Майк Вазовски

Кто Ваш любимый литературный герой? Почему?

Ответы
Вадя С Хитровки

лётчик Алексей Петрович Маресьев, - реальный человек, который стал известен благодаря произведению Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Во время боя был сбит, долго пробирался к своим, потерял обе ноги и даже после ампутации продолжал летать. Это ж какая сила духа!

Майк Вазовски

мда, тоже всегда восхищаюсь такими людьми

Татьяна

Курочка Ряба- яйца золотые несёт...Колобок- коммуникабельный товарищ...Чипполлино- семья дружная...Буратино- весёлый и доверчивый...постоянно в лохотроне участвует...как я!

Надежда Максютова

Писатель Сергей Довлатов - он же и герой своих произведений - простой и искренний, какой-то естественный...

Он

Пожалуй Чапаев из произведения В.Пелевина -"Чапаев и пустота".Очень пытливый ум при простоте.

Галина Владимирова

А.Грин "Алые паруса" Капитан Парусника Потому что Ассоль мечтала а он воплотил её мечту

( * ; *)Татьяна Наумова

Иванушка Дурачок... делает свое дело... ни кому не перечит... и в результате -в выигрыше...

Пан Стефа́н

Их много. А самый-самый пожалуй барон Мюнхгаузен, никогда не врал. 👍

Евгения Коваленко

Сиддхарха. Он нашел в чем смысл бытия. Фандорин - тоже цельная натура.

Обсуждайка

Раскольников...его бы сейчас...да на банки с топориком отправить....)))

Нина Архипова

Пьер Безухов. Он естественный, настоящий. У меня с ним много общего.

Вова Вотвам Я

Да что ты,лять,тут фуфло своё никчёмное сунешь ,людям добрым!!

Марина

Базаров... Сильный, но напуганный собственными чувствами...

Он

Да ,наверняка так.Но все равно Базаров предтеча революции. Вообще беда революции в том что она была неизбежна.Хотело революции очень большое число народа.Как пройдёт революция, кто встанет у руля,у каждого был свой сценарий,но то что делать революцию надо было очевидно для многих.Совершили-,мало никому не показалось.А начиналось с Базаровых в том числе.

Марина

Ты говоришь прям как по учебнику))))

Он

Да как раз менее складно чем в учебниках,(кстати давно не читал никаких учебников).Для меня очень важны рассуждения по этому поводу любимого писателя моей юности А.Аверченко.Так вот он всячески шпынял власть и поддерживал революционеров всех мастей так как надеялся что после революции произойдут по быстрой реформы и все будет как раньше,но из за реформ на много лучше чем раньше.Уже позже в эмиграции в Чехии он жутко сожалел о своей наивности.Умер на чужой земле в большой тоске по родине.Советы ему не запрещали въезд,у него была неимоверная аллергия на советскую власть и на все советское.

Марина

Ну потому что это была НЕ ТА революция, которую хотели и к которой готовились интеллигенты и разночинцы... Революция, которая случилась, имела целью только одно - Россию сдвинуть с первого места.

Марина

А напомнил про Аверченко - сразу всплыло в памяти "Черты из жизни Пантелея Грымзина"))))) Вот там в 20-ти строчках - ВСЕ об ожидании той революции...

Рыся Бельченко

Чеширский кот. Он весь такой не понятный, до опредиленного

Майк Вазовски

ох мне он тоже нравится!

Владимир Грядовкин

Ги Де Мопасан!Думаю объяснять не надо?!👍 🤣 🎯

Майк Вазовски

а я думаю иначе. Ги Де Мопассан не был литературным героем, он их создавал)

Элли

Главный герой Мёртвых душ. Хитрый и изворотливый.

Света Антанович

Остап Бендер. Безбашенный и целеустремленный 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Кот Баюн. Сказки хорошо рассказывал потому что)

Muza

Маленький принц, Алексей Маресьев, Джейн Эйр

Юлия

Макар Нагульнов, образец настоящего мужчины

Ангел L

Воланд....в нём собранна вся мудрость веков...