Fariza Shokhumorova

Где находится Памир?

Ответы
☛☚
☛ツ ☚

Памир в переводе с фарси означает «Крыша Мира» («Па-ми-ихр» ) - обширная горная страна в Центральной Азии, в которой сходятся отроги величайших хребтов Азиатского материка - Гиндукуша, Кунь-Луня и Тянь-Шаня. Вершины Памира уступают по высоте лишь вершинам Гималаев, Карокорума, Тянь-Шаня и Гиндукуша, значительно превосходя горы других континентов. По форме Памир - это квадрат. По широте простираясь на 275 км, а в меридиональном - на 25О км. Памир находится на территории Киргизстана и Таджикистана, уходя на юг в Афганистан.

Адхамбек Каратаев

на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Камиль Насибулин

Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня

Масрур Мамадназарбеков

Спроси у своих родителей и родных, интересный вопрос! К сведению Памир находиться в Таджикистане, а еще называется ГОРНО БАДАХШАНСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ!

Д7
Дмитборисыч 777

Памир - это горная система, большая часть которой находится на северо-востоке Республики Таджикистан, это настоящий океан белых и голубых гор.

Gocha Gobronidze

Горы Памир, Таджикистан Памир – это горная система, большая часть которой находится на северо-востоке Республики. В смисли вопросы?

Афтандил Токтосунов

Доброе утро! Памир находится в Центральной Азии. Расположен на территорий государств Кыргызстана, Таджикистана и Авганистана

Юрий Андреев

Система гор, основная часть которая находится в северо-восточной части таджикистана, остальная в Китае, Афганистане и Индии.

Jasur Umidov

Памир - горная система на юге Центральной Азия, на территории Таджикистана, Китай, Афганистана и Пакистан.

Да
Данил

В средней Азии. На территории 4 стран. Каких именно не помню... Точно знаю что Китай и Таджикистан.

Да
Данил

Было бы нормально, в Москве столько бы таджиков не работало!!!))) и по всей России из пол вашей страны!) значит не так уж и нормально, правда?)

Fariza Shokhumorova

Ну да я тоже сейчас в России

Да
Данил

Ну вот))))) работы в стране у вас нет. А если и есть то платят копейки. А цены космические. Что ж здесь хорошего... И так же почти везде.

Fariza Shokhumorova

Ну я учусь здесь.ну у нас вокруг горы и нет возможности работать

Да
Данил

А у нас долбоебы! Тоже тяжело)

Махсуд Досымов

это тест по географии? или большая часть находится на территории Таджикистана

Виктор Винс

В Таджикистане. Там же и пик Коммунизма. Или как он сейчас там называется?

Михаил Барсуков

большая часть в Таджикистане и приграничных с ним государствах😀

Амридин Халилов

памир част територия респ.Таджикистан. автаномний респулик

Саня Рыжиков

Если ошибусь, не убивайте Афганистан, Таджикистан и Китай.

Fariza Shokhumorova

Точно в територии Таджикистана

Саня Рыжиков

🙂фух. Не учил, просто слышал где-то, то что в афгане есть Памир, тоже где-то слышал

Батир Абдиманопов

Таджигистанскии и Пакистанский и Авганистанский горий

Serg Kondrashoff

Зачем тебе? Лучше узнай где у тебя точка G!

Fariza Shokhumorova

Просто.А что невзя спросить?

ДА
Дилшод Абдуллаев

У нас В Таджикистане
и в Афганистане

ДА
Дилшод Абдуллаев

У нас В Таджикистане
и в Афганистане

Legião Dos Sábios

Там же где и Казбек и Беломор

Legião Dos Sábios

В сигаретном киоске - любом!