Вл
Владимир

У народов Кавказа есть еда – это и крышка, и тарелка, и ложка, и скатерть, и салфетка….Вопрос: Что это за еда, назовите ее?

Ответы · страница 5
Ал
Александр

Лаваш?

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Геннадий-Витальевич Чичеров

Лаваш.

Вл
Владимир

Вы правы. В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи. Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки.

Вика Родионова

Лаваш

Вика Родионова

Шаблоны второй раз ои вас слышу)) хватит уже позориться

Вл
Владимир

Ваши слова пустые, как вы сами.

Вл
Владимир

Я бы сердечно отправил Вас в то самое увлекательное путешествие, но, как мне видится, Вы только что от туда возвратились

Вл
Владимир

Ваши активные намеки и убедительные призывы просто вынуждают меня как следует Вас похвалить

Вика Родионова

Ин ваши похвалы ну никак не уперлись. Идите с миром

Ирина Широкова Z

Лаваш

Вл
Владимир

«Христос воскрес», — поют во храме; но грустно мне... душа молчит: мир полон кровью и слезами, и этот гимн пред алтарями так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, чего достиг наш славный век, как брата брат возненавидел, как опозорен человек, и если б здесь, в блестящем храме «Христос воскрес» он услыхал, какими б горькими слезами перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, ни властелинов, ни рабов, умолкнут стоны и проклятья, и стук мечей, и звон оков, — о лишь тогда, как гимн свободы, пусть загремит: «Христос воскрес!» И нам ответят все народы: «Христос воистину воскрес!» Мережковский

Юрий Затика

Поют здорово! Но вот у половины девушек внешность не ахти! Я понимаю, что Господу это все равно, но для привлечения паствы...

Вл
Владимир

Я думаю, паству привлекает именно музыка.

Юрий Затика

Ну здесь больше композитору - слава!

Тайна

Лаваш

Тайна

Ага, но особенно я)))

Тайна

И правильно)))

Жан

Нет смысла спорить с женщиной, тем более с Тайной))

Тайна

Всё-то тебе известно!))

Тайна

Это успокаивает...меня!)))

Хохотушка Весёлая

Лаваш

Вл
Владимир

Жизнь моя сейчас — как котел перегретый, Или, что нагляднее, чайник пустой. Мне охота к той, а я иду к этой. Мне прекрасно с этой, а я сплю с той.

Хохотушка Весёлая

Это вы щас жаловались или хвастались?!!)

Вл
Владимир

Такова жизнь». Сколько раз каждый из нас слышал, да и сам повторял эти слова, Каждый человек прекрасно знает, что такое потери, разочарования, предательство. Но знаем мы и другое: жизнь стоит того, чтобы ценить каждое ее мгновение. Невозможно прожить без трудностей и проблем. Но без дождя не бывает радуги, без осенней грязи не бывает белого чистого снега. сетуя на несправедливость судьбы, невозможность что-либо в ней изменить. Черная полоса обязательно сменяется белой. Такова жизнь. И ее надо любить такой, какая она есть.

Вл
Владимир

Как вы догадались, у меня действительно есть диплом об окончании факультета философии с правом преподавания.

Вл
Владимир

Вам может подтвердить любой историк (ыилософу, боюсь, еще ясней) —что с женщиной нельзя серьезно спорить; и я уже давно не спорю с ней.

Светлана Степанова

лаваш

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.
2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).
3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.
4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.
5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!
6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.
8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Светлана Степанова

а какую начинку в него положить?

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша Понадобится:
300 г сыра Моцарелла (можно любой сыр твердый)
3 тонких листов лаваша,
1 пучек зелени,
1 помидор
20-30г масла.

Светлана Степанова

всего-то?я хочу-сыр плавленный яйцо чеснок и майонез

Вл
Владимир

Можно все, что вам нравится.
Как приготовить хачапури из лаваша.
Лист лаваша разрезаем на 3 равные части
Сыр потереть на лаваш на терке, посыпать рубленой зеленью, выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт Свернуть лаваш конвертом .
На противень положить кусочки масла или смазать маслом запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

Светлана Степанова

а тог у меня лаваш уже 2 месяца в холодильнике лежит-всё руки не доходят

Вл
Владимир

Пробуйте смелее и все получится. Приятного апетита.🌹

.юлия Бражко

ЛАВАШ

Вл
Владимир

Вам нравится лаваш? Сами умеете готовить?

.юлия Бражко

НРАВИТСЯ, Но покупаю готовый.

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

.юлия Бражко

Спасибо за рецепт большое! Я в хлебопечке пеку хлеб регулярно. Но лаваш обязательно попробую.

Вл
Владимир

Удачи и приятного аппетита.🌹

.юлия Бражко

спасибо!И ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!🤝

Вера

🤔

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Вл
Владимир

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а, значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вл
Владимир

Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!

Вера

СПАСИБО ЗА СТИХИ!🐀С НАСТУПАЮЩИМ!

