Т*
Татьяна *

Философы! Помогите сочинение написать. Тема: "Жизнь, как вождение велосипеда . Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться"

Ответы
Vlad Berezin

Я саапсем не философ, но подсказать могу. Сама материя существует благодаря движению - движутся протоны и нейтроны в ядрах атомов, движутся электроны в атомах и благодаря этому существует материальный мир. Движутся атомы и молекулы и благодаря только этому происходят химические реакции и возможно существование самоорганизующихся систем, в том числе и живой материи. Вся живая материя непрерывно движется, меняется. Движутся материки - происходят тектонические процессы с выбросом из недр химических соединений. Благодаря этому живая материя имеет возможность получать пищу для своего существования. Движутся планеты вокруг звёзд в течении бесконечной череды лет. Движутся звёзды, образуя галактики - вся вселенная непрерывно движется, развивается.
Прекращение движения мы воспринимаем как смерть. Хотя на самом деле это поток вещества в обратном направлении - образование новых звёзд из остатков погибших, и изменения в составе планет; возврат отработанных веществ в недра и т.д. и т.п.
Велосипед устойчив, пока вращаются колёса и Вы можете на нём достигать своих целей быстрее, чем пешком

Vlad Berezin

Тем не менее держится за мужа своего обеими руками.

Т*
Татьяна *

Не забывайте, что тогда женщина без мужчины было никем

Vlad Berezin

Знаю - жена была записана в паспорт мужа, своего не имела, если не дворянка.

Т*
Татьяна *

И дворянка тоже. Приданое отдавалось во владение мужу. Поэтому и женились на крокозябрах

Vlad Berezin

Мадам, тогда пишите в личку - надо выйти по нужде. Надолго.

Анатолий Гришков

Папа, умирающий с похмелья, падает с дивана, и ползет по-пластунски на кухню,подползает к холодильнику, с нескольких попыток открывает его и... видит - водка, пиво, шампанское, вино сухое, крепкое... все такое запотееееееевшее. И тут сынишка с велосипедом - Папа, папа, накачай мне колесо, пожалуйста? - Ну. вот , сынок, я сейчас вот все вот это брррррррррошу и начну качать тебе колесо?!

Григорий

в мире равновесия живём, поэтому везде обмен, но поскольку ещё и развиваемся, то движемся вверх по спирали...что не развивается, то будет уничтожено за ненадобностью и будет создана новая форма, способная к развитию)))

Николай Песоцкий

Тогда крато: чем быстрее двигаешся, тем легче сохранить равновесие. Ах да. Есть ассы, которые сохраняют равновесие, никуда не двигаясь, на одном месте, на одном колесе и на тонкой натянутой веровке.

Т*
Татьяна *

Велосипед, наверно, это метафора

Аydar (Dobro).

Только вперёд ! Остановиться - отстать от миссии упасть - не удержать жизненных трудностей и вот пошёл кто то на обгон не помогая отстаюшим и снова он совершил ошибку - это Опыт миссии на Земле !)

Irina Bogomolova

Тема задана.катитесь по нец легко и просто.не думайте,что это плохо.это балансирование—все ок.жизнь это движение.и езда на велосипеде,плохо им владея—неплохое сравнение.

Телефонист Вася.а

Это простая тема.А вот например полноценная жизнь и творчество без способности к движению...Хоккинг, Островский... здесь посложнее будет.И драматичнее.

Александр Елтышев

К великому сожалению, жизнь несколько сложнее. Кстати, хорошие эквилибристы отлично сохраняют равновесие и на неподвижном велосипеде.

Т*
Татьяна *

Велосипед-это метафора...

Александр Елтышев

И мой ответ метафоричен.

Константин Саратовцев

Один хотел написать легенду о Кальвадосе, но узнал, что это водка, стало скучно. Тогда какой смысл писать сочинение о гироскопе.

Грыгорий Пантелеич

С высоко поднятой головой, но при этом не забывать смотреть по сторонам. Вдруг кто то едет рядом🙂

Константин Тиханов

В продолжение темы "Жизнь - как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём".

Марат

Для начала меняем велосипед на велотренажёр. Видим, езда на месте, вообщем, применяющая.

Стоян Стоев

Ловите-Жизнь как зебра. Черная полоса, белая, черная,белая,а в конце все равно попа.....

Серьёзный Такой ...

- паралельно соблюдению потока соответствещующему тому продвижению

Doc.

Труды Аристотеля изучи. Его же фраза. "Жизнь - это движение "

Сергей

Велосипедисты на треке умеют стоять. Сюрпляс называется

Владимир Н

Движение - основа жизни. В особенности движение мысли.

Yuri Kozhevatov

Велосипед как олицетворение социального оптимизма

Ал
Алена

Не мудрить на маневрах, и не напрягаться сильно

Ник Ник

Надо чтобы велосипед тебя боялся а не ты его