Анатолий Ростовский

Свобода и распущенность - понятия одно другому совершенно противоречащие или распущенность и есть свобода?

Ответы · страница 15
Павел Моисеев

свобода более широкое понятие, чем распущенность)

Вера Соломенникова

многие именно так это и понимают,ведут себя нагло

Анатолий Ростовский

а в чем причина таких поступков?

Вера Соломенникова

даже и не знаю,плохое воспитание думаю

Анатолий Ростовский

Воспитание имеет корень питать, но прежде чем питать, надо быть самому быть напитанному, корень правильного питания это Христос в сердце, когда человек имеет страх Божий, он будет бояться совершать такие поступки, а Бога можно иметь в сердце верой и верой в Слово Его, например, Бог говорит: Ис 33:1,5-6,11-12,14-16: "Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. ... Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою. И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим. ... Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас. И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне. ... Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?» - Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет."КАК ВИДИТЕ, БОГ ИСПЫТЫВАЕТ КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО И КТО ЭТО ПОНИМАЕТ, ПЕРЕСТАЕТ ДЕЛАТЬ ЗЛО, А КТО НЕРАЗУМНЕТ ЭТО ВЕРОЙ, ТОТ КАК БАБОЧКА ОДНОДНЕВКА, НАХВАТАЕТСЯ ВЕРШКОВ ЗДЕСЬ, А ДЛЯ ВЕЧНОСТИ ПОГИБНЕТ.

Vitalij Gorbunov

Но вам-то (судя по фото), пора в этом разбираться! ))

Анатолий Ростовский

А вы думаете что я задал вопрос для себя? Я знаю истину, а вы?

Маргарита Рышкова

это не диллема , а разные философские орпеделения

Анатолий Ростовский

но отвечает человек не философией даже в этой жизни, не говоря уже о будущей...

Михаил Шибеко

смотря что считать свободой а что распущенностью

Единое Поле Сознания Вселенной

Свобода ничего не стоит, потому что она страшная.

Анатолий Ростовский

Стоит, Сыну Божьему Голгофой:4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:4,5)

Единое Поле Сознания Вселенной

Иисус не был Богом, Мария Дева забеременела через зачатие сперматозоидом, В Иисуса в пустыне отдалённый от всех, вселился Дух святой, когда он бодрствовал и голодал, укрепляясь в вере. За наши грехи никто не умирал, и казни не было на самом деле.

Анатолий Ростовский

существует только 2 духа во вселенной или Дух Божий, который показывает на жертву Христа или дух лукавого, который обольщает всю вселенную, он назван богом века сего, князям этого мира, но его время заканчивается.8 и Он( Дух Святой), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:9 о грехе, что не веруют в Меня(Христа);10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;11 о суде же, что князь мира сего(дьявол) осужден.(Иоан.16:8-11)

Мария Сачук

Думаю, что свобода и распущенность не одно и тоже

Мария Сачук

Эта тема большого масштаба. Об этом можно говорить часами

Анатолий Ростовский

много ответов и часами не получается, а на самом деле да, из за этого погиб первый мир от потопа и Содом и Гоморра...это же будет в конце этого века...

Цветок Прелестный

Это две разные вещи..Каждый свободен..по своему. ..

Анатолий Ростовский

это я пошутил..у вас же это ник такой Прелестный...а в общем согласен

Анатолий Лойков

у нас сейчас распущенность,,свободой и не пахнет.

Анатолий Ростовский

но вы разделяете эти понятия?

Нургуль Г.

Нееет.совершенно разные понятия.скорее наоборот

Анатолий Ростовский

верно и всякого принятия достойно!

Ольга Рыжова

Свобода прекрасна. Распущенность отвратительна.

Елена Ушакова

Кто как это понимает...в силу своей распущенности

Ирина

Нет.Это две большие разницы,как говорят в Одессе

Анатолий Ростовский

В Одессе знают что говорят)))

Ирина

Обожаю одесситов с их юмором!))))

Марина Сёмкина (Стрижак)

понятия одно другому совершенно противоречащие

Анатолий Ростовский

но это вы так понимаете, но вот можно быть свободным от праведности?

Юрий Симонов

свобода - это осознанная необходимость...и точка!

Юрий Симонов

и во грехе также....грех совершает тот, кто полагает, что свободен это делать. Но он же и несет ответственность за это! Свободы без ответственности не бывает. Так я полагаю...

Валентина

нет .мне кажется противоречащее одно - другому...

Анатолий Ростовский

Нет, я привык к одной, как то поменял, очень низкая....

Валентина

А говорят специалисты .для здоровья для позвоночника и надо спать на низкой....Хорошо. расстаемся. а то мы так до утра будем писать друг-другу. а мне рано на работу... 🙂 Извините...возможно когда нибудь еще поговорим..СПАСИБО ВАМ!!!

Анатолий Ростовский

Очень приятна Ваша учтивость, Валентина, спасибо!

Валентина

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВАМ!!!

Анатолий Ростовский

Доброе, Валентина и пожалуй спокойной ночи!! 🌹

Александр Иванов

свобода дана борьбой ! а распущенность мыслями !

Анатолий Ростовский

но все же с мыслей начинается действия и борьба так же..и вообще я верю что мир образовал Бог логосом, т.е смыслом, переведено как Словом...

Александр Иванов

вначале было слово ! и так далее ! вы знаете ! но вот какая штука разве слово бывает без мысли ?

Анатолий Ростовский

нет не бывает, слово это перевод, а греч. звучит как логос, смысл(знакомое нам логика)

Ирина Садченко

Абсолютно разные понятия и даже рядом не стояли

Svetlana Harison

каждый будет интерпретировать, как ему удобно..

Svetlana Harison

Джексон OrlovДжексон Orlov 🌹

Анатолий Ростовский

ну кто бы сомневался в этом, Светлана!!! 🌹

Svetlana Harison

а вот скажите, Джексон Orlov, в какой один из тонких миров способен попасть человек и объясните почему? конечно же с распущенными волосами.., или без.

Евгений Кропанев

Светлана!!!а "без"-это означает совсем без волос,т.е.лысый??? 😄

Джексон Orlov

Тот кто способен тот поймёт, кто не понимает сам тому бесполезно что-либо объяснять. А по поводу лысины, то лысыми бывают в основном мужчины, но в данном случае мужская лысина компенсируется бородою.

Валентина Фофонова

Распуститься или освободиться разница большая

Валентина Фофонова

Свобода дает нам право поступать не так, как хочется нам, а так, как хочется Богу.

Анатолий Ростовский

А знаете почему такое противоречие между нашей волей и Его?

Анатолий Ростовский

Нам дана свобода выбора, мы в Адаме все отступили от Творца, обещанное змеем - сатаной стать как боги, не принесло божественной сущности, а только горечь разочарования, по этому рождаемся уже с первородным грехом, а с возрастом приобретаем личные навыки грешить, познания добра и зла привела человека к полной зависимости от греха и соответственно неспособности освободиться самостоятельно от него, телесная зависимость он алкоголя, курева, блуда, душевная от гордости, злобы, обиды, раздражения, сквернословия и многое другое, что чел. приобрел вне Бога. Но уверовав во Христа, мы действительно приобразуемся в Его образ: 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:(2Пет.1:3,4)

Валентина Фофонова

Всё это читала в "НОВЫХ ЗАВЕТАХ" и всё таки мы все живём как нам угодно и бог на нас давно обижен и настанет время расплаты_я почему-то верю _так как мир сходит с ума

Анатолий Ростовский

Да, все без Бога дичает м приходит к хаосу.