Лариса Виктория

Совесть-не есть убеждение. совесть-нравственная привычка. А Вы как думаете?😉

Ответы · страница 2
Sergey Kashirin

Хамство тоже может быть нравственной привычкой. Бесспорно, что это нравственная категория.

Лариса Виктория

Ну если категория. то-да. но мы говорим о совести...

Sergey Kashirin

Совесть - нравственное самосознание личности

Sergey Kashirin

Думаю, что точной формулировки и не существует. Это все равно что пытаться дать точное определение любви.

Владимир Белокобыльский

Привычка это то, к чему привыкаешь, а на мой взгляд Совесть это ответственность перед Богом.

Владимир Свердлик

Совесть не может быть привычкой .Это состояние души. А она у всех разная.Чистая и грязная.

Лариса Виктория

Согласна. С Наступающим!!! Крепкого здоровья.🎄❄️🥂🍫

Владимир Свердлик

Спасибо,Лариса и Вас и родных с НГ,наступающим.

Лариса Виктория

Спасибо. будьте счастливы...

Владимир Свердлик

И Вы ,Лариса.У меня была Чудо и сейчас замечательная Женщина.

Лариса Виктория

Я за Вас рада. Рядом с замечательным мужчиной такая же женщина...😊

Николай Дубинин

...совесть или отсутствие совести - выбор. Или мы имеем нравственную позицию, или ее сдаем.

Галина Коровина

Убедить себя быть совестливым не получится, если её нет, конечно это нравственность.

Станислав Филиппов

Совесть - это наработанные качества за прошлые жизни. в том числе и за убеждения,

Анна

А разве нравственная привычка не есть убеждение в каких то правилах поведения?

Валерий Киселев

Я думаю, совесть не привычка, а вложенная родителями нравственная категория.

Лариса Виктория

Такое определение тоже подходит.🙂

Ан
Анталья*

Не знаю, я до нее не докапываюсь и она до меня. Может отвалилась, как аттавизм.

Любовник

Совесть-это ваша интуиция, которая говорит вам от Бога от Адамово колена👼

Гоша Гоша

Прочитав обалдел, совесть это состояние от рождения, теперь вы обалдевайте!

Ро
Роберт

Совесть это эмоциональная реакция. А убежения, напр. Это сисстема взглядов

Фа
Фаина-Фира

Совесть- ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, ЧТО Б ХОРОШИМ ПЛОХО ЖИЛОСЬ😍 🙏

Лариса Виктория

А. что-логично.👍 🙂

Алексей Шутов

Совесть это больше ВЕСТЬ как она вам подсказывает так и дейсвуйте!

Алексей Шутов

Лариса не знаю как вас по отчеству я привык по простому общаться.

Лариса Виктория

Я тоже простой человек. тем более. что я Вас знаю. Можете говорить мне "Ты". ведь мы друзья...

Алексей Шутов

ДА МЫ ДРУЗЬЯ!!!Я надеюсь на это ЛАРИСА!

Алексей Шутов

Приятных сновидений пиши мне!Всегда отвечу!

Мудрый Сов

Лучшая подушка - это не совесть. А наволочка, набитая деньгами.😉

Лариса Виктория

О-о-о . это было бы здорово...

Мудрый Сов

тоже мечтаю ...бессоветсно..))

Лариса Виктория

Мечтать не вредно. даже полезно.

Anatolij Dridzo

Думаю, главное, чтобы она была, а как её квалифицировать не важно.

Сергей Новгородцев

все бессовестные без масок в магазины прутся продукты заражать

Лариса Виктория

Это точно... и в транспорте не все в масках. хотя они уже всем надоели....😁

Сергей Новгородцев

им по барабану это люди мира с рюкзаками им на все плевать туда же бутылки с зажигат. смесью положить можно и вперед демокраию европейскую устанавливать в нарко-пьяном виде что у нас повальные всякие что в беларуссии домохозяйки

Николай Молодкин

Это просто установки на то что такое хорошо и что такое плохо .

Ти
Тимуровец

Я с рождения был совестливым и избавиться от этого не могу.

Лариса Виктория

И не надо. это же прекрасно.

Алекс Венцель

Не привычка, а установка...Примерно как программа в компе...