Ксения Голубева

подскажите,как помочь своему ребенку справиться с депрессией?

Ответы · страница 7
Игорь Гурьев

Надо посмотреть не окружают ли его идиоты

Ирина Сибирякова

Вывезите на природу. А ребенок маленький?

Андрей С. Волков

собственный пример, позитив и ремень.

Андрей С. Волков

35-летний педагогический опыт и 6 детей.

Ксения Голубева

Бедные ваши детки они вам все припомнят

Тт. Театр Теней

разобраться в своем отношении к нему

Тт. Театр Теней

психотерапевт на учет не ставит у него своя документация, а как долго депрессия

Тт. Театр Теней

депрессия столько не длится, а в поведении гримасничает, немотивированно смеется, что то шепчет, на вопросы отвечает несразу, какой всегда по характеру-замкнутый

Ксения Голубева

в основном грубит,много спит

Ксения Голубева

совсем ничего не делает,даже мыться лень

Тт. Театр Теней

нужна консультация специалиста

Alik Bozgurd

Uspokoy uznay prichinu..i sozday uslo ii. Hyob eta pri hina ne bilo

Юрий Суровегин

....ребёнок-Он или Она...и сколько лет?

Юрий Суровегин

.....но всё равно-лучшее лекарство Женщина...

Юрий Суровегин

Ксения Голубева

а кем вы были для всех этих женщин?

Юрий Суровегин

....многие звали "замуж",но я женат и счастлив в браке.

Глеб Гостев

может любить его, а не себя в нем

Глеб Гостев

однозначно психолог (не психиатр)

Глеб Гостев

А чем ребенок интересовался до того, как впал в это состояние? ребенок парень или девушка?

Глеб Гостев

Помогают : Кофе. Объем выпитого за день кофе должен составлять от 4 до 6 небольших чашек. Кофе не может быть заменен чаем или энергетическим напитком, так как они не могут активизировать дофамин и серотонин, которые вырабатываются головным мозгом и отвечают за хорошее настроение.Сладковатые сыры. Содержат в себе такое важное вещество, как триптофан, который может заставить мозг вырабатывать серотин – нейромедиатор, повышающий настроение.Соя – один из самых диетических продуктов, которые могут помочь в борьбе с депрессией.Миндаль – является неким связующим звеном в выделении серотина. Миндаль содержит в себе витамин B6, который помогает быстрее и лучше превращать триптофан в серотин. Кроме того, этот витамин стимулирует работу головного мозга в целом.Фасоль – продукт, который также обладает антидепрессивным свойством, благодаря содержанию сложных углеводов и фолиевой кислоты.Шпинат. Также как и фасоль, шпинат содержит в себе фолиевую кислоту, способствующую выработке серотина, а также имеет в себе такое полезное вещество, как магний, который способствует успокоению и расслаблению мышц.Говяжья печень. Витамин B2, который содержится в говяжьей печени, способствует выработке такого гормона, как гомоцистеин, он не дает “застрять” в этом состоянии надолго. Кроме того, в печени также содержится уже известный нам триптофан, но главное то, что он не разрушается даже при длительной термообработке, поэтому говяжья печень полезна даже после длительного тушения или жарки.Апельсин. Бодрящий и стимулирующий эффект наблюдается от приема апельсинов. Дело в том, что они имеют оранжевый цвет, который, по мнению ведущих специалистов в мире, считается оттенком вызывающим приток небывалой энергии и оптимизма, тем же эффектом обладает вкус и запах апельсина. Не зря апельсины часто носят родным и знакомым, когда те заболевают.Банан. Фрукт, который богат на всё те же сложные углеводы и триптофан. Диетологи и невропатологи советуют принимать бананы каждое утро для улучшения настроения с первых минут бодрствования.Шоколад. Полезным эффектом обладает только горький шоколад, который способствует выработке эндорфина, именуемым ещё гормоном счастья. Способствует его выработке вещество, называемое фенилэтиламином. Чем Выше будет процент какао в шоколаде, тем лучше будет Ваше настроение.

Глеб Гостев

пожалуйста. Пусть Вам это поможет

Niska Odinaeva

Nujno kupit rebenku to chto on khotel davno kupit sebe

Пашик

Моя мама тоже ищет этот ответ

Пашик

В глубокой и не могу никак вылезти из этого недавно из за этого пошли панические атаки

Ксения Голубева

Это конечно очень печально и трагично.....но не смертельно Знаете,когда мне очень тяжело и жизнь кажется теряет смысл,я думаю о матерях и молодых девушках ,чьи сыновья,братья или мужья "пришли" домой в цинковых гробах О детях,которые больны раком и умеют улыбаться и радоваться каждому дню ..... и тогда мне становится стыдно за свои мысли Ведь у вас тоже все живы здоровы Если она счастлива с другим,просто порадуйтесь за нее Поверьте,это проходящая боль Любить,даже без взаимности,это великий дар Не каждому он дается Ваша мама страдает не меньше Вашего,глядя на Вас Она хочет помочь но не знает как Пожалейте ее Постарайтесь справиться со своей болью Будьте сильнее этого и у Вас все изменится к лучшему

Пашик

Мысль о цинковом гробе не покидает

Ди
Димитрий

Смотря сколько лет ребёнку

Ксения Голубева

Нет у него никаких друзей ничего он не читает Сидит с телефона в интернете играет в какие то игры ,спит и пьет кофе и все Даже ест один раз в день

Ди
Димитрий

Блин не знаю , в 25 лет наоборот самая жизнь , так сказать самая движуха , самый смачный возраст что бы наслаждаться и жить полноценной жизнью . Всё таки это какое то отклонение , на медицинском уровне .

