Некто Из ...

Всегда можно найти способ удовлетворить духовные потребности... именно потому, что они духовные, а дух, будучи обширным, свободным, бесконечным, ускользает от материальных условий.
Вам могут отказать в звании или месте в обществе, но никто не может помешать вам чувствовать себя сыном или дочерью Небесного Отца и Божественной Матери. Вам могут отказать во владении
несколькими гектарами земли, но вас невозможно лишить созерцания бесконечности неба, а когда вам удаётся созерцать эту необъятность, вы испытываете такую полноту, какую не даст вам обладание и всей землёй./// Себя кем чувствуете?

Ответы
Александр Вяткин

См.

Александр Вяткин

С тех пор ты такое и есть.

Некто Из ...

Иногда раджасическая и тамасическая аханкара сосуществуют бок о бок и скрыто поддерживают друг друга. В обоих случаях именно это обычное человеческое «я» поднимает шум и не позволяет человеку беспристрастно взглянуть на себя. Если человек стоит на духовной или психической позиции, то, глядя на себя, он говорит: «Каким бы я ни был, моя душа – дитя Божественного, и рано или поздно она достигнет Божественного. Я несовершенен, но я стремлюсь к совершенству, которым обладает Божественное во мне, и если я стану совершенным, то не благодаря моим собственным усилиям, а благодаря Божественной Милости; если я буду настойчив, то Божественная Милость сама все сделает для меня». Человеческое «я» должно занять свое место и считать себя лишь частицей и инструментом Божественного, беспомощным без Божественного, но в то же время понимать, что благодаря Его Милости оно способно стать таким, каким Божественное хочет его видеть.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Некто Из ...

Тупым можно не читать🥳✋