Николай

«Лягу на рельсы» В начале 1992 года Ельцин поклялся перед телекамерами «лечь на рельсы», если инициированные им либеральные экономические реформы посредством шоковой терапии приведут к повышению цен: «Если цены станут неуправляемыми, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы». Это обещание Ельциным выполнено не было, несмотря на то что цены выросли в сотни раз. Позже Ельцин старался не вспоминать об этом обещании.

Ответы
Фёдор Сорокин

Ну почему же, вспомнил как-то. Сообщил, что он не себя имел в виду! Прямо гениально. Плохо представляю - я, например, говорю, что что-то сделаю, потом не делаю, потом говорю, что это не про меня. Коммунист, что взять....

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Иван Никифоров

Нашему народу лишь бы верить всяким обещаниям....Народ умным был бы, вся страна вышла бы на улицу с требованием импичмента ельцину за обман....Ну только дело то какое....Это же ............россия.....................

Владмир

Так нам и Немцов обещал каждому жителю по две «Волги». Но в итоге ни один из руководителей не стал бедным. И у каждого большие финансовые накопления.

Сергей Владимирович

Не Немцов а вроде как Абалкин

Николай

когда они обещали у меня было на 3 волги...

Андрей Заруба

Лучше поздно чем никогда! - сказал Борис Николаевич ложа голову вслед уходящему поезду. Так что не надо все воспринимать как вам хочется.

Людмила

Вангую.После того,как закончится эпоха его преемника(Путина),ЕБН как пить дать объявят государственным преступником за развал страны.

Константин Котиков

В то время в КВН шутили по этому поводу — если я пообещал лечь на рельсы то как мужик я должен обязательно ... продолжать это обещать 😸

Николай

🤝

Лара Ларина

Даже если бы он и лег на рельсы ничего бы не изменилось...А болтать все горазды..кого ни возьми можно припомнить...их обещания...😉

Ав
Автор

Так он же не говорил, что по этим рельсам паровоз поедет? Не говорил. Так что может он и не имел ввиду чего такого.

Ольга

😆

Марианна Бородина

Николай! Вы точно не он. Однако по жизни было так что обещанное не выполнялось? Масштабы конечно не те......☹️

Николай

где такая природа...

Марианна Бородина

какая???

Николай

у вас на фото..

Марианна Бородина

Урал. Екатеринбург.

Serg

Так он потому и обещал, чтоб народ успакоился. А то взяли понимаешь моду на горбатом мосту касками стучать!!!

Марианна Бородина

Николай! Вы точно не он. Однако по жизни было так что обещанное не выполнялось? Масштабы конечно не те......☹️

>Izrail Kogan

Нет судя по всему, он выполнил своё обещание положив голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду.

Дядя Миша

Да ни кто, ни о чём не вспоминает, а трепаться все научились по наследству от чиновника к чиновнику.

Николай

я не был чиновником..

Светлана Ахмедова

А жаль...лёг бы на рельсы...тогда и другим бы не повадно было брать или давать несбыточные обещания

Николай

1 января умирает отец а второго января 1992 год цены выросли в 10 раз бутылка водки стала стоить сто рублей ...

Светлана Ахмедова

Я не помню...но очень хорошо помню, что не любила Ельцина

-Я Мойша, -Не Еврей.

Путин тоже обещал много чего.Например про пенсионный возраст. Если повысят то он не президент

Пан Стефа́н

Если бы он выполнил своё обещание, уснул пьяный на рельсах, кому от этого стало бы хорошо??

Эвелина

Та пусть бы и лег ,может не было б того что есть сейчас

Пан Стефа́н

Перестань, Эвелина. Полежал бы и пошёл. Ничего бы с ним не сделалось.

Эвелина

Может ты и прав

Пан Стефа́н

Он же о поезде ничего не говорил. Подумаешь, на рельсах полежать. Это любой может ... 😁

Пан Стефа́н

Анна Каренина была решительнее, хоть и женщина. Не звенела, не обещала. Пошла и сделала.

Эвелина

👍😂

Эл
Элина

Зато хоронили как народного героя и Ельцин-центр возвели, а надо было на рельсы положить

Николай

🤝

Vlad Bosikom

Он лёг. Просто поезда в тот день не ходили... Если что, это не я. Это иноагент Шендерович...

Ирина Гавриловна

Ну, как же так ребята? Массоны ещё называется.. Хоть бы болт какой к его честь назвали😅