Вл
Владимир

У народов Кавказа есть еда – это и крышка, и тарелка, и ложка, и скатерть, и салфетка….Вопрос: Что это за еда, назовите ее?

Ответы · страница 4
Алёна

Лаваш?)

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша
Понадобится:
300 г сыра Моцарелла (можно любой сыр твердый)
3 тонких листов лаваша,
1 пучек зелени,
1 помидор
20-30г масла.
Как приготовить хачапури из лаваша.
Лист лаваша разрезаем на 3 равные части
Сыр потереть на лаваш на терке,
посыпать рубленой зеленью,
выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт
Свернуть лаваш конвертом .
На противень положить кусочки масла или смазать маслом
запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

~E
~ Eva Lansca ~

Лаваш .

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Валентина Мишняева

Лаваш.

Валентина Мишняева

Очень вкусно. Но муж любил русскую кухню.

Вл
Владимир

Да, так бывает. Мой грузинский товарищ очень любил пельмени.

Валентина Мишняева

Вот вот. А муж любил борщ и пироги.

Вл
Владимир

Мне еше нравятся хинкали, они напоминают пельмени, толко намгого крупнее.

Вл
Владимир

Да, конечно. Помню, как гуляя по Тбилиси, я проголодался и, вдруг, меня привлек запах чего=то вкусного. Я поднял глаза и увидел над входом надпись: "Хинкали". Я зашел и спросил бармена, что такое хинкали? Он объясние лмне, что это как пельмни. Я обрадовался и заказал одну порчию. Грузин объяснил мне, что хинкали продаюся штучно. Я прикинул, сколько штук пельменей смогу съесть и заказал 25 штук. Минкт через 10 к моему столику с тазиком в руках подошел бармен. Вот ваш заказ, сказал он, и поставил тазик на стол. Я увидел, что тазик полон огромных по рпзмеру едва напоминающих пельмени хинкали. По весу, это было не менее 2-х кг. Тогда я, предложил бармену принести бутылочку хорошнго грузинского и вина и разделить со мной эту трапезу. Так мы познакомились и подружились.

Владимир Казарян

Лаваш.

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!

Владимир Казарян

А чем не нравится магазинный. Правда в Армении деревенский всегда был вкуснее магазинного.

Владимир Казарян

Но я видел как делают в деревне, в настоящем тандыре. Как делают на заводах не знаю.

Вл
Владимир

Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки.

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.
2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).
3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.
4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.
5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!
6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.
8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Анастасия Сидорова

Лаваш?

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Вл
Владимир

По утверждению Шекспира, ничто не является хорошим или плохим, — все зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Вл
Владимир

Мы все, в конечном счёте, лишь крошечные частицы в потоке, который зовём судьбой. Единственное, что мы можем сделать, — это лишь слегка изменить наш путь и удержаться на поверхности.

Анастасия Сидорова

Но это сделать бывает не всем по силам, особенно если поток жизни несётся с большой скоростью.

Вл
Владимир

Не нужно равняться на других. Единственный, с кем вам необходимо считаться и с кем нужно соревноваться - вы сами.

Анастасия Сидорова

Добрый день! На других и не равняюсь.

Татьяна Пронькина

лаваш.

Татьяна Пронькина

не лаваш не умею готовить.

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Татьяна Пронькина

нееееее это должны делать специально обученные люди.А я куплю.Только так и по другому никак.

Татьяна Пронькина

я много работу и могу нанять повара который это приготовить.Мне легче заработать и оплатить повара.

Галина Рожкова

лаваш.

Вл
Владимир

Вам нравится лаваш, готовите сами?

Галина Рожкова

нравится,но я только покупаю.

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Галина Рожкова

Спасибо! Если так легко.то попробовать можно.

Александр Мамедов

Лаваш.

Вл
Владимир

Вы правы. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки.

Александр Мамедов

Кто печет лаваш из кислого теста? И калорийность здесь минимальная. Максимум у нас положат сыворотку.

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша
Понадобится:
3 тонких листов лаваша,
1 пучек зелени,
1 помидор
20-30г масла.
Как приготовить хачапури из лаваша.
Лист лаваша разрезаем на 3 равные части
Сыр потереть на лаваш на терке,
посыпать рубленой зеленью,
выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт
Свернуть лаваш конвертом .
запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны
Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

🤷‍♀️раньше(лет 6 назад) он был намного вкуснее

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Готовьте сами, получается прекрасно! Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Ирина Ирина

Лаваш)

Вл
Владимир

Да, вы правы. Любите лаваш? Сами умеете его готовить?

Ирина Ирина

Готовить не умею, но знаю множество блюд с ним)))

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Елена Д

лаваш?

Вл
Владимир

Браво! Сами лаваш готовить умеете?

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Елена Д

спасибо🙂 надо попробовать

Ел
Елена

лаваш?

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем. 8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Ольга Ежова

Лаваш?

Вл
Владимир

Вы правы. Ели любите лаваш, то не покупайте тонкий лаваш в магазине.Готовьте сами. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Ольга Ежова

Большое спасибо за рецепт!

Ирина Иринина

лаваш?

Вл
Владимир

Браво. Сами готовить умеете?

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Ирина Сергеева

Лаваш?

Вл
Владимир

Сами готовить лаваш умеете?

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Izabella Khrush

Лаваш.

Izabella Khrush

Да, я люблю готовить, и лаваш в том числе.

Вл
Владимир

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2/147/225/147225484_5__2_.png#DSD

Светлана Чернякова

Лаваш?

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Юлия Лебедева

Лаваш?

Вл
Владимир

Михаил Цветаев

лаваш.

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Жека Рыжков

Лаваш?

Вл
Владимир

Браво! В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариваться желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки.