Андрей Ростовский

Когда неверующий человек говорит тебе о любви, то это значит, что ему от тебя что-то нужно. Нужно твоё тело, или твоя жилплощадь, или ему просто хорошо с тобой. Но в любом случае человек думает о себе, о своём благополучии и удовлетворении, а любовь, всё-таки, подразумевает другое.

Ответы · страница 2
Cергей Плотников

Не всегда так, если человек живёт по совести, не значит что он подлец.

Андрей Ростовский

нет конечно .не значит.совесть это низшая ступень любовь это высшая и расстояние между ними огромно

Я Пришла

😆 ну , а что же высшая?

Наталья Анатольевна

А когда верующий думает только о себе, о своих интересах,это как?

Наталья Анатольевна

Очень часто "шкурные", по принципу "дай и не бай"

Андрей Ростовский

хорошо спрошу так а от куда вы знаете что он верующий

Наталья Анатольевна

Откуда пишется вместе, а верующий или нет видно по жизни человека, А если возьмет сомнение задаю один вопрос, который проясняет ситуацию для меня во всяком случае, наверняка.

Андрей Ростовский

да хорошо но мы эту тему только проходим в школе я учту Ичё за вопрос

Видмет Лапатыч Бизульо

О любви обычно разглагольствуют те, к которым никто не подойдёт.

Феликс Л

Можно подумать, что верующий ждёт чего-то другого... Наивность....

Андрей Ростовский

не не ждем -верим ..верим и получаем.то во что верим просите и будет вам дано-работает

Мира Донна

а при чем тут верующий/неверующий,любовь от веры не зависит

Андрей Ростовский

нет конечно сама любовь нет. а вот понятия да

Мира Донна

та о которой вы говорите предпалагает жертвование в угоду объекта любви

Андрей Ростовский

предлагает но не обязывает

Андрей Ростовский

это да .🤗 🥀

Любимая

Капец🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Андрей Ростовский

а ты думала все сказочки Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любимая

Да мог не подтверждать...по твоему посту видно , что в голове каша

Андрей Ростовский

в том то и дело что говорит человек духовный -а Мы так билиберда что я что и вы

Анатолий Валюх

А в моём понятии всё наоборот! Если говорит - значит любит!

Андрей Ростовский

я столько наговорить могу что запутаюсь и не одной

Григорий Матвеев

Если человек ни верит, то о какой любви может быть речь???

Людмила Липатнникова

каждый думает о своём благополучии, разве это грех?

Андрей Ростовский

грех конечно..Каждый думает о достатке и ни кто о душе

Андрей Ростовский

сам не знаю википедию посмотрите

Лидия Кимач

Все невереющие на Ваш взгляд лишены умения любить?

Андрей Ростовский

нет любят корыстно и хорошо получается

Лидия Кимач

А если просто хорошо двоим людям вместе, чем они хуже верующих?

Андрей Ростовский

им просто хорошо в двоем -а при чем тут любовь -просто блуд

Лидия Кимач

Ясно! Вы монополизировали право на любовь

Андрей Ростовский

нет ..Ну почему вы перевернули избили извратили смысл слова не именно вы .Почему блуд считают любовью все живут муж жена дети любовники ----и у них такая семейная любовь только за порог или кокетничать или на жопы пялится

Андрей Ростовский

вот и любовь у них грешная

Галина Самошина

Ну и загнул?Неверующий по-вашему и любить не может?

Галина Самошина

Получается, что неверующему и доверять нельзя.Это дискриминация по вере.А что у верующих есть права человека, а у неверующих нет?

Андрей Ростовский

нет речь о искренности чувств и корысти

Галина Самошина

Говоря об искренности чувств и корысти незачем делить людей на верующих и неверующих. И те и другие могут быть не искренними и корыстолюбивыми

Елена Ш.

почему именно неверующий не способен на любовь?

