Анатолий Ростовский

Свобода и распущенность - понятия одно другому совершенно противоречащие или распущенность и есть свобода?

Ответы · страница 25
Галина Л

это разные понятия

Анатолий Ростовский

Это так, но не все так считают

Галина Л

чем ниже интилект у человека тем эти грани ближе

Ирина Коровина

совсем разные вещи

Анатолий Ростовский

есть свобода от праведности, это свобода во грехе.

Kot Fly

ты - мужик? или что?

Анатолий Ростовский

Господь - это Дух, и всюду, где обитает Дух Господа, - там свобода!

Kot Fly

Я - Бог. Там - не обитаю. Там у меня подручные есть)

Ирина Щабелько

совершенно разные

Анатолий Ростовский

Довольное солнце вовсю улыбалосьИ щедро дарило тепло.Ему так хотелось, пусть самую малость,Поднять настроенье моё.Врывались сквозь стёкла лучи золотые,И всё начинало сиять.Предметы вокруг становились живыми,А как, невозможно понять.Стол словно светился довольной улыбкой,Смеялась открыто кровать,И ложка блестела серебряной рыбкой,Которую трудно поймать.И мне без причины так радостно стало,Я вдруг улыбнулся в ответ.Чтоб счастье найти, надо, в общем-то, мало:Нам надо его захотеть!..

Ол
Ольга

скорее всего так

Ол
Ольга

я думаю, что распущенность это и есть свобода

Марина Тодорова

Разные понятия..

Анатолий Ростовский

далеко нет, это был долгий процесс, чувствовал сразу, что надо оставить, но сил не было

Марина Тодорова

я в процессе размышлений)- но пока что сижу в сайтах этих

Анатолий Ростовский

я иногда захожу, просматриваю что заинтересовало к друзей, ролики и все, стало безразлична переписка, а раньше жуть как влекло

Марина Тодорова

переписка не волнует - рада была понаходить своих одноклассников-одногруппников -- пару слов сразу написали - потом изредка поздравления шлём) и вижу, что заходят - живы-здоровы

Анатолий Ростовский

Конечно у каждого свое мироощущение и жизненные устои, духовные запросы и приоритеты в жизни

Александр Коркодинов

Свобода от чего?

Александр Коркодинов

Извините а что такое праведность,ведь каждый человек считает что он поступает правильно,значит с его точки зрения праведно.

Анатолий Ростовский

Павел говорит римской общине:20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.(Рим.6:20)

Александр Коркодинов

Тогда вопрос А мы без греха?

Анатолий Ростовский

вот вам ответ:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Иоан.1:8-10)

Надежда Иванова

это разные вещи

Анатолий Ростовский

Ну это ваши книги мистического востока так говорят, я уже кажется говорил, что дух этого мира, насаждает религии для любого вкуса и когда Иисус Христос принял крещение, тем самым присоединился полностью к роду человеческому, то сразу же поведен Духом Св. , а это и есть Сам Бог, в пустыню для искушение от д ь в о л а и он предложил поклониться ему, падши и он даст все царства земные, Христос будучи Сам ипостасью Бога, кроме того, что стал Человеческим Сыном, не возразил ему, так оно и есть, сатана бог этого века, князь этого мира и Адам отдал эту власть, польстившись грехом, пал и продал весь род людской во власть лукавого, он то и искажает Библию, насаждает превдохристианские религии, подменяет цитаты Слова Божьего, так же, как искажал при искушении Христа, до этого при искушении Евы, а она уже Адама. Так что легко просматривается его ложь в этих цитатах, которые Вы усвоили и почитаете это за истину. Но банкиру не обязательно знать все фальшивки, он прекрасно ориентируется в подлинных деньгах, так и имеющий Духа, отличает Писание, от искаженных цитат.1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно(ставит слова Божьи под сомнения, таков хитрец, эта мерзкая тварь) ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?(Быт.3:1)ИСКУШЕНИЕ ИИСУСА: 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.(Лук.4:9-12)НА ССЫЛКУ ХРИСТА НА ПИСАНИЕ, ЛУКАВЫЙ ССЫЛАЕТСЯ ТАК ЖЕ НА ПИСАНИЕ, ПЫТАЯСЬ СЛОМИТЬ ИИСУСА КАК И АДАМА С ЕВОЙ, НО ИИСУС НЕ ПОДДАЛСЯ НА 3Е, ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ, А У НЕГО В АРСЕНАЛЕ ВСЕГДА ИЗ 3, ПОХОТЬ ПЛОТИ, ПОХОТЬ ОЧЕЙ И ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ, В ЭТОМ ЕГО СИЛА И ОН ДЕРЖИТ ВСЕХ В ЭТИХ СИЛКАХ, НО НЕ ХРИСТА!!! ВО ХРИСТЕ, МЫ СПОСОБНЫ ПРОТИВОСТАТЬ САТАНЕ!!!

Надежда Иванова

как легко находить крайних:Адам виноват Ева виновата змий и прочие сейчас президент,правительство и искусители бизнесмены и деньги,а мы христиане святые и мы способны противостоять. кому?обирая неимущих бабушек и дедушек возводите храмы золоченые.лоб осеняете крестом а глаза-то пусты,нет в них ни покаяния ни веры-мода,пиар и политика.за рубежом нет церквей золоченых,и священники не сидят на зарплате.всю неделю работают по профессии ,а в субботу и воскресенье служат молебен и читают проповеди.но каждая копеечка поступающая как пожертвование возвращается людям.церкви содержат госпиталя,принимают беженцев,работают с детьми и этих направлений не перечесть чем они занимаются и ни кто не говорит завтра Господь придет и порядок наведет.сами наводят во имя и с помощью..несколько лет тому назад несколько старцев пришли из Нового Афона и в пустыне заложили мужской монастырь.выращивают маслины и апельсины,перерабатывают зарабатывают на нужды моностыря и продолжают расстраивать его.нет ни золота,ни излишеств.А какая благодать,на этой территории.среди пустыни сад Божественный,цветы ,фонтаны,тишина,птицы не пролетают,не нарушают покоя.службы ночами идут,после короткого отдыха днем все работают и принимают поломников .и накормят,и на отдых устроят и поговорят и совет дадут и монахи с разных стран приходят и разных национальностей,но все христиане.,хоть и говорят на разных языках.побудешь в таком месте несколько часов и отпуск месячный не нужен.вот где верующие.

