Пт
Птичка

А есть ли смысл жизни? Кроме продолжения потомства🤔

Ответы
Вася Васильков

Самый надежный тест – бассейн. У бассейна ясно, кто есть кто: интеллектуалка уткнется в книгу в купальной шапочке, спортсменка устроит матч по водному поло, склонные к нарциссизму позаботятся о загаре, подверженные ипохондрии намажутся защитным кремом… Если женщина у бассейна боится намочить волосы, чтобы не испортить прическу, – бегите прочь. Если она с хохотом прыгает в воду – прыгайте...Смысл в людях рядом с тобой)

Аркадий Алексеев

но и это не смысл, это лишь продолжение рода и еще одна сильная привязанность к материальному миру. Суть_ в аскетичности и отрешенности, что бы осознать себя не телом , а вечной душой и после этого ,наладить личностные отношения со сверх душой и вернуться к Ней домой, так написана в писаниях Вед

Пт
Птичка

Полностью согласна

Аркадий Алексеев

Тогда счастливого пути🙏

Пт
Птичка

😇

Нина Архипова

Жить надо для себя, любимой. Сделать так, чтобы тебе в жизни было комфортно, чтобы было ощущение счастья. Конфуций сказал: "Счастье - когда тебя понимают. Большое счастье - когда тебя любят. Настоящее счастье - когда любишь ты!" Будьте счастливы, Милаш Ка!☀️💞🌺

Пт
Птичка

Надо влюбиться😊

Св
Светлана_Светлана

Почему то все решили что с всл жизни в продолжении потомства, но то и дело слышу, как дети не оправдали надежд. Да и какой смысл может быть в стране, если больше половины бедные, остальные нищие, и они детей заводят????? Мож пора придумать новую идею, а детей оставить в покое

Dymitr Szemiel

Ой да ладно... Типа никогда не улыбались, сладким щеки не набивали, солнцу не радовались... Типа существование - это жуткое бремя, исключительно серые одинаковые будни. Но нет же, надо заморочиться, уткнуться в коробку и задаваться самоистязанием- самокопанием.

Андрей Заруба

Конечно есть. Сделать кака во дворе соседа. Заняться любовью с кучей женщин с низкой социальной ответственностью. И когда ты накушавшись производить отрыжку и почесывая свои нижние причиндалы. Начинаем говорить о смысле жизни. Все вокруг ложь и навоз.

Мохарям Ханипов

может коллективный разум .. и технические достижения .. думаю человек научится себя разобрать до вакуума .. и моментально материализоваться там где он желает .. как инопланетяни... а вы что так задумались .. вам любит и быть любимой только надо

Людмила

нет смысла в жизни.Это я точно поняла. Все мы рождаемся не для произведения потомства, а углеводородов. Во Вселенной много разных планет: из воды, из алмазов, из камня (кремния) из меди, из урана. А наша планета из биомассы

Тамара Гончарова

Каждый из нас Душа, и у души есть тело, наша физическая ипостась. Душа обладает безмерными Знаниями. Смысл жизни в каждом данном нам воплощении в том, чтобы воплощать теоретические Знания души в ценный Опыт.

О_
Олег _Хроменко

Мы созданы по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ , так надо подтвердить своё высокое подобие . Все животные приносят потомство и заботятся о нём до поры , только это не делает их людьми и уж тем более подобными Богу .

Пт
Птичка

Дай Бог каждому такие суждения

О_
Олег _Хроменко

В этот раз сам Бог подготовит народ , сказано - Я СОБЕРУ ВАС СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА - ...

Ad
Adelya

Конечно есть! Нас впереди ждёт такое прекрасное будущее и это не просто слова а слова взятые из достоверного источника, если вам интересно пишите я с удовольствием с вами поговорю на эту тему.

Пт
Птичка

Верю в это!

Ad
Adelya

Счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей. Это только одно обещания которое ждёт нас и это обещание взято из достоверного источника.

>Izrail Kogan

ну, cам процесс при продолжения потомства намного более приятен и интересен, чем конечный результат, который совместно с прочими интереами и хобби, составляют смысл жизни.😉🤗

Ва
Валерий

Есть , дети - это самое прекрасное , в них все есть , радость , печаль , жалость , нежность и т.д . они дают все испытать , а мы и живём ради этих все чувств , а без них смысл жизни теряется

Ви
Виктор

Вот тут все серьезно. Я думаю каждый сам выбирает смысл. Вот только жизнь коротка на раздумия. Вот тебе 18 ой ещё все впереди а в 30. Ой что то уже такой древний.

Пт
Птичка

Хотя в душе 18🤫😒

Артемий Воинов

Дед (у распятья, молится): "-Господи, укрепи и направь, укрепи и направь... "
Бабка (на печи, крестится): "-Господи, ты только укрепи, а направить я сама сумею...

Лара Ларина

Кто не видит смысла в жизни, для того его и нет....Кто просто живет и не ломает над этим голову - для него это и есть смысл жизни - в самой жизни.!..😊🎈🎊

Геннадий Ш.

Смысл в том, как ты воспитаешь своё потомство, как будут уважать своих потомков, как будет жить, что творить , и как воспитывать своих малышей..

Странник

Конечно есть, смысл в том чтобы восстановить потерянные отношения и дружбу с Творцом и насладится бесконечностью жизни на чистой планете

Ольга Белова

Жить, осуществляя свои стремления, желания, мечты, и получать удовлетворение от этого, при максимальном количестве положительных эмоций

Во
Володя

Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог ключ от Рая спрятал внутрь человека. Но он не хочет искать его там.