Андрей Ростовский

Я??? а вы не перелюбливаете мне моя постоянно так говорит .. пример из вчера 0.55 звонок сына ее 28лет не работает 2е детей ковырялся в жопе у жены простите за подробности обнаружил клеща жена не работает куча телефонных звонков и советов .обвинение меня ну в том что вы написали + оскорбления матом осуждение что я тряпка другие бы помогли итд. опять звонки брех время 2 такси больница звонки результат -это был прыщик время 2.30 Простите НА Х,,,Я мне такая любовь до пол третьего И как я должен относится к людям к близким мне людям я про чужих молчу чужие просто золото

Елена Ш.

А как же "возлюби ближнего своего"? И зачем тогда надо было жениться на проблемной женщине? Если её сын Вам в великую тягость?

Андрей Ростовский

леночка вы что то путаете проблемы с идиотизмом

Елена Ш.

Вы просто сами запутались. Диалог с Вами мне непонятен, уж извините. Можно дальше и не продолжать.

Андрей Ростовский

ну да всегда егорка виноват 🤗 пока

Любовь..любовь!

О любви можно не говорить, ее по делам видно....

Патимат Касумова

Не все так думают, хотя большинство такие.

Андрей Ростовский

ну очень большенство -ну не все

Татиусита Корчевная

Верно,прежде всего это любовь к ближнему.

Андрей Ростовский

прежде всего к Богу и все остальное приложится

Татиусита Корчевная

Ну да,я так и хотела сказать.

Андрей Ростовский

ну я немного подправил ничего страшного

Nino

Любовь вообще стоит в стороне и не думает

Андрей Ростовский

да плохо когда тяма не тямает

Nino

Нет неправильно построен вопрос..а с тямой порядок

Владимир Н

А верующий стремится завладеть и душой!

Андрей Ростовский

тоесть набор белковых клеток -хочет завладеть сгустком энергии.

Андрей Ростовский

именно так вы не ошибаетесь подумайте может наоборот господство духа над телом

Владимир Н

Только в гармонии и без господства.

Андрей Ростовский

как бы не так представте гармонию на предприятии когда сварщик просит директора поднести кислород

Владимир Н

это нормально. Сварщик работает, а начальник обязан обеспечить работой

Андрей Ростовский

там не так написано работа есть баллон к ней надо поднести

Ма
Марта

Безкорыстная любовь только у Господа.

Андрей Ростовский

ну вот а то мне тут парят как они в молодости любили а через 10 лет разошлись и полная автобиография + снимки детей и родственников

Ал
Александра

А верующий все правильно любит!!??)

Андрей Ростовский

от ошибок ни кто не застрахован но смысл любви иной

Ал
Александра

Крещение не делает людей другими. Зачем делить их...

Андрей Ростовский

нет конечно крещение это обряд .Вера делает людей другими

Ал
Александра

Все равно, Андрюша, Вы с первых слов обвиняете неверующих в потребительской любви!) Среди них есть хорошие люди со светлыми помыслами... Вот и хотелось их защитить!)

Андрей Ростовский

это не я это протоирей.апостолы .Св отцы и не обвиняют а говорят что у них любовь корыстная и у верующих тоже и вообще на земле -так что не надо никого защищать или всех тогда

Ал
Александра

...)) миру мир...

Андрей Ростовский

вот и я говорю мы правы😁 🤗

Эл
Элина

Человеческая природа эгоистична

Эл
Элина

"любовь долготерпелива и добра,не ревнива,не хвастлива...не превозносится,не ищет своего..."

Андрей Ростовский

ага гдеб такую жену найти одни стервы

Эл
Элина

Потому что в женщине видите стерву, поэтому вас окружают стервы.

Эл
Элина

А слова процитированы из Библии

Андрей Ростовский

да нет я как бы и не читал библию так отрывками в разные года по 5 минут Но может они от туда.не спорю но это скорее выводы людей верующих

Андрей Ростовский

нет все точно -но почему то меня всегда пытаются переубедить

Андрей Ростовский

да мне говорят Ты не дюбил (вот даже написалось не так вместо любил -дюбил --А самый правильный вариант по моему нет ты не дебил ты прав