Андрей Заболотских

Выяснилось, что на автомойках используют дешевый и гремучий автошампунь. А вы интересуетесь каким шампунем будут мыть ваш авто?

Ответы
Татьяна

Правда о Вертере.
Все пищевые продукты VERTERA содержат только натуральные компоненты – экстракты морских или лекарственных растений родной природы, клетки морской водоросли ламинарии...
Узнать больше здесь http://vertera.org/?ref=172049
Можно провести само диагностику, совершенно бесплатно
http://selftest.vertera.org/172049

Итак.....звалась Она Татьяной

Автошампунь - какой бы ни был - сам по себе гремучая смесь и создан только для того, чтобы удалять быстро и эффективно грязь с автомобиля...практически любого характера. Никогда не интересовалась, каким шампунем моют машину, мне достаточно знания КАК ее моют)

Андрей Заболотских

Все верно и бесспорно. Грязь сползает вместе с лаком и даже порой с краской. Но это неважно. Главное машина чистая!

Итак.....звалась Она Татьяной

не сталкивалась с такой автомойкой, которая бы повредила ЛКП)) вероятно, Вам повезло меньше

Андрей Заболотских

Я тоже такие мойки стороной объезжаю. И Вам рекомендую.

Итак.....звалась Она Татьяной

а я консерватор в этом плане) и не изменяю свои привычкам

Андрей Заболотских

Я тоже одной доверял. Вначале хром помутнел, краска потеряла блеск, а потом мелкая паутинка появилась. Так что доверяй но проверяй.

Be
Ben

шампуни все одинаковые, на одной основе Сейчас основной ингредиент большинства шампуней для волос — это поверхностно активное вещество. Оно же лаурилсульфат натрия или додецилсульфат натрия. Называйте это как хотите. Суть не изменится.

Андрей Заболотских

Тут про автошампунь речь идет.

Be
Ben

без разницы

Татьяна Полковникова

обязательно интересуйтесь чем будут мыть ваше авто. автохимия прямо универсальная не бывает! отдельно для двигателя, отдельно для кузова. если вам помоют "универсальным" автошампунем, рискуете обречь ваше авто на быструю корозию кузова

Б)
Белоснежка )

Знаю, что есть средства для чистки салонов, от которых исходят ядовитые пары на протяжении суток и даже более!! И если не интересоваться маркой и производителем моющих средств, можно заработать рак легких, носоглотки и глаз в целом!!

Андрей Заболотских

Истина. К сожалению для большинства не существенная.

Б)
Белоснежка )

Каждому своё:) Иных не убедишь и руки с мылом мыть.

Нурия Акылова

Чтобы не париться по этому вопросу- мойте машину на хорошей автомойке- цена там будет реальной, как если бы Вы сами были владельцем автомойки. Разве нет? Помыв машину за 5 копеек - спрашивать какой там шампунь стоит ли?

Маргарита Десяткова

Я с вами согласна. На автомойках стараются брать самое дешевое. Если были такие автомойки, которые были заинтересованы в том , чтобы продукция была чистоэкологична не портила авто и нашу экологию.

Андрей Заболотских

Истина! Для большинства фиолетово какое средство применяют автомойщики. Основной принцип: грязь смылась и ладно, а состояние лака и краски мало кого интересует.

Татьяна Едрёнкина

Нет нужды в собственном авто и да, все моющие средства( даже порошки для стирки синтетические) в составе имеют вредные лаурил сульфаты попросту пенообразователи и они здорово вредные.

Светлана Кулина

Когда я подрабатывала на мойке,то была администратором и заказывала шампунь для работы у представителя Вьюрт!!!А она хорошая!!!Плохой шампунью хорошо машину не отмоешь!!

Андрей Заболотских

О! Добрые слова от нужных людей!

Антуан Же

они все одинаковые по составу. один лаурил сульфат, только разные отдушки и ароматизаторы, только у японцев в производстве шампуней является шампунь на мыльной основе.

Владимир Панферов

Нейтральным. Лично Я на отдыхе в дали от цивилизации несколько лет применяю 20 капель Фери. Пенность отменная и смывает все. Лакокрасочному покрытию вреда не причиняет.

Андрей Заболотских

Заблуждаетесь глубоко!

Владимир Панферов

Я же вам сказал, что этим я пользуюсь в отсутствии автомойки и только во время прибывания на дачи. А на автомойке каким шампунем моют - меня не интересует. Если возникнут проблемы с краской - три шкуры сдеру и на жопу натяну, они меня знают.

