Светика

"Человек" и есть вешалка для ответственности, и глупо будет вешалке жаловаться гардеробщику, что на ней висит шуба, если именно для шубы вешалку и сделали. Вас обременяет ответственность?

Ответы
Vasyl Shokhin

А мы с рождения уже несём ответственность. Перед родителями:оправдать их надежды. Перед Богом:пройти свой путь достойно

Михаил Гехт

полномочия, средства и ответственность должны быть у одного и того же человека. Тогда честно, взялся за гуж - помой руки

Пётр Ермаков

Не обременяет и не обременяла - я сам в нужные моменты брал на себя и это считаю вполне нормальным явлением...

ვასო წილოსანი

Обременяет ошейник собаке, если ты человек должен взять ответственост или жить один по своему усмотрению

Григорий Семенович

Всегда обременяет. Другое дело, если она компенсируется соответственно. Тогда она даже приятна.

Изя Поцман

Моя ответственность только перед кошкой.... Потому как подобрал и приручил....

Светика

и то хорошо

Роман Смирнов

недавно узнал почему собачек маленьких на руках носили -переселяли вши .....

Ярослав Русланович

Смотря какая ответственность. Я в ответе лишь за себя и свои поступки.

Сергей Дейнега

Вообще-то это больше всего касается Жителя а не Человека! 🙏

Соболев Валерий

ответственность - это то, что одни люди требуют от других.

Юж
Южанка

Вот вешалкой меня еще никто никогда не обзывал...😂🤭

Бабайкин Юрий

Нет если это ответственность за мои поступки и дела

Анна

Нет)) и человек не вешалка для ответственности

Подрыв Устоев

Конечно, обременяет. Но мне ж за это платят.

Александр Вяткин

Такое же назойливое качество,как совесть.

Гр
Григорий

Обременяет . Но это приятное обременение

Св
Светлана_Светлана

Нет, мне не нравятся скучные задачи.

Ботzман Барисыч

вот вот..антоним свободе

Зинаида Бадяева

Да нет -как-то привыкла !