Андрей Заболотских

Выяснилось, что на автомойках используют дешевый и гремучий автошампунь. А вы интересуетесь каким шампунем будут мыть ваш авто?

Ответы · страница 27
Колокольчик.

Нет.Потому что нет).

Андрей Заболотских

Дэк в начале купить шампунь, а там и автомобиль не заставит себя долго ждать!

И&
Издательство "полетджонатана"

все носите с собой))

Андрей Заболотских

Ага. Флягу с шампунем. Аппарат для мойки. Пушку для сушки.

Виктор Шумилов

И что сильно гремит

Маруся

Сами моём не бояре.

Андрей Заболотских

Вот и правильно! Что применяете? Откройте секрет.

Маруся

Воду, машина не гниет и выглядит прекрасно, а шампуни и всякая хрень для понтов.

Андрей Заболотских

Лучше не читать!!! Однако все автомобильные моющие средства можно разделить на две большие группы: растворители и средства, отделяющие грязь от поверхности. Растворители – это вещества довольно агрессивные. Большинство новых кузовов окрашиваются эмалями на водной основе, и растворители могут серьезно повлиять на качество такого покрытия. Качественные моющие средства грязь не расщепляют. Они снижают её коэффициент сцепления с поверхностью кузова. Удаление такой грязи с кузова – это уже задача аппарата высокого давления. Естественно, такой способ удаления грязи намного более мягкий и безопасный, чем с помощью растворителей. Автохимия как бы приподнимает грязь и создает между нею и покрытием вашего автомобиля плёнку, что позволяет смыть грязь струей высокого давления, без механического воздействия на лакокрасочное покрытие.

Андрей Заболотских

А вот лучше ли это для машины?

Маруся

Вы знаете мы в 90 годы купили 7 ку, так она до сих пор жива и выглядит(по кузову) достойно, мы подарили племяннику пусть учится ездить. Важно как ты относиться к вещи и как за ней следишь.

Андрей Заболотских

Безусловно. Я свой автомобиль автошампунем Хим-Аналит мою, уже почти год. Там воск есть в этом шампуне. Машина выглядит намного нарядней и блеск как у нового авто. Рекомендую. Плохого не посоветую.

Татьяна Иоановна

я все свое мою сама

Андрей Заболотских

Отлично! Умница! А какая химия используется?

Андрей Заболотских

Здорово. А посоветуйте её плиз.

Татьяна Иоановна

мыло хозяйственное. сода питьевая уксус72%

Татьяна Иоановна

да здравствует чистое тело без паразитов

Андрей Заболотских

........бредятинкой пахнуло.....

Татьяна Иоановна

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4, 5 млрд человек. Ежегодно инфекционные и паразитарные болезни уносят 15—16 млн. Человеческих жизней. По числу больных в мире, заражения кишечными гельминтозами занимают 3-е место. Серьезной проблемой для медицинской науки и практического здравоохранения являются гельминтозы человека, на долю которых приходится более 99% всех паразитов (Сергиев В. П., 1991). Еще в 1984 году удалось доказать, что язва желудка и двенадцатиперстной кишки вызывает ранее считавшийся безвредным паразит геликобактер. Позже была подтверждена гипотеза о том, что непроходящие бронхиты, пневмонии и ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскаридов и других глистов. Также ученые обнаружили, что такие неизлечимые болезни, как шизофрения и эпилепсия вызываются личинками самых разных глистов, мигрирующими с кровью липтоспорами, токсоплазмами, в отдельных случаях это могут быть аскариды, группы мелких глистов, заселяющих глазные щели, наконец трихомонада и ее сидячие колонии. Псориаз, витальго – эти болезни появляются от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки -трихинами. В дуэте с грибами (трихофитон) они создают картину дефектов кожи и зуда. Выяснилось, что бронхиальная астма всегда начинается с аскаридов, когда их личинки повреждают ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы, глубоко разрушая слизистую легких и ее систему иннервации. Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе. В. И. Вернадский выделил 3 закона жизни живых организмов, и первый закон звучит так: «Никакой живой организм не может жить без кремния»
и т.д.

Жанна Супрун

нет я помою ее сама

Жанна Супрун

самым безопасным средством.жидким хозяйственным мылом

Андрей Заболотских

Хоз.мыло безопасное? Не знал.

Андрей Заболотских

А хоз.мылом можно волосы мыть?

Андрей Заболотских

И каково оно? Не выпадают?

Жанна Супрун

раньше мыли волосы хоз.мылом и у женщин волосы были густые

Жанна Супрун

и перхоти никто не знал.разве не так

Татьяна Леонтьева

Боже какая разница

Андрей Заболотских

Есть косметика за 100 руб и есть за тыщу. Тоже никакой разницы наверно нет.

Татьяна Леонтьева

Ну это лицо, а то железо какая разница чем мыть

Андрей Заболотских

Какая разница чем мазать и красить?

Андрей Заболотских

Видимо вы никогда не моете машину?

Татьяна Леонтьева

Почему? Просто мне без разницы

Юля Ершова

Мы сами свою моём:-)

Андрей Заболотских

Молодцы! Важно чтобы хим средства не навредили вашему авто!

Юля Ершова

Корейское средство для мытья посуды Пон Пон прекрасно машину моет и не вредит:-)посуду тоже отлично отмывает

Алексей

🌧️🌦️

Валентина Юрьевна

сама стораюсь мыть

Андрей Заболотских

Вот и правильно. И какую применяете химию?

Андрей Заболотских

Рекомендую низкощелочной с воском. Для авто безопасен. А воск придаст блеск и цвет освежит. Хим-Аналит. Проверен и одобрен. Цена 140 р/л. Отправка в любой регион.

Ирина Ирина

Мою сама на речке)))

Андрей Заболотских

Ай яй яй! Не гоже так с авто!!!

Ирина Ирина

Какое авто, такая и мойка)))

Master Master

Авто пожаловалось?

Андрей Заболотских

Ага, рыдает горькими слезами.

Мира Д

Я использую "Ферри"

Андрей Заболотских

Однозначно он! А в сочетании со сточыми водами из общественной бани эффект будет изумителен!

Наталья Шамсутдинова

нет, главное чисто!

Андрей Заболотских

А что происходит с ЛКП и блеском видимо все равно. Верно?

Андрей Ольховский

нет, мою у знакомых

Андрей Заболотских

Рекомендую заглянуть сюда https://vk.com/club76530788

Сауле Ералиева

нет не интересуюсь

Сауле Ералиева

у меня нет автомобиля и эта информация меня не интересует

Александр Головченков

я мою грязнойводой

Александр Головченков

нет чистая вода это дистилированная -свя остальная грязная

Ирина Газарян

нет . Главное чисто

Андрей Заболотских

И это главное. Гремучие шампуни смывают грязь вместе с лаком и краской. Не обращайте на это внимания.

Нина М

ага, это интересно

Андрей Заболотских

Разумеется! Не редкие случаи когда после автомоек автомобиль утрачивает сияющий блеск. Страдают хромированные детали.

Нина М

где же выход? Как проверить качество шампуня на автомойке?

Андрей Заболотских

Вам скажут что моют самым лучшим. Однако автомобиль испытывает шок.

Нина М

Вот именно, поэтому порассуждали об этой проблеме и дальше пошли во вздохом ...🙃

Исметова Сапура

Нет. Не интересует

Андрей Заболотских

И правда лучше не знать. А то ведь такими суррогатами моют - лак и краска долго не задержатся на авто.

Исметова Сапура

Лишь бы очередь дошла быстрее.

Андрей Заболотских

И то правда. А потом очередь на покраску ждёт.