Fariza Shokhumorova

Где находится Памир?

Ответы
☛☚
☛ツ ☚

Памир в переводе с фарси означает «Крыша Мира» («Па-ми-ихр» ) - обширная горная страна в Центральной Азии, в которой сходятся отроги величайших хребтов Азиатского материка - Гиндукуша, Кунь-Луня и Тянь-Шаня. Вершины Памира уступают по высоте лишь вершинам Гималаев, Карокорума, Тянь-Шаня и Гиндукуша, значительно превосходя горы других континентов. По форме Памир - это квадрат. По широте простираясь на 275 км, а в меридиональном - на 25О км. Памир находится на территории Киргизстана и Таджикистана, уходя на юг в Афганистан.

Адхамбек Каратаев

на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Fariza Shokhumorova

Спасибо да

Камиль Насибулин

Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня

Масрур Мамадназарбеков

Спроси у своих родителей и родных, интересный вопрос! К сведению Памир находиться в Таджикистане, а еще называется ГОРНО БАДАХШАНСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ!

Д7
Дмитборисыч 777

Памир - это горная система, большая часть которой находится на северо-востоке Республики Таджикистан, это настоящий океан белых и голубых гор.

Gocha Gobronidze

Горы Памир, Таджикистан Памир – это горная система, большая часть которой находится на северо-востоке Республики. В смисли вопросы?

Афтандил Токтосунов

Доброе утро! Памир находится в Центральной Азии. Расположен на территорий государств Кыргызстана, Таджикистана и Авганистана

Юрий Андреев

Система гор, основная часть которая находится в северо-восточной части таджикистана, остальная в Китае, Афганистане и Индии.

Fariza Shokhumorova

ну да

Jasur Umidov

Памир - горная система на юге Центральной Азия, на территории Таджикистана, Китай, Афганистана и Пакистан.

Fariza Shokhumorova

Да

Данил

В средней Азии. На территории 4 стран. Каких именно не помню... Точно знаю что Китай и Таджикистан.

Fariza Shokhumorova

Ну да я тоже сейчас в России

Да
Данил

Ну вот))))) работы в стране у вас нет. А если и есть то платят копейки. А цены космические. Что ж здесь хорошего... И так же почти везде.

Fariza Shokhumorova

Ну я учусь здесь.ну у нас вокруг горы и нет возможности работать

Да
Данил

А у нас долбоебы! Тоже тяжело)

Fariza Shokhumorova

Ну да

Махсуд Досымов

это тест по географии? или большая часть находится на территории Таджикистана

Fariza Shokhumorova

нуда

Махсуд Досымов

Вы кыргызка?

Fariza Shokhumorova

Нет

Махсуд Досымов

вы таджичка или фарсийка

Виктор Винс

В Таджикистане. Там же и пик Коммунизма. Или как он сейчас там называется?

Михаил Барсуков

большая часть в Таджикистане и приграничных с ним государствах😀

Амридин Халилов

памир част територия респ.Таджикистан. автаномний респулик

Саня Рыжиков

Если ошибусь, не убивайте Афганистан, Таджикистан и Китай.

Саня Рыжиков

в честь чего я молодец?)

Fariza Shokhumorova

Что правильно ответили

Саня Рыжиков

Ааа) Спасибо)

Fariza Shokhumorova

Да не за что

Саня Рыжиков

😑хорошо

Батир Абдиманопов

Таджигистанскии и Пакистанский и Авганистанский горий

Serg Kondrashoff

Зачем тебе? Лучше узнай где у тебя точка G!

Fariza Shokhumorova

Просто.А что невзя спросить?

Serg Kondrashoff

Можно. Но на х.я?

ДА
Дилшод Абдуллаев

У нас В Таджикистане
и в Афганистане

ДА
Дилшод Абдуллаев

У нас В Таджикистане
и в Афганистане

ДА
Дилшод Абдуллаев

У нас В Таджикистане
и в Афганистане