Т@
Татьяна @@

Правда ли, что женщина, как театр...сегодня комедия, завтра трагедия, послезавтра гастроли в другом городе??))

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Мечтаю о тебе одной -
Единственной на свете !
И, грезя нежный образ твой,
Становится теплее...

Теплей от мысли, от одной,
Что нет тебя милее.
То, вдруг, накатывает грусть,
То, снова улыбаюсь...

Я так скучаю по тебе
И вновь в тебя влюбляюсь.
Уж обволакивает сон,
А образ твой не тает....

О, Боже, как же я влюблён....
О том Господь, лишь, знает... .
А, пробудившись ото сна,
Я, снова, понимаю,

Как не хватает мне тебя....
Надеюсь... Жду... Скучаю.

Т@
Татьяна @@

Эх...какие у вас сны замечательные! Я засыпаю, как убитая...и ночь так быстро заканчивается, что не понимаешь...спала или нет

L….

💖💓💔💖

Т@
Татьяна @@

О! Стих был для вас девушка?))) Ветер слегка ошибся😃

Елена Голубкина

Это касается не только женщин, но и мужчин тоже. Ведь все мы живые люди, мы страдаем, мы любим, порой предаём, к сожалению((, не умеем беречь любовь. Это чувства, они изменчивы, поэтому и праздник, и трагедии, гастроли....

Т@
Татьяна @@

Согласна с вами

Ольга Завидовская

это говорят глупые люди, все нормальные люди пережили эти эмоции и взрывы настроения в подростковом возрасте. теперь у женщин все в порядке с эмоциями и настроением

Т@
Татьяна @@

Вообще-то вопрос для обладателей чувством юмора......

Казина Кимбаева

Не правда.Женщина это мать,,это супруга,это в наше время и всегда платформа,а есть сучки в женском обличии,слава богу,что их меньшинство.

Т@
Татьяна @@

Как вы! Вопрос просто шуточный....

Казина Кимбаева

Извините,видимо не на той волне оказалась.

Т@
Татьяна @@

Я с вами полностью согласна...если подходить к этому серьезно

Казина Кимбаева

Спасибо за понимание.

Dmitriy Rasov

А мужчина по-вашему зритель? Да он и сам может быть театром, Сегодня- юмор, завтра триллер, а послезавтра мессионер в других странах.

Владислав Пак

Если рассматривать с точки зрения, что жизнь - это театр и все мы в нем актеры, то это один из сценариев и имеет право на жизнь..

Т@
Татьяна @@

Согласна))

Владислав Пак

спасибо за поддержку..!!! Приятно иметь дело с понятливыми людьми..)))

Иванович Виталий

Думаю,что не все живут по этим правилам. Женщина-друг человека,посему приходится меняться не так часто,а по обстоятельствам.

Муртазали Магомедов

Тебе на том свете ответить за каждое слово! Оставьте женщин в покое, за свои поступки они ответять перед Богом!

Т@
Татьяна @@

Больной, что ли?????

Муртазали Магомедов

Возможно!

Т@
Татьяна @@

Бывает.,

Николай Lasar

Всё может быть, чего и быть не может! Женщина - это букет, прекрасный букет , но может быть и букет парадоксов!

Т@
Татьяна @@

Спасибо))))

И Та

Правда, и все это нужно уравновесить и привести в гармонию. Вот эту работу и должна сделать женщина.

Елена Рыбакина

Женщина натура непредсказуемая,противоречивая!!!!!И ещё многое зависит от мужчины,который рядом!!!!!

Т@
Татьяна @@

Совершенно верно

Виталий Левчик

Интересные создания женщины .Вот сколько живу так и не удается разгадать чего же хочет женщина .

Алексей Тишкаев

факт ...женщина как россия у классика , умом не понять ...она сама себя иногда понять не может 😄

Анна Чамовских

Почему сегодня, завтра, послезавтра? Театр происходит ежедневно, и по несколько представлений.

Анна Ермолова

Нет! Женщина как зоопарк: сегодня зайка, завтра белочка, послезавтра кобра королевская и т.д.

Сергей Смирнов

комедия и трагедия я согласен ,а гастроли в другом городе-_это если ее мужчина ей позволит

Евгений Тихонов, Ведущий Свадеб

Как театр... Пожалуй да)) Но какая пьеса в этом театре, зависит от мужчины который рядом!!!

Т@
Татьяна @@

100%

Vladimir Egorov

Можно допустить с известной долей юмора что это таки соответствует действительности!

Т@
Татьяна @@

Можно )))))

Vladimir Egorov

А может даже нужно!

Анатолий Кравченко

Правда, только в один театр ходишь и ходить охота, а в другой раз ... и больше не хочется.