Фа
Фарзон***Cinderella

Где находятся Памир?

Ответы
Владимир

Памир - горная система в Средней Азии, главным образом в Таджикистане (Горный Бадахшан) ; восточная и южная части в пределах Китая и Афганистана. Высшая точка вершина Конгур в Кашгарском хребте, на востоке Памира (7719м) . Западный Памир резко расчленен глубокими ущельями рек. Восточный Памир имеет сглаженный рельеф; плоские днища долин и котловин на высоте 3500-4500 м, хребты достигают 6000 м и более. Площадь оледенения (в границах Таджикистана) свыше 7500 кв. км, крупнейшие ледники: Федченко (самый крупный высокогорный в мире) и Грумм-Гржимайло. В Восточном Памире преобладают высокогорные пустыни, в Западном Памире участки степей. На территории бывшего СССР на Памире - 3 семитысячника (пик Коммунизма, пик Корженевской, пик Ленина)

Фа
Фарзон***Cinderella

да гоогле помог

Владимир

ну почему же Я и так знал что в Таджикистане и Афгане А тут узнал еще больше

Фа
Фарзон***Cinderella

аа понятно 🙂

Сергей Тригуб

Памир - горная система в Средней Азии, главным образом в Таджикистане (Горный Бадахшан) ; восточная и южная части в пределах Китая и Афганистана. Высшая точка вершина Конгур в Кашгарском хребте, на востоке Памира (7719м) . Западный Памир резко расчленен глубокими ущельями рек. Восточный Памир имеет сглаженный рельеф; плоские днища долин и котловин на высоте 3500-4500 м, хребты достигают 6000 м и более. Площадь оледенения (в границах Таджикистана) свыше 7500 кв. км, крупнейшие ледники: Федченко (самый крупный высокогорный в мире) и Грумм-Гржимайло. В Восточном Памире преобладают высокогорные пустыни, в Западном Памире участки степей.

Фа
Фарзон***Cinderella

Да верно ответили супер

НЕ
Нуржан Ережепов

Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Пакистана. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня. Википедия
Высота над уровнем моря: 7 719 м.
Первое восхождение: 1962 г.

Фа
Фарзон***Cinderella

Молодцы ваш ответ принято!!!

Настасья Новоженова

Пами́р — горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Фа
Фарзон***Cinderella

Верно гоогле помог

Islomiddin Fathulloev

Помир) — горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня!

Фа
Фарзон***Cinderella

понятно

Islomiddin Fathulloev

Сози духтари хола?

Бота Ашкенов

горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня

Фа
Фарзон***Cinderella

Верно

Бота Ашкенов

горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня

Карабас Барабас

на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана (Горно-Бадахшанская автономная область), Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Людмила Лемешева.

Шутка? Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Валентина Зозуля

Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Валентина Зозуля

это на машине

Фа
Фарзон***Cinderella

нет самолётом

Валентина Зозуля

я с дедом на машине ездила там когда жила

Фа
Фарзон***Cinderella

аа понятно

Сафрошкин Константин

Горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии. Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии - Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Фа
Фарзон***Cinderella

Да правильно

Сафрошкин Константин

Я в этом и не сомневался спасибо

Фа
Фарзон***Cinderella

Пожалуйста и сейчас вы переписи ваяете с человеком которое от туда

Тима& Tima

В Таджикистане граничит с Китаем территория Памира граничит с Китаем и там не таджики а памирцы живут перемешаны с Македонией религия данной территории Ислам (шииты) достаточно про Памир

Фа
Фарзон***Cinderella

отлично

Тима& Tima

А ещё забыл курортная зона вроде когда то была

Фа
Фарзон***Cinderella

сейчас тоже курортное место

Тима& Tima

Понял

Мо
Мотылёк

Пами́р — горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Пакистана! Моя родина !

Фа
Фарзон***Cinderella

Да !!! Я месяц прошел уехала и уже скучаю

Мо
Мотылёк

Я много лет уже живу в загранице ! Редко бываю на родине ! Там остались родственники ! Но моя семья давно переехали !

Фа
Фарзон***Cinderella

Понятно но ничего будем дружит ?

Мо
Мотылёк

Будем!!

Ruslan Akhodzhaev

этот ответ ты найдеш в Гугле и песню может и фильм найдется на эту тему ,не надо тратить время на глупые вопросы,Не тупи это тебя погубит или навредит тебе

Фа
Фарзон***Cinderella

я сама знаю проста ради проверки знание

Эмма Кабакова

Памир - это горная система, большая часть которой находится на северо-востоке Республики Таджикистан, это настоящий океан белых и голубых гор.

Фа
Фарзон***Cinderella

🙂верно

Татьяна Водолазова

Пами́р — горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Индии.

Фа
Фарзон***Cinderella

верно

Фа
Фарзон***Cinderella

гоогле помог!!!!)

Валентина Терентьева

Памир находится на соединении островов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Константин Заключников

Памир ("Крыша мира") - обширная горная страна в Центральной Азии, в которой сходятся отроги величайших хребтов Азиатского материка..

Вячеслав

Памир находится на соединении отрогов других мощных горных систем Центральной Азии — Гиндукуша, Каракорума, Куньлуня и Тянь-Шаня.

Фа
Фарзон***Cinderella

спасибо,согласно

Динара Фатхиева

Как где в Таджикистане вроде как????? Фанские горы точно помню мы отдыхали там, на Памире нет конечно это одна из самых высоких гор

Динара Фатхиева

У меня друзья там в Худжанда и Матчи, в Душанбе

Фа
Фарзон***Cinderella

а вы сами откуда

Динара Фатхиева

Башкирии живу познакомилась со всеми в Москве, жила там у Таджиков чему и очень рада, и там познакомилась со своим молодым человеком по сей день вместе!)

Фа
Фарзон***Cinderella

Отлично мне очень приятно