Ко
Константин

А кто знает что во внутреннем мире Аутистов?

Ответы
Na
Natalia

Нет аутизма как такового. Есть аутоподобный тип адаптации к внешнему миру. Мы впервые опубликовали эту теорию в 2005-м. В силу тех или иных причин ребенок не может встроиться в окружающий мир. Будь то ребенок с опорно-двигательными нарушениями, умственной отсталостью, с сенсорными аномалиями (глухой или слепой) – сигналы извне поступают к нему искаженно. Поэтому у него нет четкого понимания, что происходит вокруг. Процесс адаптации к внешнему миру крайне затруднен.

Ко
Константин

Все равно буду узнавать

Na
Natalia

конечно!

Ко
Константин

Растет

Na
Natalia

Удачи вам!

Ко
Константин

Спасибо большое

Телефонист Вася.а

Тяжёлая тема.Аутисты все разные.Есть саванты- с каким нибудь гениальным качеством,есть полностью неадекватные..С некоторыми даже можно построить диалог,а есть такие,что не разговаривают.

Ко
Константин

Катастрофа

Телефонист Вася.а

Для родителей безусловно.

Ко
Константин

Конечно

Телефонист Вася.а

Мой сын после армии работал с аутистами,сейчас волонтёрствует..Обучает езде и катает их на лошадях,почему то именно лошади благотворно влияют на таких людей.

Ко
Константин

Каким образом?

Телефонист Вася.а

Они( аутисты) успокаиваются,и рефлексы лучше становятся.Но это подходит естественно не всем,Полного неадекватов даже в седло не посадишь.А вообще это наука,вылетело из головы название.

Ко
Константин

Спасибо

Алина Васильева

этого не знают даже врачи Они просто другие Аутизм, протекает у всех по разному и пока он не лечится Но эти люди не опасны, а это главное Очень сочувствую родителям. таких детей

ست
ستانيسلاوس

То что у них какой то талант, это миф. Моя подруга психолог, у нее свой детский центо и она как раз занимается с детьми аутистами...

ست
ستانيسلاوس

Для этого надо каждый день хотя бы общаться

Ко
Константин

Что мешает?

ست
ستانيسلاوس

Многое

Ко
Константин

Жаль

ست
ستانيسلاوس

А вот я понять ее поведение не могу

Лю
Любаша

Честно, уже 9 год пытаюсь понять, пока никак, не смотря на то что он ещё мал, и мой сыночек, думает он не так это однозначно.

Ко
Константин

Тяжело постоянно держать под контролем

Лю
Любаша

Вы не Один время от времени отдыхайте.

Ко
Константин

Он не у меня

Лю
Любаша

Тем более.

Ко
Константин

Все равно

Наталья Георгиевна

Им дана одна функция - способность, которую они делают лучше других людей. Весь остальной мир для них не имеет значение.

Ко
Константин

Это какая способность,?

Наталья Георгиевна

У каждого Аутиста своя.

Елена К

У меня сложилось впечатление, что аутисты охраняют свой внутренний мир, поэтому не вступают в контак с внешним миром.

Ко
Константин

Такие взгляды у них серьезные

Елена К

Да, часто нестандартный подход к решениям. А мы пытаемся научить их нашему подходу.

Ко
Константин

Ну должны ж мы как то контачить с ними

Елена К

Пусть они сами первые выходят на связь.

Ко
Константин

Пусть

Лидия Куркина

Думаю иной мир из которого они пришли и с которым не хотят расставаться т к им больно соприкасаться с этим миром

Ко
Константин

Что иной,точно

Александра

Я себя такой считаю. Но не могу ничего сказать , а так же про внутренний мир любого другого человека)

Ко
Константин

Правда?

Александра

Что?🙂

Ко
Константин

Что себя считаешь

Александра

Ну да, если я чем то увлечена, то ничего не вижу и не слышу)

Ко
Константин

Думаю все так увлечённые

Светлана 2019

Знаю лишь,что большинство удивительно талантливые,их никто не учил а они многое знают

Ко
Константин

Слышал такое

Ла
Лариса

Никто и никогда не заглянет во внутренний мир другого человека.

Ко
Константин

Хотя б понять

Ла
Лариса

Иногда и сам себя не понимаешь)))

Ко
Константин

Иногда

Видмет Лапатыч Бизульо

Только аутисты. Но там не так много, как многие себе вообразили.

Ко
Константин

Ей лет 20

Видмет Лапатыч Бизульо

30 лет уже выходят.

Ко
Константин

Почему?

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что некоторые аутисты могут рассказать.

Ко
Константин

Не знаю..не встречал

Зоя .

Они не рассказывают об этом.Мы можем только догадываться

Тт

я работаю с ними. однозначно на этот вопрос не ответить

Ко
Константин

У меня много вопросов про них

Тт

а за чем?

Ко
Константин

Надо

Алла Демидова

То же,что и у всех,только они этого не показывают.

Ко
Константин

Ооо..респект

Алла Демидова

Уважение всегда принимаю.А почему возник вопрос про аутистов? Если не секрет.

Ко
Константин

Секрет

Алла Демидова

Тогда в личные сообщения.

Ко
Константин

Хорошо

Люцифер

дебилы..как правило у больных родителей...

Ко
Константин

Они не дебилы это точно

Люцифер

Идет полное вырождение..

Ко
Константин

Да хрен их знает

🌹M💗I🌺L🏵️O🌞4🌺K💗A🌹

Это больные люди,а вы шутите,не стыдно!?

Ко
Константин

Я не шучу!!!!

🌹M💗I🌺L🏵️O🌞4🌺K💗A🌹

А вам какая разница,что у этих людей внутри?Они люди и у них тоже есть чувства как и у всех людей обычных.

Ко
Константин

А то что у меня внук такой

Николай

Если бы кто ни будь знал.Их бы не было

Ко
Константин

Думаю были б..как и дауны нет нет появляются

Николай

Генетические сбои не всегда рукотворны.Что бы их не было.Жить не надо

Николай Скороходов

бедное дитя ... взрослых не встречал...

Виктория

Свой красивый мир, не похожий на наш!

Ко
Константин

Познать бы его

Виктория

Не нужно им мешать!

Ко
Константин

То есть?

Виктория

Нам не дано его познать, а им мешать не нужно, они могут погибнуть1