Сергей Кащик

Чтение какого формата книг Вам наиболее удобно - обычных или же в электронном виде? И с чего больше предпочитаете читать - компьютер, планшет, смартфон, электронная книжка?

Ответы
Кусняка Из Ада

здесь дело скорее не в предпочтениях, а в том, что вообще присутствует из вышеперечисленного...
Удобней электронный формат
И на телефоне - единственное, на чем можно читать. планшетов нет, на компе уже не так удобно.

Со
Солнце

Без разницы. планшет, компьютер, телефон. Просто самое удобное и под рукой обычно планшет и смартфон либо ноут. А мне нравится еще слушать аудио книги, самое то, когда глаза и руки заняты делами.

Eddy G.

в электронном виде так как у нас в городишке в обычном виде книг не продают разве что учебные.А читаю я с ноутбука с помощью программы SODA PDF в формате пдф .Это программа листалка имитирует книгу

Аля

Печатное издание. Но в силу стихийного бедствия наша библиотека домашняя утонула, а стоимость книг в наше время очень высока и приходится читать электронные книги в планшета или телефоне.

Аля

Не ерничай. Не дай Бог кому-то пережить то что пережили мы.

Котэда

да я наоборот поддержать...... мне -так и одной книжки жалко....

Аля

Не очень вышло.

Котэда

ну не обижайся...... я не хотел

Аля

Пох

Fantazerka Kaz

не что из электроники не предоставляет человеку такого огромного удовольствие, чем настоящая книга, ведь само процесс перелистывание при чтение и запах книги это такое блаженство ммм

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Сергей! Я уважаю книги только в печатном виде, пахнущие типографией и обладающие завораживающей магией перелистования страниц! Поэтому все свои книги я издаю только через типографию!

Итак.....звалась Она Татьяной

Все есть...и компьютер, и планшет, и смарт, и электронная книжка, а предпочитаю все равно по старинке - листочки бумажные переворачивать) И запах книги ни с одним гаджетом не сравнится!)

Ал
Алёна

НИЧТО НЕ СРАВНИТСЯ С НАСТОЯЩЕЙ КНИГОЙ, ЭТО ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЧИТАТЬ И ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦЫ И СМОТРЕТЬ МНОГО ЕЩЁ ДО КОНЦА ,ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С ГЕРОЯМИ.

Анна

Да вообще то любой вариант не плохо. Планшет или книга электронная хороши большим выбором литературы. С компьютера не люблю. Перенести за собой книгу нельзя)))

Римма Успенская

лучше всего бумажная книга-её можно уронить и ничего не случится, а попробуй, урони планшет или покетбук, она не зависит от электроэнергии и так далее

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Исключительно - обычные книги, которые можно руками пощупать! Я - кинестетик!!!
Визуалов видел, а вот аудиалов не пойму - не воспринимаю "книги на слух".

Сергей Кащик

Полностью с Вами согласен - сам кинестетик, посему и работаю массажистом. 🙂 А аудио слушать - это не чтение.....

Galyna Aleshicheva

лучше и удобнее для меня бумажные книги в мягком переплете,чтобы откидывать удобно было назад 😁,электронные мне на глаза негативно действуют

Олеся Бережная

я люблю обычную книгу, чувствовать пальцами бумагу и запах страниц. Но сейчас достаточно дорого стоят книги и приходится читать с телефона

Елена В.

Предпочитаю обычные книги, из бумаги. Но к сожалению, сейчас больше новейшей информации в электронном виде. Приходится читать через ПК

Наталья Баракина

Т.к. обычных книг которые интерессуют на данный момент не накупишься, то читаю электронные с телефона. Да и обычные книги негде хранить

Алекс Венцель

Читаю в основном с компа и сам иногда под настроение пишу. Печатная продукция пенсионеру не по карману. Выпустил две книги рассказов...

Надежда Высоцкая

самый большой кайф - это обычная книга, которая ещё пахнет типографией 🙂 Но практичнее (в поездки беру) - электронная книга. Тоже вещь!

Ирина Певнева

все что под руку попадет, с телефоном проще,всегда с собой, в автобусе почитать можно,на остановке, а книгу специально таскать надо

Ирина Долженко

Конечно печатная книга......но пользуюсь электронной, особенно при смене места обитания.....(дом,дача, командировки, санатории....)

Валентина

нынче бумажные книги дорогое удовольствие, а электронные - только глаза портить. поэтому слушаю аудиокниги.