Анатолий Ростовский

Ну вот, Вы задали вопрос и успешно на него ответили, то, что православие не однородно, как и протестанство, но не об этом ли Господь и говорит обращаясь к 7 церквям в кн Откр. ? Просто зная слово Божье находишь ответы на многое , и открывается наоднозначно.

Надежда Иванова

"Я милости хочу,а не жертвы Ибо я пришел призвать не праведников,но грешников к покаянию."в тот момент,когда вы поняли,что вы являетесь грешником,вы уже раскаялись.быть грешником-это свойство бессознательности.это не имеет отношения к поступкам.

Анатолий Ростовский

Это рождение свыше, от Бога, потом еще и познание Христа через плодоношение, но если человек не старается в этом, может отпасть. 2Петра 1 гл.

Ольга Минаева

Противоречащие

Анатолий Ростовский

Но где тот прибор, который определяет что хорошо, что зло, откуда это у нас?

Ольга Минаева

Внутри нас все ответы:) слушайте себя...

Анатолий Ростовский

По этой причине распущенные слушают себя и поступают как содомиты к примеру

@#
@лекс@ндровн@ ##

ну вы замудрили

Анатолий Ростовский

все предельно просто и ясно, если знаешь истину

Татьяна Вергун

это разные вещи

Анатолий Ростовский

да, разные, но ведь многие облегченно вздохнули, когда один верующие объявил, что он открыл закон эволюции и чел. произошел от обезьяны... теперь можно жить свободно и делать все что угодно, подумали многие, ведь это свобода, свобода от праведности....верующего звали Ч. Дарвин. В конце жизни он раскаялся в содеянном, но это уже ни кому не интересно было...свобода уже была получено.

Olga Zolotuha

Нет , это разное

Анатолий Ростовский

Да, это 2 вида свободы притивоположные др. другу.

Olga Mamiyeva

да нет конечно.

Анатолий Ростовский

Так да или нет!( шучу конечно))))

Olga Mamiyeva

распущенность не может быть свободой. скорее не воспитанность.

Анатолий Ростовский

Скорей всего греховная плоть, наследство от Адама, но человек зная что это неправильно, потакает ей, за это будет судим

Olga Mamiyeva

так что со свободой это не связано ни как

Анатолий Ростовский

Распущенность это свобода во грехе и полная свобода от праведности.

Olga Mamiyeva

да если с этой стороны посмотреть

Анатолий Ростовский

Да, с этой, понимание в нас вложено с приходом на эту землю, мы уже имеем просвящение в нашем духе, но выбор нам тоже дан или или.

Ирина Редькина

вопрос спорный

Ирина Редькина

это не место для развития и дискусии

Сильвия Нагваль

Не одно и то же

Анатолий Ростовский

согласен, разные, но могут дополнять др. друга.

Сильвия Нагваль

распущенность - имхо - это отсутствие нравственных установок. свобода же - это независимость. по-моему, ничего общего

Анатолий Ростовский

имхо и то и другое свобода, только одна в праведности, другая в не её

Сильвия Нагваль

ну не знаю ) можно быть свободным и нравственным, а безнравственным и свободным - вряд ли )

Анатолий Ростовский

Примерно 300 лет назад люди вздохнули с облегчением когда дедушка Дарвин предложил им свободу от Бога и уже при своей жизни Дарвин покаялся, т.к. он был верующим, но решил внести свои домыслы к написанному и вскоре увидел падение нравов уже при жизни, но было уже поздно, механизм закрутился и он уже ни кому не нужен был, Мавр сделал свое дело.

Сергей Федорец

в какойто мере

Анатолий Ростовский

у каждого мера разная, но должен быть какой то канон общечеловеческий?

Сергей Федорец

тогда распущенность это распущенность а свобода это есть свобода

Анатолий Ростовский

Но как Вы различаете, отделяете одно от другого?

Анатолий Ростовский

Лязат Адилбекова

свобода с умом

Анатолий Ростовский

ум бывает развращенный, но тоже ум...умные люди умеют наживаться на не изощренных людях...умные люди сидят в тюрьмах и пишут такие письма, что некоторые присылают им крупные суммы и тд...так что у них тоже есть свобода со своим умом...

Изабелла Сухарская

Родные сестры

Анадельф

ну да. как дела? как день?

Изабелла Сухарская

Собираюсь на выходной. Программа составлена

Анадельф

там ЖЖ новый вопрос кинул, присоединяйся, я ответила.

Изабелла Сухарская

Собираюс уже Хорошего дня тебе

Анадельф

спасибо. дни у меня один на один...

Миня Дьюян

свобода в чем?

Анатолий Ростовский

Где Дух Господень там свобода, свобода от греха, но есть свобода от праведности, результат будет разным.

Анатолий Ростовский

Что значит сие слово, новый вид инквизиции?

Андрей Щербаков

Совсем разные

Анатолий Ростовский

но умудряются ведь совмещать одно с другим?