Нина Калениченко

Мы знаем: (...) растяжимо, но всё зависит от того, какого рода содержимым вы наполняете его. О чём идёт речь? Какое слово пропущено?

Ответы · страница 3
Надежда Бабенко

Время...Сейчас просто катастрофически пролетает

Сергей Древетняк

ВСЁ. ЧТО КОНЧАЕТСЯ НА "О" , ТЕМ "НАПОЛНЯЕТСЯ" ОНО...

Rev Eur

а мы не знаем и знать нам про это особо и не надо

Наталья Вайнруб

Чувствую, что это Омар Хаям, а слово это ВРЕМЯ!

Нина Калениченко

Ответ верный "ВРЕМЯ", а вот чувства Вас подвели. Подумайте, кто автор.

Нина Калениченко

На этот раз Вы правы. Вы умница, когда полагаетесь на знания. Хотелось бы услышать Ваши рассуждения о содержимом времени...

Наталья Вайнруб

СПАСИБО! Время - это наша иллюзия. В духовном мире нет времени. Там присутствует настоящее, прошедшее и будущее одновременно и всегда. Именно поэтому Мессингу удавалось очень точно предсказывать будущее. У него была способность перемещаться в духовные, параллельные с нами миры. Осмелюсь обратить ваше внимание ещё на одну иллюзию - знания. Нас приучили со школы полагаться на знания, и я никак не могу расстаться с этой привычкой. Полагаться надо на ВЕРУ! Вера Творцу - это реальность! Только искренняя ВЕРА, а не умозаключение!

Хильда

Время....Вы цитируете стихотворение С. Маршака

Нина Калениченко

Я бы хотела, чтобы эта цитата Маршака подвигла Вас на размышления о Времени и о Вашем личном отношении к нему. Буду признательна, если Вы поделитесь со мной своими мыслями.

Валерий Иванов

На языке вертитса, не могу вспомнить, понятие?

Сергей Рожков

http://surprisse.com/muscards/view/2018/01/15/b6eau023bf4sf5oo810dsse2c0f30udl.php

Нина Калениченко

Идёт борьба не на жизнь, а на смерть. А у Вас какие ассоциации?

Нина Калениченко

О-о-о! Пошли загадки. Смешная композиция с пёсиком в маске панды. Сами придумали

T.
Trimuurtih ..........

-это к Засуневичу,тьфу ты,к этому,-Якубовичу

Евгений Понизовский

Пропущено слово Время, ведь это очевидно..))

Нина Калениченко

Да, хорошо, что для Вас это очевидно! А что Вы думаете, о чём идёт речь? Ведь стихотворение С.Маршака - очень ёмкое...

Евгений Понизовский

Вот это стихотворение полностью: Мы знаем время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его.

Бывают у него застои,
А иногда оно течёт
Ненагружённое, пустое,
Часов и дней напрасный счёт.

Пусть равномерны промежутки,
Что разделяют наши сутки,
Но, положив их на весы,
Находим долгие минутки
И очень краткие часы.

Евгений Понизовский

Время очень тесно связанно с восприятием мира, оно парадоксально, потому что в малом отрезке времени, может заключается вся жизнь.

Нина Калениченко

У меня возникают ассоциации с мыслями о быстротечности Времени.. А Вам какие раздумья ближе?

Евгений Понизовский

Как ни странно это прозвучит, но человек может влиять на время, и даже изменять его ход. Таких примеров в нашей с вами жизни очень много. Время неразрывно связанно с пространством, и когда оно изменяется, то происходит его искривление, благодаря которому наша дорога становится или очень длинной, или совсем коротинькой, несмотря на расстояние заключение в нем.

Пётр Касьян

Да, ПОНЯТЬ кого то иногда проблематично.😂

Супостат Охриненченков

🖼

Александр Горин

Никогда не задумывался. Время, может быть?

Нина Калениченко

Поздравляю! Вы правильно подумали.👏 👏 👍

Малина Вареньевна

любое понятие - растяжимое))) даже закон))

Нина Калениченко

Но Самуил Маршак имел в виду конкретное название.

Малина Вареньевна

так бы и сказали что детский сад - время)))

Нина Калениченко

Конечно - Время! А вот ассоциации совершенно взрослые. О чём речь?

Малина Вареньевна

я свой ВЗРОСЛЫЙ ответ уже написала..))

Александр

О Счастье! Желаю Вам его! С Праздником!

Нина Калениченко

Спасибо за пожелания! Но ответ неправильный.Подумайте ещё.

Александр

От всей души желаю Вам только верных и правильных ответов на все жизненные вопросы! Любви, радости, благополучия!..

**Юля**

Время..! ))) 🎄 🎄 🎄

Нина Калениченко

Правильно! А как Вы относитесь к нему?

**Юля**

Радуюсь каждому прожитому дню и надеюсь на ещё лучшее завтра..! ))🎄

**Юля**

С наступающим Новым Годом вас..!!! 🎄 🥂 🎄 🥂 🎄

Нина Калениченко

И Вас тоже... И Вам того же... И вас так же... И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне ! 🎄 ❤️ ❤️ ❤️

**Юля**

Спасибо..!!! 💞 🥂 🎄

Haydarbek Bababekov

Рядом с Вами на фото 😀 🦂 🐍

Клара Амангалиева

любовь и жизнь! смысл жизни в любви)

Нина Калениченко

Перечитайте внимательно вопрос...

Клара Амангалиева

может я и не права. Но я же девушка пусть будет ЛЮБОВЬ)

Нина Калениченко

Но Самуил Маршак другой смысл вкладывал ...

Алексей Мамаев

Время. А может и нет. Может чувство?

Нина Калениченко

ДА! Именно то, что может длиться бесконечно долго или промелькнуть как мгновенье...