Сергей Ахмаров

В нашем супермаркете алкоголь и сладости в одном проходе. Типа смотрите дети, от сладостей до алкоголя один шаг. И стоят спина к спине дети и синеботы. Это что за маркетинговый ход такой?

Ответы
Та
Тася

Но ведь само слово СУПЕРмаркет предполагает разделение товаров по предназначению, что ли, не знаю, как правильнее сформулировать Еще понятно, если в маленьких населенных пунктах А описанный Вами вариант это же нарушение всяких нормативов Еще бы средства контрацепции в том же отделе выставили, сорри🤦‍♀️🤷‍♀️👎

Татьяна Владимирская

у них там фишка, которая меня вымораживает - периодически менять местоположение группы товаров, шобы ты, типа, метался по магазу за кефиром, и попутно нагребал в корзину всякого ненужного барахла

Ан
Андрей-Пушкин

Ротация, не только продавцов,
но и продуктов)))

Ан
Андрей-Пушкин

Два мужика у прилавка в магазине.
- Ну че две или три?
- Лучше две. В прошлый раз взяли три – одна осталась.
Подходят к продавцу:
- Пять бутылок водки и две ириски...

Роман Смирнов

маркетологи сделали из нас потребителей ‼️у деда москвич 30 лет проездил ...в 7 гонял уже

Максим Jw

Это скорее, маркетинговый просчёт. Не нравится? Сообщите куда следует.

Елена

типа смотри вот шампусик,вот коробка конфет и ты почти в гостях у дамы

Ав
Автор

в детстве мне был неинтересен алкоголь, а сейчас -сладости 😀

Зн
Знаток

Это ебанатики, которые ради прибыли маму родную продадут.

Леди Мила

да.. странная раскладка.. не профессионалы работают

Валерий Жуков

Алкаши же любят конфеткой закусить)) всё для них. Самые стабильные покупатели. Последнее в маг принесут.)))

Леди Мила

ну, конфеты нынче дорогие, вряд ли купят

Валерий Жуков

для них свой ассортимент) видел в магните у дома, какие то батончики по 30 р/кг- смотреть на них страшно)😅

Леди Мила

🤦‍♀️

М(
Милочка (*)

Если у детей есть родители, то они научат чему надо)

Ир
Ирина

расчитано,что может про детей вспомнят заодно))

Евгений Антонюк

а в нашем тот же ряд, только проходом разделены

Татьяна G

алкоголь у нас вместе с заваркой для чая и кофе. сладости разбросаны по всем уголкам супермаркета...

Евгений Антонюк

да-да, и чай где-то рядом

Дмитрий Каракозиди

А что дети дома не видят, когда пьют взрослые?

Сергей Ахмаров

Так не у всех пьют

Дмитрий Каракозиди

Совсем не пьющие редкость.

Сергей Ахмаров

Редкость, но есть. А некоторые скрывают может. А в магазин то идут и те и другие.

Дмитрий Каракозиди

Всё равно видят.

Сергей Ахмаров

И видят и понимают, но зачем содействовать

Елена Премудрая

Сейчас по закону нельзя рядом. Нарушают.

Сергей Ахмаров

🤔 но однако стоят!

Елена Премудрая

Не добрались ещё до ваших.

Сергей Ахмаров

Так давно уже так, похоже и не доберутся

Яна

Подготавливают детей ко взрослой жизни.

Ал
Александр

так дети вглядываются в свое будущее

Галина

чтобы дети сразу видели к чему идти))

Сергей Ахмаров

Повзрослев идти той же тропой)

Галина

увы

Людмила Тихомолова

У маркетологов ума не слишком много.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Купил бутылку,купи дитю конфетку!

Владимир

Сладости же не только для детей