Евгений Бриг-Снежин

.." В уединении, в погружении в размышления и созерцание, когда ты с собою - один на один! - в этом вечном диалоге дивном и есть благодать свыше, искры озарений и редкость звёздная! Тогда ты явно чуешь, что во Вселенной ты не одинок: Весна необходима мне, сердце расплавлено в огне! Свет искренен, что свыше - милый; 🖼 Любуемся мы Им, словно картиной...!?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

природа рисует патрисающие картины

Евгений Бриг-Снежин

а вот и ноябрь подходит к концу, осень на исходе…Она всегда навевает что-то возвышенное вечное, вдохновляет на писательское творчество. Хочется хорошей зимы, мягкой и такой же вдохновенной, хочется долгожданного мира и чтобы все были счастливы…)))🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

и мне это хочется

Евгений Бриг-Снежин

точно... край гор - рай солнышка.....🖼

Не
Нелли

Красота !

Не
Нелли

Спасибо , он завтра правда

Евгений Бриг-Снежин

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Не
Нелли

Спасибо 😁

Евгений Бриг-Снежин

всех благ...

Не
Нелли

И вам всего доброго !

Ир

Да…

Евгений Бриг-Снежин

Согласно Библии, значение имени Моисей связано с его спасением из вод Нила («вытащенный или вынутый из воды»). Это имя Моисею дала дочь фараона (Исх. 2:10). Однако это имя также имеет значение «вытаскивающий». Здесь игра слов может также быть намёком на роль Моисея, который вывел израильтян из Египта. Античный историк Иосиф Флавий повторяет библейское толкование, утверждая, что имя Моисей состоит из двух слов: «спасенный» и египетского слова «мои», означающего ВОДУ. Семитологи выводят происхождение имени от египетского корня msy, означающего «СЫН» или «рождать».

Ир

🙂