Вл
Владимир

У народов Кавказа есть еда – это и крышка, и тарелка, и ложка, и скатерть, и салфетка….Вопрос: Что это за еда, назовите ее?

Ответы
Он
Она

🤔🙇‍♀️🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤔🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️...не знаю...

Вл
Владимир

Лаваш

Он
Она

Я подумала так,но меня смутили слова -скатерть и салфетка...

Вл
Владимир

. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида.

Он
Она

Спасибо.🍒

Elchin Tehmezov

Лаваш, это просто хлеб. Есть более подходящая еда. Кутаб. Это по сути лаваш, но по готовлено с зеленью или мясом в нутри, кому как.

Вл
Владимир

Блпгодарю

Natali Ник.

Да все азиаты, мексика и прочие латиносы так живут= названия у лаваша разные, но едят им, а не ложками с вилками)))

Вл
Владимир

Лаваш богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Нина Копенина

Я знаю что у татар есть такой вариант. Балиш называется . Не знаю,как насчёт салфетки,а в остальном все есть

Алексей Малахов

Папа, давай купим шалав.... Купим, сынок, купим. Только это лаваш называется....😁😁😁😁

Вл
Владимир

Браво!

О*
Ольга *******

по инету гуляет ролик, лаваш-маска и как ей пользоваться.... не знаю как загрузить его сюда

Вл
Владимир

Найдете на You Tobe

Ma
Mass.terr

Наверное лаваш, другое в голову не приходит. Только в качестве скатерти не представляю...

Вл
Владимир

Вы правы.

Ma
Mass.terr

Ни разу не видел, чтобы им накрывали стол. как скатертью

Вл
Владимир

Видел в Грузии в гостях у чабана.

Ma
Mass.terr

Прикольно))

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Александр Евченко

и не только у Кавказа или Азиатов -русские использовали хлеб как тарелку тоже

Надежда Ледяева

Кавказ большой и еда у них разная.Лаваш сациви хинкали баранина шашлык

Вл
Владимир

Прочтите вопрос внимательно:-это и крышка, и тарелка, и ложка, и скатерть, и салфетка…

Надежда Ледяева

Поминки.

Вл
Владимир

Я понимаю что вам нечем, но всё ж попробуйте понять

Аs Для К.

лаваш?мало верится что скатерть и салфетка🤦‍♂️

Вл
Владимир

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdkFgAMamJNEfsbSb94A-Cw

Аs Для К.

фейк наверное

Аs Для К.

👍🙂

Vladimir Rakivnenko

Прикольно.... земляк меня пытает - про Кавквз....

Вл
Владимир

Пытать = это не по моей части.

Vladimir Rakivnenko

Ну Вас же _ то в Молотов, то в Пермь.

Вл
Владимир

О чем это вы, ворос=то прочтите

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Вл
Владимир

И вам не хворать

Вера Сергеевна

Боюсь обидеть но не со зла Уж не лаваш ли ?

Вл
Владимир

У меня три высших образования. Музыкальное, культурологическое и еще диплом об окончании факультета философии с правом преподавания..

Вл
Владимир

Какая у вас специализация?

Вера Сергеевна

Владимир ,последние 17 лет работа шла по экспертизе ,а это на основании специализации по всем ведущим профилям .

Вл
Владимир

Я боготворю медицинских работников, докторов, медсестер. Они спасли меня от неминуемой смерти.

Вера Сергеевна

Такие случаи -не редки ,СМИ мало говорят о них Привыкли "зло" ,как яд распространять ! Упомянуть противоядие добра ДОБАВИТЬ !

Elvis Costello

..так у них всё есть...чё тогда к нам прутся

Владимир Бекетов

Такой еды много.. это и хачапури... тоже..

Вл
Владимир

Лаваш

Наталья Суманосова

это наверное скот:овцы или еще что

Вл
Владимир

Лаваш

Muza

лепёшка какая-нибудь, или лаваш.

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Еп
Епифания

У русских тоже есть, это - лапоть

Вл
Владимир

Вот и хлебай лаптем.

Ма
Марианна

Оказывается - все про это знают!

Вл
Владимир

Кроме вас.

Ма
Марианна

мне надо оправдываться?

Вл
Владимир

Зачем, это очевидно

Николай Дубинин

Говорят очень вкусная еда .

Ал
Алиса

Лаваш круглый, квадратный

Ал
Алиса

Да, как то готовила!

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.
2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).
3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.
4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.
5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!
6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.
8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Ал
Алиса

Я так и делаю! Про 8 пункт не знала!

Вл
Владимир

Приятного аппетита.🌹.

Ал
Алиса

Спасибо!🙏