Юрий Астахов

В 1910 году на Памире вершина была названа Пиком Корженевской (альпинисты называют Коржнева). В чью честь названа вершина?

Ответы
Анна Сорокина

в честь жены учёного исследователя Корженевского

Ракиб Расулов

путешественика

Юрий Астахов

Вы сорвершенно правы. Русский геофизик Корженевский, открывший и описавший эту вершину, назвал ее в честь своей жены. Географическое общество утвердило это название.

Ракиб Расулов

я угадал это вершина у нас в нашем тереторию

Юрий Астахов

А, теперь понятно! Вы из Таджикистана?

Юрий Астахов

Эх, здорово там!!! Давно не был...

Ракиб Расулов

да в долине зелень а в горах снег кем работаете

Юрий Астахов

Инженер-пенсионер. 13 лет на пенсии, но работаю пока. Бывший альпинист. С удовольствием вспоминаю эти прекрасные места и прекрасных людей. В СССР все были братьями...

Ракиб Расулов

ок и счас такое но только зависит от самих себе а кем работаете

Татьяна Алексеева

.

Юрий Астахов

Русский геофизик Корженевский, открывший и описавший эту вершину, назвал ее в честь своей жены. Географическое общество утвердило это название.