Южный Урал

🖼 В Челябинске девушка сожгла ногу об открытый радиатор в автобусе. С остановки ее увезли на скорой.
Виктория рассказала, что во время поездки она случайно задела радиатор, получила ожог и от острой боли потеряла сознание. При падении нога пострадала еще сильнее. Водитель не стал прерывать поездку из-за ЧП и продолжил путь. Пострадавшую вынесли на остановку другие пассажиры и вызвали скорую. Очнулась Виктория примерно через 10 минут, уже на улице.
Девушка рассказала, что у нее диагностировали ожог второй степени. Она какое-то время не сможет работать.
Представители перевозчика, который обслуживает этот маршрут, с пострадавшей на контакт не вышли.Должен ли водитель понести наказание?

Ответы
Михаил Гехт

Так чего думать? С заключение врачей и данными свидетелей (что водитель отказался остановить) - в транспортную прокуратуру. Соответственно, перевозчику претензия за ненадлежащее содержание ТС (открытые раскалённые части), водителю - за отказ в помощи. И гражданский иск к перевозчику от ОМС и потерпевшей. Сами подумают, нужны ли им такие проблемы повторно.
"Существует три типа людей: аудиалы, визуалы и кинестетики.
Аудиалы воспринимают информацию на слух, визуалы — глазами, а кинестетики — кожей и телом.
Выяснилось, что наиболее распространенный тип — это кинестетики: большинство людей, пока по морде не получат,ни черта не понимают."

Татьяна Морозова

отвечать будут водитель и перевозчик, а суд решит кто из них правее, а кто левее...)

Дедушка Старенький

Должен быть наказан тот, кто выпустил такой автобус на линию.

Южный Урал

🤝

Неукротимая Королева

Привет. Владелец автобуса должен ей все компенсировать.

Южный Урал

Привет Оля. Действительно такой случай не должен остаться безнаказанным. Но уверен что его попытаются замять

Неукротимая Королева

Конечно. Ни кто не умер по этому замнут. Хотя под момент можно устроить внеплановую проверку маршруткам. По полной программе.

Южный Урал

Да и там схвачено.Начальство таджики.Как они пролезли вопрос

Неукротимая Королева

Взятка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну тут не только водитель виноват

Южный Урал

🤝

Прохор П

Должен и его организация тоже.

Южный Урал

🤝

Мария Мари

Неоказание помощи, да

Южный Урал

🤝

Елена Перемудрая

Думаю ,да .

Южный Урал

🌹