Бо
Борис

Повторюсь, наверное... Но... Если человек создан по образу и подобию БОЖИЮ, то откуда в нем столько звериной жестокости...?

Ответы
Наталья Попова

Я сама атеистка, но, часто слышу от верующих -Если поступите так или эдак, вас боженька накажет. Ни разу не слышала, что, боженька вас наградит. Поэтому, все верующие, даже если споткнуться, сразу же вспоминают свои поступки. за что же их так наказал всевышний.

Га
Галинка

Бог воззрел на землю; и се, она растленна: ибо всякая плоть на земле совратилась с пути своего. (Перевод архимандрита Макария) Бытие 6:12

Максим Jw

Если в человеке погибает совесть и милосердие, то на их место приходит жестокость.

Татьяна Морозова

.. по образу может быть,... а вот по подобию не всегда и не все...

На
Наталия

Не забывайте, что есть дьявол, который овладивает человеком,

Владимир Белокобыльский

Всё просто, кроме Бога существует ещё антипод(Антихрист)

Ир

Кто что взрастил...кто кого кормил, тот того и вырастил...

Ве
Вероника

🤦‍♀️🤷‍♀️Вот и я про то Почему и откуда ?

Ольга Фатеева

дык в библии - воруют . убивают- такая гадость

Фенька *****

а Бог по твоему добрый? он же судьбы вершит...

Станислав

Вложено в программу по умолчанию.

Барон Де Гофмансталь

Яблоко съел, это элементарно!

О3
Одиссей 30

Желание обладать материей

Ира

А разве звери жестокие...

Бо
Борис

Зверь - жесток...

На
Наталия

а что звери жестоки?

Бо
Борис

Тем более ЕГО антипода часто называют зверем...

На
Наталия

нигде не встречала

Бо
Борис

Ну, как..? Число зверя...?

На
Наталия

дьявольское число. - слышала)

Бо
Борис

Вот...

Ирина Мякша

потому-что он не бог

Кристина )))

Супер вопрос👍

Muza

ой, и не говорите!

Николай Шляхов

Где то Бог соавршил ошибку!

Fenix🇱🇹

От инопланетян

Алексей Саламатин

От дьявола.