Любовь

С чем связано выражение "ГОЛУБАЯ КРОВЬ"?

Ответы · страница 4
Максим Шадрин

С болезнью знатных родов

Любовь

какой а? излишнее серебро в организме?

Бот@Нег )) Zov

ОНА не такая как у всех !

Энинг Сокол

обычно с аристократией

Энинг Сокол

от паразитов например защищает 🙂 или как гидравлика работает

Энинг Сокол

фагоциты то и там есть 🙂 а сосудов нет

Энинг Сокол

ну вот не надо им 🙂 так как сердца нет 🙂

Любовь

🤔 не ну... сердце же есть и кровь вроде есть

Энинг Сокол

кровообращение не замкнуто, на счет сердца погорячился 😉 оно есть

Лариса

С правильным питанием.

Любовь

осьминогами что ль питаются?

Лариса

Много понятий и идиом. Например, третья группа при определении даёт реакцию голубоватого цвета. Или аристократов называют "голубая кровь". У испанцев просто отличие кожи крестьян от кожи аристократов. При правильном питании, которое может себе позволить богатый человек, реакция на группу тоже голубая.

Владимир Забродин

С желанием выделиться.

Любовь

🤔 а зелёная не подойдёт? а?

Машлизинг Одо

Наличием в крови меди..

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Любовь..

С Э М

С венами на белой коже

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эвон

С Э М

Вены на бледной коже кажутся голубыми. Оттуда и тянется

С Э М

Миф об отличии аристократов от трудяг

Григорий Карпенко

С цветом вен на ногах!

Любовь

хм!
Белый цвет вишневый отряхая, Стал Петро перед плетнем коханой. Он промолвил ей, кусая губы: «Любый я тебе или не любый? Прогулял я трубку-носогрейку, Проиграл я бритву-самобрейку. Что ж! В корчме поставлю шапку на кон И в леса подамся к гайдамакам!» «Уходи, мужик,- сказала Ганна.- Я кохаю не тебя, а пана.- И шепнула, сладко улыбаясь: - Кровь у пана в жилах - голубая!» Два денька гулял казак. На третий У криницы ночью пана встретил И широкий нож по рукоятку Засадил он пану под лопатку. Белый цвет вишневый отряхая, Стал Петро перед плетнем коханой. А у Ганны взор слеза туманит, Ганна руки тонкие ломает. «Ты скажи, казак,- пытает Ганна,- Не встречал ли ты дорогой пана?» Острый нож в чехле кавказском светел. Отвечает ей казак: «Не встретил». Нож остер, как горькая обида. Отвечает ей казак: «Не видел». Рукоятка у ножа резная. Отвечает ей казак: «Не знаю. Только ты пустое толковала, Будто кровь у пана - голубая!»

Григорий Карпенко

Живу в Калитниках (Москва). При Иване Даниловиче Калите казакам запрещалось жениться, заниматься сельским хозяйством, их удел война и монастыри. Романовскую эпоху не люблю, фальсификат, читать о ней срамно.

Николай Скороходов

..королевских кровей..

Николай Скороходов

...посмотрите на свои вены они голубые..

Николай Скороходов

..кто знает..

Yra Kozlov

и белая кость заодно?

Al
Alexa

Кровосмешение царей

Al
Alexa

Чтобы не «голубая» не попала)

Владимир Николаевич

Зачем? Глупейший предрассудок, мол, чтобы кровь дворянскую не портить, привёл к началу 20-го века к вырождению всех монархий в Европе. Все они меж собой были двоюродными и троюродными братьями и сёстрами. Так Николай 2 и его жена были внуками Виктории .

Любовь

🤔 ого!? неужели нет другого смысла?

Ел
Елена

однозначно анемия ...

Приятный Ласковый Ангел

Устали от плохих новостей переключитесь на хорошие новости нежные ласковые

Мистер Эх

О! Люба! Привет друг!

Любовь

🙃 я пришла к тебе с приветом

Любовь

🤔 это день - ночь... что ль?

Мистер Эх

Не....гнездо возле бассейна. ...

Мистер Эх

Не....там подогрев...тепло... кобуры облюбовали... живут

Мистер Эх

Опоздал....они меня укусили...Пойду умирать....прощай друг!

Мистер Эх

А! Ну да! Тогда не буду умирать....ура! Здравствуй друг!

Вандершпигель Арийский

Чистотой нации рода

Любовь

🤔 ммм интересно... от змия что ль?

Любовь

чем привлекают Вас эти твари?

Вандершпигель Арийский

Развитые и живут долго если им голову отрезать чего не скажешь про человека

В.
Владимир .

Вы правда не знаете?

В.
Владимир .

Из-за смешения дворянской крови родственными браками кровь получала негативные последствия и она реально становилась бледно - красной, из-за нехватки красных кровяных телец! Но люди тогда этого не знали и считали её чистой, то есть голубой кровью.

Ма
Марта

С аристократизмом.

Михаил Киранов

В фильме "Каин XVIII" есть эпизод. Принцессу "голубых кровей" пытаются выдать замуж за короля другого королевства. И вдруг ей на плечо сел комар и начал пить кровь. Она его прихлопнула и все увидели, что у неё кровь красная. И "поняли", что она не настоящая принцесса. И решили её казнить.

Ал
Алексей

она есть у варанов

Ал
Алексей

дык что вы воевали в те времена и участвовали в исходе ?

Ал
Алексей

голубая кровь у потомков детей Ноя

Ал
Алексей

в писаниях . если внимательно почитать и пазлы сложить то все видно .

Любовь

🤔 ну где а? не нашла... "Структура молекулы гемоцианина выглядит в виде магендавида или 6-конечной звезды, символа еврейства. А структура молекулы ферритина (который находится в сыворотке крови и выполняет функцию транспорта железа), выглядят в виде Арийских свастических крестов! Вот вам и разгадка символов. Миф о гаплогруппах. 🤔.... "Те же евреи, китайцы и пр. инородцы, хотя и приобрели гемоглобин благодаря генетическим скрещиваниям с людьми (достаточно было взять ДНК человека), но на молекулярном и атомном уровнях они остались рептилиями." 😮!

Ал
Алексей

как мне открыли азиаты биологическое тело собаки а вот рептилоиды потомки Евы и искусителя . их потомок Каин . от Адама Авель . все изгнаны выросли Каин один продолжил род . далее знаете спасение Ноя . Иеафета-англичане . Сима -евреи . и Хама -сирийцы . от они и есть рептилоиды .биотела варан с камод .

Николай Остапий

С самолюбованием

Николай Остапий

У Вас может быть другое мнение

Любовь

да, читала профессора Белоярцева

Се
Сергей

С царями конечно.

Владимир Просто

Высокородность.

Владимир Просто

Да медного купороса напилась и посинела!😆

Владимир Просто

Да уж... тяжелый случай...