ангелина Пичугина

Не плюй в колоде! Пригодится воды напиться, Сергей!🙋‍♀️

Сергей Казаков

я плую туда , откуда уже НИКТО пить не будет

Лариса Кондратьева

Ну, если вы-сильная женщина, большинству нужно крепкое плечо

Azamat Kusainov

ни от кого никогда не ждал помощи, и дай аллах чтобы так было

Ангелина Пичугина

Вам очень повезло. Я за Вас рада.

Azamat Kusainov

а потому что отец и мать умерли рано, а я старший

Ангелина Пичугина

Удачи Вам и благоденствия!

Котэда

а нужнго-ли вообще искать это расположение?- помог и забыл

Валерий Спутаник

Тебе не поможет человек, если не будет расположен к вам.

Ангелина Пичугина

А Вы можете помочь тому, кто к Вам не расположен? Вот в чём суть...

Валерий Спутаник

Нет, помогать не буду..., прежде, конечно попытаюсь понять причины нерасположения.

Ангелина Пичугина

А вдруг в аналогичной ситуации окажетесь Вы? Надо к другим относиться так, как хотелось бы, чтобы относились к Вам. Согласны?

Валерий Спутаник

Согласен, однако, от недруга можно получить "медвежью услугу"...., упаси нас Бог от таких помощников, а с врагами мы сами как - нибудь справимся!

Ангелина Пичугина

Ваше мнение имеет место быть, Валерий!

Ангелина Пичугина

Это да: и опыт - сын ошибок трудных....

Карен Манукян

И для первого и второго случая ВЫ ОСТАЕТЕСЬ ЖЕЛАННОЙ

Карен Манукян

Значит мы поняли друг друга

Ангелина Пичугина

Благоденствия Вам, уважаемый КАРЕН!

Карен Манукян

Спасибо за доброе пожелание. Я верующий и ценю доброе пожелание

Ангелина Пичугина

И я тоже нашла свою тропинку к БОГУ.

Карен Манукян

Я Христянин, скорее близкая ветвь к христянствеу - Армянская Апостольская Церковь

Светлана Аристова

не надо искать и ждать, если помощь то без отдачи

Ангелина Пичугина

Согласна.Главное, чтобы помощь была своевременной.

Анатолий Квон

Всем надо быть более предупредительными, думаю

Valentina

Помощь нужна тем,кто просит,а не тем,кто ищет...

Valentina

Все так...я такой человек,что все это принимаю, не как аксиому,все по ситуации,но жизнь показывает обратное...Не нужны никому костыли по жизни,сам заварил,сам расхлебывай,а все время помогать,человек привыкает и попробуй после этого не помочь,сразу станешь врагом..Халява-сладкое слово...Помогать должны те ,кому назначена эта миссия...

Ангелина Пичугина

Возможно, Вы в чём-то правы. "Халявщиков" действительно сейчас очень много, но это их грех, а не наш.

Valentina

А, я не про грех,я про размножение нами самими этих дармоедов и детей в том числе....

Ангелина Пичугина

И всё-таки, Валюша, если можешь помочь, то надо помогать. Зло злом не истребишь, а только ненависть посеешь. Не зря же говорят, что посеешь, то и пожнёшь, как аукнется, так и откликнется....😊

Valentina

Правильно...Если просят,помоги и забудь...тогда откликнется....

Nina Malkova

Удобно помогать анонимно.Меня это устраивает

Ангелина Пичугина

И Вас С Праздником! Мирного Вам неба над головой и благоденствия!!!!

Нина Бродовская

верно.. в первую очередь тех кого любим.. детей

В М

Нет, просто помогайте, если считаете нужным.

Ангелина Пичугина

Нужным и возможным, не рассчитывая на благодарность.

Александр Парохонский

ЭТО КАК СКАЗАТЬ, И В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЫ САМИ!

Владимир

Помогать надо тогда, когда об этом просят.

Ангелина Пичугина

Некоторые об этом никогда не попросят, а в помощи нуждаются больше чем, те, кто не стесняется просить.

Владимир

Ну значит не пришло ещё время , чтобы нуждаться в помощи. Кому нужна помощь - не стесняются.

Владимир

Непрошенная помощь может и унизить и навредить

Gagik Mkhoyan

Вообще то надо ко всем относится хорошо...

Виталий

Кому хотим помочь....а они желают этого?

Виталий

Этим занимаются специальные службы..а делать добро если вас не просят- дело неблагодарное..

Ангелина Пичугина

Чаще всего, оно просто НЕОБХОДИМОЕ. Никогда не понимала и не понимаю людей, которые вечно ворчат, выражают неудовольствие и жалуются на жизнь. И жизнь ХОРОША, и жить ХОРОШО, а ХОРОШО жить ещё лучше!!! Любите жизнь во всех её проявлениях. Только тогда она засверкает совсем в иных красках и будет Вас радовать. С наступающим Рождеством Христовым! Добра Вам, добра и Божией помощи во всех благих начинаниях!!!!

Виталий

Вы думаете я ее не люблю?😁 Но лезть туда куда вас не просят - не благодарное дело..

Ангелина Пичугина

Значит, мимо плачущего, убитого горем ЧЕЛОВЕКА, Вы пройдёте мимо? Это называется РАВНОДУШИЕМ, Виталий. Но не совсем же Вы бездушный человек! Я в это не верю.....

Виталий

Это совсем другое...