- Sаида - Из Лиги Олимпа

С латинского название этого дерева переводится как «дерево яда». А как мы его называем?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Вы обалдели фсе что ли? В латыни даже никакого "ч" нет и никогда не было. А уж никаким "древом яда" здесь не пахнет не только на латыни, но и у Алксандра Сергеевича.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм ... знаток ... величайшего языка ... лучше не зли меня

Мендыгали Уалихан

В каком то стихотворение правда очень давно какое дерево которое источает яд назывался Анчар

- Sаида - Из Лиги Олимпа

верно ...Анчар .. в пустыне чахлой и скупой

Олег

Ещё Пушкин написал стихотворение Анчар. По позднее его ядовитость не получила подтверждения.

Антон Андреев

Анчар...как называем его мы не уверен,но в Африке-это кокаиновое дерево

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Мой внук Митька (Эмильен ) сегодня звонил .. сказал , что меня любит...

Не
Небокрай

Сколько ему?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

ему нет 3 лет

Не
Небокрай

Совсем малой

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да ..такая ...ляля ..которого пока понимает только мама

Sh. S.

в пустыне жаркой и скупой, на почве зноем раскаленной... (с)

Та
Татьяна

Но человека человек послал к анчару властным взглядом

Александр Вяткин

Не такой уж он и ядовитый.

Azer Navi

Пушки - Анчар.... в Африке кокаиновое дерево

Александр Владимирович Чегодаев

Анчар. "Яд каплет сквозь его кору..."

Vladimir Osheschko

Уж не пушкинский анчар?

Александр

Нет такого дерева .

Александр

Не знаком .

Владимир Соколов

У нас в цене сосны.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хорошее дерево

Владимир Асиновский

наверное анчар

Кристина.

Анчар., Кураре?

Лев Дувидович Перкис

Наверно Анчар.

Сергей Мартынюк

💐🎸

Алексей Малахов

Магнолия

Егор

Саксаул?

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг без грибов же!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

без дыгов ... и без грибов ... исчезни

Видмет Лапатыч Бизульо

Кури сама свои грибы.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не зли меня

Людмила Фризен

Олеандр?

Валентин Кузённый

Миндаль?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

После возвращения из ссылки Пушкин понял, что его мечты о свободном творчестве не могут осуществиться. Царь и его слуги не оставляют поэта в покое. Тайные агенты следят за каждым его шагом, его произведения подвергаются жестокой цензуре. В 1828 году против поэта возбуждается дело по обвинению в создании противоправительственного произведения "Андрей Шенье" и безбожной поэмы "Гаврилиада". Эти обстоятельства личной жизни, а также усиление правительственной реакции и послужили поводом для создания аллегорического стихотворения "Анчар", содержащего резкий протест против губительной силы деспотизма.
В основу сюжета этого произведения Пушкин положил полулегендарные сведения о существовании на острове Яве ядовитого дерева упас-анчар. Путешественники рассказывали, что это дерево отравляет окрестный воздух и сок его смертелен. Вожди местных племен посылали приговоренных к смертной казни собирать ядовитую смолу анчара, которую употребляли для отравления стрел. Великий поэт использовал эти рассказы о ядовитом дереве, чтобы создать аллегорический образ неограниченного деспота, несущего смерть и уничтожение всему живому, отнимающего у человека самое дорогое - жизнь.