To
Tomap

Осуждает ли Библия пить вино?

Ответы · страница 4
Евгений

В топку оную книжёнку

To
Tomap

Наука уже тоже верит в Бога,все копируют из творений

To
Tomap

Уже многие учёные говорят о том, что создать такую вселенную нужен высший разум

Евгений

Ты или кто то другой видел бога. ?Нет. Вот тебе и вся правда

To
Tomap

Духовные создания, ангелы, могут видеть Бога, облеченного славой и великолепием (Мф 18:10; Лк 1:19), но люди на это не способны, как Бог и сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:2

To
Tomap

https://ok.ru/video/29502343864 видео насчет ученых

Москалёв Юрий

Нет. А Коран, да.

Москалёв Юрий

Алкоголь то наркотик. ..нравится вам он или нет. ..а дальше не важно какие вы для себя будете искать оправдания,чтобы продолжать употреблять... (слово то какое, последнее, но не специально )

To
Tomap

Если бы вино было бы наркотиком,его бы не продавали в магазинах

Москалёв Юрий

Опиум , недавно, (по историческимоему меркам) продавали в аптеках. ..а вот почему сейчас наркотики в магазинах продают, с трёх раз догадайтесь?учитывая что вокруг произходит. ..

To
Tomap

Всегда пили вино люди разумно,я не говорю за наркоманов.Конопля тоже для другого предназначена

Москалёв Юрий

Любой наркоман ищет для оправдания.

Владимир Лукашев

Не рекомендует.

To
Tomap

Почему ?В Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека».

Владимир Лукашев

Прочтите притчи 23:29-35. ... Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно; Впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; ... .

To
Tomap

Согласна с вами ,но это когда злоупотребление.Но в большей части Библии оно полезно Екклесиаст10:19 а в Притчи 20:1 говорится УВЛЕКАЮЩИЙ этим напитком

Владимир Лукашев

Если Вы не можете себя контролировать, то лучше не пейте.

Владимир Лукашев

В Библии очень много предупреждений от пьянства. "Пьяницы Царства Божиего не наследуют".

Владимир Лукашев

Еслибы все русские люди так относились к алкоголю. Россия былабы совсем другой страной.

To
Tomap

Согласна,если бы ещё все люди любили Бога и жили по Его нормам,в мире не было бы жестокости и все жили бы как одна семья ,дружно

Дуб, Quercus Robur

нету там такого

To
Tomap

Да ,для здоровья можно-1 ТИМ.5:23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина+ ради своего желудка и частых недомоганий.

Дуб, Quercus Robur

о как.......спасибо.....но я правильно ответил - осуждения нет

To
Tomap

очень приятно вести беседу с культурными людьми,а то все такие :умные: только нагрубить

Дуб, Quercus Robur

ну беседа у нас не такая уж и содержательная, однако на что тут можно нагрубить? вопрос абсолютно нейтральный

Вл
Владия

нет...мера нужна

To
Tomap

спасибо,мне нравятся его высказывания

Valera Vavin

конечно, НЕТ!!!

To
Tomap

Да ,согласна,просто нужно пить в радость!

Городилов Виктор

но попы пьют

To
Tomap

Про попов не знаю,но в Библии написано Псалом 104:15
И вино, которое веселит сердце человека

Алексей Сотников

Попы же пьют

To
Tomap

за попов не знаю,а в Библии написано что вино веселит сердце человека ,конечно если в меру

Fuad Mustafazade

Да осуждает

To
Tomap

Приведите пожалуйста ссылку из Библии

Fuad Mustafazade

Из Библии не смогу а что знаю могу написать вам.Если пьешь и себя не можешь контролировать вот это большой грех

To
Tomap

И вам спасибо за маленькую беседу!

To
Tomap

Мне тоже.С хорошими людьми всегда приятно пообщаться

Афанасий Габ

а кагорчик?

To
Tomap

23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина+ ради своего желудка и частых недомоганий. 1Тимофея5:23 Очень даже полезно!!!

Игорь Фолимонов

Мне пофиг

Игорь Фолимонов

Я вино и так не пью

To
Tomap

ну это просто вопрос,человек сам в праве выбирать

Виталий Гончар

Пока нет.

Виталий Гончар

Со временем могут запретить, как в коране.

To
Tomap

Но ведь Библию не могут опять переписать,а Коран я не читала,к сожалению

Виталий Гончар

Библию много кратно переписывали и переписывают.

Виталий Гончар

Ой ли. Возьми, православную, католическую, протестантскую и много других.

To
Tomap

Думаю что если написано ,что люди наследуют землю и будут жить на ней вовек а не на небе,то как можно понять по другому

Анатолий Валюх

Вино нет!

Анатолий Валюх

Водку -да. Но однако же есть поправка - в связи с тем, что в России остались некоторые языческие праздники и обряды.

To
Tomap

но библия для всех ,почему в России?

Анатолий Валюх

Не знаю - просто что читал то и пишу.

Не Я

а кагор?!

To
Tomap

Кагор хорошее вино! 1Тимофея5:23 Воду больше не пей, но употребляй немного вина+ ради своего желудка и частых недомоганий.

Геннадий Роговцов

незнаю

To
Tomap

не осуждает если пить в меру Например, в Псалме 104:14, 15 говорится о том, что Бог заботится, «чтобы земля производила пищу, и вино, которое веселит сердце человека,

Татьяна Алексеева

кагор

To
Tomap

👍 Он выращивает зелёную траву для зверей+
И растения на благо людям+,
Чтобы земля производила пищу+,
15 И вино, которое веселит сердце человека+,

Игорь Яковлев

нет...

Игорь Яковлев

там написано:Не упиваться...

Виталий

Нетт.

Ве
Ветер

Нет

To
Tomap

Да,в разумных целях вино, которое веселит сердце человека,

Константин

Нет