Ти
Тимуровец

В советские времена медицинские шприцы кипятили и использовали постоянно, сейчас одноразовые и не знаешь какую заразу из них получишь. Я волнуюсь, а вы?

Ответы
Лариса

У меня есть старый шприц (почему-то вы его назвали "советским", хотя у меня он из Великобритании и в СССР сроду не был). Действительно, удобно и более экологично. Вы просто не видели, сколько одноразовых шприцов уходит в утиль за сутки в каком-нибудь большом госпитале. Я видела! Ужаснулась.

Ти
Тимуровец

В советские времена медицинские шприцы кипятили. Не важно кто производил.

Лариса

Вообще-то, их все кипятили...

Далеко Не Идеал...увы(

Об этом лучше не думать. Получить можно. Да. В госпиталях...там вообще ходят по палатам с набранными шприцами и колят. Использованные кладут тут же рядом с неиспользованными. Люди молчат. Иначе могут остаться без медицинской помощи вообще. Фиг знает, от чего загнешься раньше...

Михаил Гехт

не берите на помойке! 🤭 Если шприц в запаянной упаковке, очень дорого ещё и заразу на заводе вносить. У стеклянных проблема в трезвости и аккуратности санитарки, которая стерилизатором орудовала

Ти
Тимуровец

Я не доверяю этим упаковкам.

Михаил Гехт

если брать не на рынке с лотка, то даже относительно «левый» шприц с какого-нибудь китайского завода, может не соответствовать по прочности и прочему (типа пластик уценённый или просроченный), но сами станки у них такие же, а в горячей пластмассе зараза не выживет, это надо специально заражать после штамповки. 😉

Ти
Тимуровец

Можно и в саму иголочку сыпнуть.

Михаил Гехт

да ты затейник 😀 Просто макнуть шприцы или иголки в раствор, если нужно их заражать. Но это удорожает производство: макать, сушить, раскладывать... Трудоёмкость примерно вдвое выше обычного производства.

Ти
Тимуровец

Уничтожить нацию дело неспешное и никто не поймёт.

Михаил Гехт

Уничтожать нацию физически лет 100, как признано неэффективным. Последним это делал Гитлер и Ко. Гораздо проще и эффективнее лишить своей культуры и мозгов. Кому мешает какая-нибудь Гватемала? А если нужно, какую нищую Албанию можно натравить куда надо. 😉 Планы ликвидации сран пишет н школота вроде вас, это бизнес

Ан
Андрей

А ведь ты прав.Вдруг на линии производства шприцов оператор забухал или ролики транспортные спиртом не обработал.И целая партия выдит заразных шприцов..

Стас Васильев

Да-да и из одного стакана газ воду пил весь город. Возможно зараза вовсе не в атмосфере, а в определённом месте. В башне какой нить например?!

Ти
Тимуровец

Был коллективный иммунитет, скоро он исчезнет. Кстати и без презервативов отпускали грехи.

Стас Васильев

Естественно и босиком)))

Андрей Мацнев

Действительно))) Бинты тоже наверное не новые покупаете, а старые в стирку отправляете?))) Про туалетную бумагу даже спросить боюсь😁

Ти
Тимуровец

Вы всё ещё жопу бумагой вытираете? А шприцы надо проверять на вшивость.

Андрей Мацнев

Стесняюсь спросить, а Вы чем вытираете? 😉

Ти
Тимуровец

У меня водоструйное устройство , а Вы всё по старинке, как до революции, лопухом?

Андрей Мацнев

А если не дома захотелось? 😉 До дома тЕрпите, или прям "под себя" ?

Ти
Тимуровец

Я контролирую своё хотение и только дома.

Андрей Мацнев

Прям Терминатор)))

Маша Ерёмина

Так они в стерильной упаковке, её должны вскрывать у Вас на глазах вообще-то... Именно, шоб больной видел и не волновался...

Ти
Тимуровец

И что там в стерильной упаковке?

Маша Ерёмина

стерильный шприц и игла

Ти
Тимуровец

Как Вы доверчивы.

N.
Nezhka ...

как можно от одноразрвых получить заразу? на то они и одноразовые, что ДО и ПОСЛЕ Вас не колят им.

Ти
Тимуровец

В них уже вдули заразу перед упаковкой. Задумайтесь об этом.

N.
Nezhka ...

ага 😂 а с чего Вы решили, что обработка многоразовых проведена правильно? и провели ли ее вообще...

Ти
Тимуровец

При кипении вирусам капут.

N.
Nezhka ...

ну допустим их не кипятят, а в стерилизаторе обрабатывают... и не при Вас)

Ти
Тимуровец

Всё было строго.

N.
Nezhka ...

да, да 😁

Александр Мамедов

медицинские шприцы кипятили и использовали и заразу распростаняли

Ти
Тимуровец

Это сейчас могут внести заразу через одноразовый шприц.

Александр Мамедов

вы его выбрасываете или подбираете.

Ти
Тимуровец

Заразу могут подсадить как в упаковку, иглу и сам шприц.

Петр Соколов

Не бойтесь, игла совсем тупая, после многих лет использования.

Аг
Агафья

а когда кушаете в макдаке не волнуетесь, с наслаждением ?))

Ти
Тимуровец

Я не переношу все эти забегаловки, не люблю тараканов.

Аг
Агафья

молодец

Ольга

одноразовые стерильные, если ими пользоваться один раз.

Ти
Тимуровец

Кто знает что они стерильные, в масках уже нашли.

Ольга

при чем тут маски? Шприц упакован при изготовлении.

Ти
Тимуровец

С Вами всё ясно.

Ро
Роксана

приходите со своим шприцем и волноваться не придется

Ти
Тимуровец

Верно, надо их сначала хорошенько прокипятить и на укол спешить.

Ро
Роксана

зачем?

Ти
Тимуровец

Чтобы не воткнули вирус из шприца сомнительного изготовления.

Ро
Роксана

а вы хороший покупайте

Галина Руденко

У меня остались советские. Я не волнуюсь ))))

Ти
Тимуровец

Сейчас мало у кого, народ лоханулся.

Владмир

Стерилизуй их, этих одноразовых🧐!

Ти
Тимуровец

Так и надо делать.

Ге
Геннадий

Вам надо к психологу обратиться.

Ти
Тимуровец

С какой стати?

Antitролль. Игорь

Прекращай колоться🤷‍♂️🤣

Вера Ерошенко

Вы их спиртом обрабатывайте!

Иногда-Никогда

Из кипяченых заразы больше

Ти
Тимуровец

Кто эту дурь Вам сказал?

Иногда-Никогда

Это правда, вы мед работник?

Ти
Тимуровец

Я работаю волшебником.

Иногда-Никогда

Сказочником звездочетом

Звезда Очей Твоих

😁 а мы не дурни вроде тебя

Ти
Тимуровец

Скорее дурни дурнее меня.

Звезда Очей Твоих

Не. Ты выдающийся. Дурнее не бывает.