Занкович Сергей

Как вы относитесь к срокам давности ?(прощение преступника, если его вовремя не поймали)

Ответы
Наталия Соловьева

Как вы относитесь к срокам давности ?(прощение преступника, если его вовремя не поймали) obsuzhday.com/q/98444555?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=1 Каждый день прощаю свои власти, еще с князей сидящие на моих налогах и не пашущих и не сеющих, а сладко едящих (с охраной из более оплачиваемых) за счет обобранного большинства любых территорий. Пока это большинство не поймет, раззомбируется от пустого стремления (с ПИАРом властей), через их ОБРАЗование, обучение жить на любую халяву через ДЕНЬГИ за счет ЖИЗНИ любых соседей (войнами, а несозиданием каждодневного прокорма себе)).. Пока Тарасы Бульбы не поймут, что за пустые СЛОВА, обозначающие принадлежность к той или иной стае товарищей (придуманных НАЦИЙ, поляков или окраинцев) убивать реально своих детей НЕЛЬЗЯ. Уникальный вид ДВУРУКого человека очередной раз с нуля начнется с потерей имевшихся в предыдуших КУЛЬТах навыков именно своих уникальных РУК, А то ПРИРОДА - мать, их родившая, превратит очередной раз человечество ("цивилизацию", КУЛЬТ или пирамид или пирамид ДЕНЕГ как нынче) в новый подвид приматов. От игрунок до горилл уже имеются с потерей половины человеческих животных генов. Где-то в фантастическом рассказе читала, как убийцу привязывали к убитому им и кидали в лес на пищу диким четвероногим. И Диоген Синопский просил односельчан, когда он дышать уже совсем перестанет, приползший немощным на мост через речку, скинуть его на корм хотя бы рыбам..

Никифоров Валерий

Если срок прошел . Значит он не повторил этого проступка . Вообще в законе сейчас нет ... как бы справедливости ...там нужно до основания все переделывать . но для этого концепция какая то нужна . Скажем украл мешок муки , поймали , Полицаям пусть заплатит , пострадавшей стороне в десяти кратном , а садить его зачем ? Преступления против личности должны сурово наказываться . Жулье у власти , тоже жестоко нужно поступать..

Александр Юрочкин

у нас нет срока давности если человек попал хоть раз его доконца его днеи будут в этом попрекать помимо этого он доконца днеи будет находится в базе в полиции и случись что то на него будут смотреть ужене как простого гражданина а как бывшего уголовника

Занкович Сергей

Есть срок давности. Если человек совершил преступление любой степени тяжести (кроме военных), то его через определённое время прощают.

Занкович Сергей

Если не поймают и не посадят в тюрьму.

Александр Юрочкин

он всеравно будет находится у ментов в базе данных

Оксана Стриго

Для собственной совести, если она есть, нет сроков давности. А вообще, ответ не может быть однобоким. И исходить нужно индивидуально из каждого случая и по каждому человеку.

Андрей Хорологиарус

Незнаю что за преступление, но если он сейчас никому не мешай, то пускай живет. Хотя те кому он насолил все равно его вряд ли простят.

Юлия Артамонова

Смотря какое преступление и его последствия. Есть преступления, на которые сроки давности не должны распространяться.

Елена Алибекова

Смотр какое преступление. Если это маньяк, у которого на счету 20 жертв, то ни о каком сроке давности не может быть речи

Занкович Сергей

А если одна отнятая или испорченная жизнь, то можно прощать ?

Елена Алибекова

Убийство вообще нельзя прощать

Занкович Сергей

Но государство прощает, может и не одно простить. Для этого оно и придумало сроки давности.

На
Ната

планшет глюкнул ...хотела написать и с этой расстанетесь ,решила пожелать благополучия семейного)))

Занкович Сергей

Спасибо)

Счастлива Замужем))

У преступлений нет срока давности , а безнаказанными кто остаётся снова совершают преступления

Занкович Сергей

Есть юридические сроки давности. Обычно от полугода до 15 лет.

Счастлива Замужем))

Я знаю, но считаю что это не правильно

Занкович Сергей

Я тоже так считаю.

Счастлива Замужем))

Ну вот))))) за все нужно отвечать

Ва
Валькирия

Всё зависит от того, какое преступление. У тяжёлых статей срока давности быть не должно

Таисия Иванова

Если совершил преступление, человек преступник, независимо от срока давности...

Ермакова Екатерина

Жесть. Если не поймали, то все уже...через год-два он изменится может и сам

Занкович Сергей

Да и так почти за любое преступление.

Св
Светояръ

Крайне негативно! Когда была высшая мера все было куда цивилизованней

Занкович Сергей

При высшей мере тоже был срок давности.

Алла Балуева

Не поймали и значит наказание не получил, не осознал и повторит снова

( * ; *)Татьяна Наумова

преступник-должен быть наказан! и будет... всегда... ВСЕМУ свое время...

((__Hunter __))

Адекватно... Но есть преступления, не имеющие срока давности

Занкович Сергей

Да, классная вещь.

((__Hunter __))

Классная?)) Чем же?))) Какой в этом смысл, кроме того, что НАН хочет своё имя в историю записать?)

Занкович Сергей

Сейчас Англоязычные страны рулят, надо к ним подстраиваться. А вы даже этот положительный шаг в негативный записываете, пусть сделает НАН так. Кстати, у нас НАН переводится, как Национальная Академия Наук и Назарбаев является нашим академиком в области экономики ))

((__Hunter __))

А есть ли толк в Таможенном Союзе?

Занкович Сергей

В этом вопросе не эксперт, но я за открытые границы. Железный занавес ещё никому добра не принёс.

Елена Ким

не ко всем преступникам должен быть применен срок давности.

Алексей Кузнецов

Смотря за что ,за карманную кражу,нормально за убийство нет

Татьяна

Наказание должны нести все..не зависимо от срока давности

Ирина

В отношении преступника не должно быть срока давности.

Ирина

В Крыму русские войска были еще с царских времен.А почему вы на украине не видите американскую армию?

Занкович Сергей

Я ещё не получил такой информации.

Ирина

Вот и не рассуждайте о том ,чего не знаете.Причем уже были случаи изнасилования украинских девушек американцами.И на счет русского мира.Если бы Беларусь во время войны не была в составе СССР,то не было бы вас такого умного на свете.А СССР сплотился вокруг России.И молите бога,что у вашего БАТЬКИ пока хватает ума не разрывать все контакты с Россией.Поверьте в Украине нынче не мед.

Занкович Сергей

Киселёв=Гебельс, Гитлеризм=Путинизм.

Татьяна

Ирина,спасибо..ничего не хочу говорить ..ЯСНО одно.. Мы за мир!