Светлана Войцеховская

Притча: Далеко в горах в старом монастыре жил монах с учениками...Как-то ночью пришли к ним воры, и ничего не найдя, с досады, побили монаха. Ученики хотели вызвать полицию,чтобы те их нашли...Но старый монах сказал : " Если вы хотите найти ночных разбойников, то сначала найдите тех,кого Я отлупил в прошлой жизни....Карма!"

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Никогда никому не мсти, ибо это не только не залечивает душу твою от несправедливости и обид, но ещё переносит на душу твою негативную энергетику того, кто причинил тебе боль. (Будда)

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Николай Дубинин

...не приходило никому в голову, что некоторые вещи, есть и в проповедях Христа: - "Молитесь за обижающих вас" ...и, не нужно прошлых жизней и будущих, что бы найти того, кого мы обидели. Вот, они пришли в этой жизни. ...И сей факт, не противоречит законам Кармы...

Светлана Войцеховская

Знать о Карме обязан каждый. Только тогда человек будет контролировать свою речь,поведение....А так все неверующие и у них нет основания принимать все на веру.

Вик Тор

Вы просто склонны к излишнему сраданию. Взгляните на жизнь по другому и больше ей радуйтесь, а не находите подтверждений своим заблуждениям, уважаемая Светлана. Хотя, извините, каждый выбирает свой путь сам. Вам виднее. Удачи!🌹

Светлана Войцеховская

Вы не понимаете тему...

Вик Тор

Тема мне ясна!!! Вы, своими притчами, оберегаете свое ЭГО и не хотите в жизни ничего менять. Вам приятна участь страдалицы. Всего Вам доброго. С ув. Виктор.

Светлана Войцеховская

😃 Всем бы так страдать,как я!!!

Вик Тор

Возможно. С ув. Виктор.😜 😜 😉 😁 🌹

Меф Ганн

Главная фишка в том, что карма - только половина причин происходящего, воздействующих из прошлого. Второй поток воздействия и формирования нынешних событий - из будущего. На это ещё Христос непрозрачно намекал.

Светлана Войцеховская

Будущее за Ведической мудростью,которая регулирует все сферы человеческой деятельности : от омовения до выхода астрального тела...

Меф Ганн

Будущее не за мудростью, а за Любовью. Без неё мудрость превращается в глупость.

Светлана Войцеховская

До Любви дорасти нужно сознанием. Человек ничего не знает о своем сознании и вся любовь его,как он считает и твердо убежден, заключается в телесной похоти.

Меф Ганн

Ну, за всех-то человеков говорить не стоит. То, что сегодня многие похоть от любви не отличают, кто в ответе, не знаете? Кстати, сознание - вещь хрупкая, не прочная. Считать рост сознания за Путь - значит увеличивать опасность это сознание потерять. Для любви нужно только желать любить. Только Любовь вечна.

Светлана Войцеховская

Хотеть Любви -хотеть Бога. Бог есть Любовь!

Amethyst X

​​​Молодец России!
5 целей - прекрасный способ начать турнир!
Хотел бы я быть в Москве, чтобы отпраздновать эту победу с тобой!
Все самое лучшее из Шотландии

Михаил Гехт

Половинное знание хуже полного незнания! Кроме кармы есть и дарма - то, что ты делаешь в этой жизни.
Например, портит свою карму потаканием ворам - гопникам

Ол
Ольга

Это жестоко,наказывать человека и не сообщить за что!Это издевательство со стороны БЕЗДУШНОЙ кармы! Слава Богу,что это никакой кармы не существует.

Юрий Сотник

Напрасно. Хрен с ним, с монахом. Но таких подонков следует останавливать. Иначе следующей жертвой станет женщина, ребенок, слабый человек...

Светлана Войцеховская

Монах знает, что все,что человек сделал другому - будет с ним.

Юрий Сотник

Расскажите это миллионам сожженых в печах Освенцима и Майданека....

Борис Елисеев

Листая свои прошлые жизни, я видел, как охотился на мамонта. Мамонты вымерли, что ж я теперь не получу воздаяние за свой поступок.

Светлана Войцеховская

За эти последние тысячи лет уже давно все получили.....Вопрос закрыт.

Борис Елисеев

Ну дай то Бог.

Лара Ларина

что посылаешь, то к тебе и возвращается...карма определяет подсознательную реакцию на то, что с человеком происходит....

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 Случайностей не бывает....все взаимосвязано и взаимоувязано)))

Николай

Дурдом,а не карма.А если он в прошлой жизни был растением.Кого он мог отлупить,или букашкой какой

Светлана Войцеховская

Обычно ,если дорос до человека,то обратной инволлюции не происходит.

Николай

Ошибаетесь.Из человека может и в змеюку какую нибудь переродится.По ихнему поверью,в одном облике можешь быть только один раз.И коли жизнь многообразна,можешь прожить каждую её стадию.Но человеком только раз

Светлана Войцеховская

Человек проживает сотни одинаковых жизней,если не расширяет свое Сознание. Ведические писания подробно говорят обо всем.

Николай

Писания пишут люди.А человенку свойственно ошибаться.А порой и солгать.Ради своей выгоды.Ещё никто не вспомнил свою жизнь,каким либо червячком.Все("продвинутые"),были какими то правителями.А на самом деле,всех родили матери.Ещё ни разу не видел(да и не слышал),что бы родил мужик

Лев Ким

если его изнасиловали бы- то он бы сказал найдите тех кого он трахнул в прошлой жизни)))))

Светлана Войцеховская

Только так!

Виктор Лукиша

а почему они не заступились знать плохо он учил если ученики не могли защитить учителя

Психиатрическая Больница

Вооще жесть, ну прям детектив в моих стенах, Вы в очереди стоите ко мне на прием?

Синигами

не правильно мыслит монах ! и вообще у монахов нет учеников и никогда не было.

Вахрамеева Ирина

я так понимаю, что все его ученики и есть разбойники побитые в прошлой жизни?

Светлана Войцеховская

Нет,все наоборот: это ученики и сам учитель побили кого-то. Мы получаем только то,что сделали другим....

Юрий Сотник

Воров нужно карать и останавливать! Карма это иное! Украл? Потеряй руку!

Николай Злобин

про полицию в старом монастыре-интересно,да ещё далеко в горах,м-да

Светлана Войцеховская

Нужно говорить на языке понятном.....

Николай Злобин

и я об етим-же

Борис Герасимов

Я вот согласен с вами и в тоже время хочется поспорить - почему так?

Светлана Войцеховская

Согласно Ведическим учениям,все,что мы делали другим - будет с нами!

Борис Герасимов

Вы все веды прочитали. Где нашли? Если я в прошлой жизни много боли причинял окружающим людям, то в этой жизни буду доктором, все те кому я причинил боль придут ко мне за исцелением. У меня вот такая информация.

Светлана Войцеховская

Ага! Вы испытаете все тоже.что доставили другим....

Борис Герасимов

Естественно. И в зависимости от уровня осознанности я живу в том или ином состоянии.