Nadya Rakitina

Лаваш

Вл
Владимир

Есть такие, кто даже никогда его не пробовал.

Вл
Владимир

Сами лаваш приготовить сможете?

Вл
Владимир

Лаваш на сковороде - готовьте сами!
Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Готовьте сами, получается прекрасно!

Всего три ингредиента!

Ингредиенты

✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г

Рецепт приготовления1. Растворяем 0,5 ч. ложки соли в 250 мл теплой воды.

2. Добавляем муку и замешиваем тесто (количество муки на глаз, сколько возьмет тесто).3. Тесто хорошо вымешиваем и раскатываем в колбаску.

4. Колбаску нарезаем на небольшие кусочки.5. Каждый кусочек раскатываем в будущий лаваш. Раскатывать очень тонко!6. Выкладываем лаваш на СУХУЮ сковороду.7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем.

Nadya Rakitina

Спасибо! Обязательно попробую сама приготовить такой лаваш!'

Вл
Владимир

Приятного аппетита.🌹!

Зульфия

Лаваш

Вл
Владимир

Сами готовить лаваш умеете?

Зульфия

Пару раз пекла тонкие для шаурмы и толстый тоже

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Зульфия

Так я и делала. Сейчас у нас в супермаркете есть пекарня, и так пекарен много. С этим проблем нет

Владимир Стешко

лаваш

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.Производители применяют их для придания продукту товарного вида

Владимир Стешко

я думаю евреи с мацой нервно курят в стороне

Вл
Владимир

У каждого народа свои рецепты.

Вл
Владимир

Хачапури из лаваша Понадобится: 300 г сыра Моцарелла (можно любой сыр твердый) 3 тонких листов лаваша, 1 пучек зелени, 1 помидор 20-30г масла.
Как приготовить хачапури из лаваша. Лист лаваша разрезаем на 3 равные части Сыр потереть на лаваш на терке, посыпать рубленой зеленью,
выложить тонкие ломтика помидора 2-3 шт Свернуть лаваш конвертом .
На противень положить кусочки масла или смазать маслом
запекать в разогретой до 150 градусов духовке по 5 мин с каждой стороны Хрустящие хачапури готовы! Приятного аппетита!

L….

Лаваш

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.

Галина Д

По поводу вит гр В, этот же состсв в обычном хлебе. А лаваше нисколько не больше. Мука то одна. Клетчатка тоже

L….

Я стараюсь меньше есть и того и того, потом в платье не влезешь

Вл
Владимир

🌹Все будет ОК! Удачи вам!

Елена Семенова

Лаваш

Вл
Владимир

Елена Семенова

Класс! Я много чего в него заворачиваю...)

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления
7. Как только лаваш начнет подрумяниваться — переворачиваем. 8. Чтобы лаваш получился мягким, смачиваем его края обычной водой при помощи распылителя и накрываем полотенцем.

Юлия Алексеева

Лаваш

Вл
Владимир

Правильно. Умеете готовить сами?

Юлия Алексеева

Нет, не умею. Они ведь разные бывают.

Вл
Владимир

Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Готовьте сами, получается прекрасно! Всего три ингредиента!

✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г

Рецепт приготовления

Лола Абдувалиева

🤔

Лола Абдувалиева

Нет покупаю, люблю лаваш с брынзой и зеленем

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи.Производители применяют их для придания продукту товарного вида. Лаваш, приготовленный на дрожжах, утрачивает свои полезные свойства и будет плохо перевариватьс я желудком. Кроме того, вред будет таить и высокая калорийность лепешки

Лола Абдувалиева

Благодарю за информацию👍

Ол
Ольга

Лаваш

Ол
Ольга

Нет, не умею. Просто у нас соседи были с Кавказа

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Ол
Ольга

Большое спасибо за рецепт, попробую приготовить

Мехрибан Соснина

Лаваш

Мехрибан Соснина

Лаваш ? Никогда не готовила

Вл
Владимир

Попробуйте. Не покупайте тонкий лаваш в магазине. Лаваш на сковороде готовьте сами, получается прекрасно!
Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Вл
Владимир

Только вода,соль и пшеничная мука

Ольга

лаваш

Вл
Владимир

Вы правы. Вам нравится ЛАВАШ?

Вл
Владимир

В отличие от традиционного магазинного хлеба, чурек (лаваш) богат клетчаткой и способен нормализовать пищеварение. А благодаря полезному свойству группы витаминов «В» в своем составе продукт окажет положительное влияние на нервную систему. Вред организму может принести только тот лаваш, в приготовлении которого используются дрожжи

Светлана Ахмедова

Лаваш

Вл
Владимир

Всего три ингредиента!
✓ Вода 250 мл
✓ Соль ½ чайной ложки
✓ Пшеничная мука 400 г
Рецепт приготовления

Светлана Ахмедова

Как-нибудь попробую приготовить.