Андрей Заболотских

Три шкуры с мойщиков??? Не смешите. Они выйдут "сухими из воды". С них Вы ничего не спросите и не сдерете!

Владимир Панферов

Дуракам действительность недоказуема - порода крутолобых 😀

Андрей Заболотских

Что есть, то есть!

Ру
Русский

Если, честно, чувак, то мне по барабану, каким шампунем вы в городе моете свои автомашинки... Я живу в деревне и ездию, в основном, по бездорожью. Так что сам понимаешь..!

Андрей Заболотских

Дэк вот старина! Мне тоже фиолетово где ты ездишь. А за отзыв спасибо.

Анастасия Жиглова

В общественных местах всегда экономят на расходниках, буть то автомойка, прачетная или столовая. Для себя любимого и своей машины и одежды точно купишь все лучшее

Андрей Заболотских

Однозначно. Поэтому теперь со своим приезжаю на автомойку.

Анастасия Жиглова

Хорошее решение))))))))))

Андрей Заболотских

И Вам рекомендую. Давно использую Хим-Аналит низкощелочной автошампунь с воском. И для авто безопасен и блеск придает. Проверено! Рекомендую.

Зосик

Никак не узнать! Бодяга уже приготовлена! Мне недавно заявили, что у меня багажник не отмывается потому, что кто- то забрызгал или облил! Я повелась глупая! Спасибо!

Sizova Julia

Нет! Я думаю, та дрянь, что зимой летит из под колес каждого попутного и встречного авто куда вреднее для ЛКМ моего авто куда вреднее, чем автошампунь намойке

Денис Иванов

точно!

Игорь Гранаткин

нет, стараюсь мыть сам, как и делать все мелочи по машине. Она не только мой друг, но и часть меня-мои руки, ноги, тело, поэтому ее состояние мне не безразлично.

Андрей Заболотских

Достойный ответ. Жму руку.

Игорь Гранаткин

Спасибо.

Эля Ля

Думаете на наших автомойках будут работать себе в убыток??))) Если и моют дорогим средством ,то и цены на мойку соотвеств. А на дорогие мойки примерно 25- 30 %

Андрей Заболотских

!!!!!! Вот поэтому они не торопятся покупать дорогие и безопасные шампуни. Так, дешманские. Грязь смывают и ладно. А что с лаком и краской это фиолетово для автомойщиков. Впрочем как и для автовладельца.

Tolik Dubovoi

сам занимаюсь ремонтом авто примечание.. ни один из клиентов никогда не интересовался каким шампунем мою машину,, главное пена есть и этого достаточно

Андрей Заболотских

Пена есть. Машина чистая. А что случилось с блеском, лаком и краской всем фиолетово. А потом репу чешут - отчего появилась матовость и блеск пропал.

Андрей Заболотских

Пена есть. Машина чистая. А что случилось с блеском, лаком и краской всем фиолетово. А потом репу чешут - отчего появилась матовость и блеск пропал.

Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу 3-номер "Ника Агальцева " , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!😊

Андрей Заболотских

Готово! А если вам не трудно, присоединяйтесь в группу https://vk.com/club76530788 лайки и репосты приветствуются.

Оксана Былина

хорошо!

Андрей Заболотских

Так и не увидел вас в группе...

Оксана Былина

я там! 😉

Андрей Заболотских

Спасибо!

Наталья Ганиева

Это.вероятно,важно для "крутых"машин.У нас родная,российская "Калина" и для меня важнее,чтоб качественное помыли,а чем,это дело второе.

Андрей Заболотских

Когда то и я так рассуждал. Но уже более года продаю автохимию. И когда общаешься с некоторыми автомойщиками, просто в голове не укладывается, на какие они идут жестокие ухищрения. Для них экономия на химии - дополнительный заработок. А в конечном итоге страдаем мы - простые автовладельцы. И какая разница у кого какой автомобиль. Дешевая бодяжная химия убъёт любую тачку!

Наталья Ганиева

Тогда лучше не пользоваться мойками ,а ухаживать за своей любимицей самому)

Андрей Заболотских

Именно так и делаю. А если приезжаю на мойки то, исключительно со своим шампунем. Мягким, низкощелочным и с воском. Для авто безопасно, создает блеск и защиту!