Ксения Голубева

Но было же все нормально Вот где то года два такая ситуация

Ди
Димитрий

Кризис среднего возраста ещё рано , странно . Единственный совет , проконсультироватся со специалистом , пока не поздно

Ксения Голубева

да,спасибо Вам за то что выслушали

*****

смотря от чего депрессия

Ксения Голубева

Я это уже делала ,ездили,смотрели Он в общем здоров Есть проблемы конечно Но он их тоже не хочет решать Наоборот делает все так ,чтобы еще сильней подорвать свое здоровье А его проблемы решаемы И врачи есть хорошие Я с ними тоже уже со всеми договорилась Но....

*****

знаете, трудно советовать не зная ситуации

Ксения Голубева

Я же говорю,что это долгий разговор Спасибо Вам просто за участие Это прибавляет силы 🌹

*****

я желаю вам удачи, СЧАСТЬЯ

Ксения Голубева

Спасибо И Вам всего доброго С праздниками майскими Здоровья,счастья,мира и понимания!

Павел

РЕМЕНЬ.ЛУЧШИЙ ДЕПРИСАНТ

Павел

эфективно.проверено временем

смотря сколько ему лет

ну и пусть дуется. обычно это долго не продолжается

Ксения Голубева

я же говорю НЕ дуется И продолжается это уже второй год

вы знаете я не психолог и не могу внятно ответить на это вопрос. Обычно психолог пытается понять сам суть проблемы а уж потом находить пути выхода из тупика

Ксения Голубева

я понимаю,но он не хочет принимать помощь спасибо вам просто за внимание

Если дуется 2 года значит не может чего-то простить

Анатолий Бабий

Уделите ему внимание.

Анатолий Бабий

Заинтересуйте его какой то целью.

Анатолий Бабий

Узнайте его сокровенное желание и причину депрессии, подыграйте ему в разумных пределах. Лучше всего сходите куда нибудь вдвоём.

Ксения Голубева

Мы вдвоем планируем съездить отдохнуть дней на пять Эта поездка моя последняя надежда

Анатолий Бабий

Вот и отлично, не волнуйтесь. Удачи Вам. Всё будет хорошо!

Ксения Голубева

спасибо и Вам всего доброго)

Эльдар Кудратов

Сколько лет..ребенку..

Это Жизнь...

а если скоро 33 будет? но все равно же р е б е н о к !

Эльдар Кудратов

Понятно...у меня свой такой вот уже 5 лет..наверное побольше общается с позитивными людьми ..и дома по больше позитива и попробуйте с Библией его познакомить и в церковь..

Алексей Шутов

Сколько ребёнку лет?

Алексей Шутов

По началу с утра делать наклоны вперёд глубокие по 40 раз каждый день.

Алексей Шутов

Ксения зря вы так!!!Я инвалид после сильной Ч.М.Т.40 суток комы и мне можно верить!!!!Я хотел вам помочь дело ваше смейтесь сколько угодно я от души хотел вам добра!!!

Алексей Шутов

Вот уже воистину не делай добра, не получишь зла!!!

Ксения Голубева

я решила что вы смеетесь над моей проблемой Но наклоны его делать конечно не заставишь ни кнутом ни пряником

Алексей Шутов

Тогда я не знаю,что вам ещё посоветовать это самое доступное и простое проверенное!!!

Елена Ушакова

А сколько ему лет?

Олег Брантов

Надо говорить о заповедях и о том, что нельзя делать.

Виктор Власенко

я сам по уши в ней

Ксения Голубева

от хорошей жизни люди обычно счастливы бывают

Ксения Голубева

не отчаивайтесь,все у Вас будет хорошо!

Olga Pokrovskaja

Причина какова

Olga Pokrovskaja

Теперь уже и не знаю. по-моему, уже ничего не сделать.

Ксения Голубева

просила одного его друга помочь Тот ему работу хорошую нашел, а сын отказался Теперь избегает встреч,на звонки не отвечает

Olga Pokrovskaja

Похоже, что Ваш сын хикки. Чаще всего, это молодёжь, ведущая отшельнический образ жизни, в основном за счёт родственников.

Ксения Голубева

за мой счет сложно существовать

Olga Pokrovskaja

Тем не менее он это делает

Николай Верниковский

войти в его мир

Николай Верниковский

не поняв его- помочь не сможешь. первопричина. а потом - лечение психики.