Юр
Юрий

Как часто принимали ванну французские вельможи в средние века?

Ответы
Алексей Юрьев

Владелец замка принимал ванну каждое утро спросонья. Рыцари даже на войне ухитрялись мыться в своих шатрах. Вот как мылись слуги, которые всё это обеспечивали, вопрос сложный. Иногда в виде большой милости им разрешалось мыться в той же воде, после господина, но это, видимо, бывало не часто.

Юр
Юрий

Я хренею,слуги..

Ольга

редко Мылись по большим праздникам. Зато Россию, где любая деревня начиналась с постройки бани, считали "неумытой" А у самих блохоловки и вшиволовки на груди у дам висели. европейцы, блин!

Юр
Юрий

Блохоловки?оригинально.однако...😀👍

Ольга

да, типа медальонов

Юр
Юрий

А потом их ели?

Helen Brown

Насколько помню то, что нам рассказывали в Версале, крайне редко. Были там палочки чесать вшей в одежде и париках. Одежду не стирали. И Наполеон писал Жозефине: « Не мойся, скоро приеду!».

Юр
Юрий

Не мойся?🤣что за извращения ...

Helen Brown

Это вопрос к Наполеону...

Виктор Васильевич Емелин

Они её вообще не принимали и очень воняло от них,для уничтожения запаха они придумали духи.

Анна

кто как. Но тогда это было не очень распространено. Чаще они обтирались мокрой тканью.

Анна

для бесед с вами- вряд ли. ХОтя может и захочется посмеяться с глупости

Юр
Юрий

Я польщен.благодарю.Посмеемся вместе

Анна

а вам нравится смеяться с самого себя? Умеете ?

Юр
Юрий

Могу и посмеяться.почему бы и нет

Анна

🌹

Татьяна Морозова

да Бог с ними ...))) я каждое утро 10 мин под сильным душем от холодного до горячего...

Юр
Юрий

Это супер.класс .контрастный

Валентина Рязанова

Думаю редко, потому старались изобретать благовония .

Юр
Юрий

На счет этого да,приуспели

Валентина Рязанова

На Руси простой люд мылся в банях. У меня был сборник указов , приказов Петра Первого , где он повелевал, на Асамблеи (балы) являться помытыми и чтобы не смердили благовониями вперемешку с потом. Что-то подобное , не дословно.

Юр
Юрий

Ну в этом он конечно был молодец.вопросов нет.

Валентина Гордеева

они ванну не принимали как мы, они части тела мыли

Юр
Юрий

так и жили

Юр
Юрий

💥

Лариса

Два раза в жизни. При рождении и при омовении...

Юр
Юрий

🤣🤧😷

Natali Ник.

да они и не мылись...))) только пудрились...

Юр
Юрий

срамота

Вика Родионова

Очень редко. Русские гораздо чаше

Юр
Юрий

В баньке парились

Людмила (Мила)

В средние века не принято было.

Юр
Юрий

Бомжи отдыхают

Людмила (Мила)

Да. Анна Ярославна жаловалась отцу в письме, что все кавалеры при дворе ужасно воняют.

Юр
Юрий

😀🤧🤣

Михаил Гехт

Дважды: крестили и обмывали

Виктор Ш

Вообще не принимали.

Юр
Юрий

так и жили..

Airat Nureev

...2-3 раза в жизни...

Юр
Юрий

многовато

Airat Nureev

...после рождения,перед свадьбой,ну и перед похоронами и не всегда...

Всем Мира

Ни разу в жизни)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никогда)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всегда и с удовольствием

Юр
Юрий

Приятно знать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Только для тебя

Юр
Юрий

😘знаю

Св
Сварожич

Два раза.

Забава

редко