Татьяна

простота хуже воровства?

Ответы
Вл
Владимир

"Простота хуже воровства", смысл этой поговорки как нельзя точно определяет человеческую сущность некоторых людей и их черты характера. Что таит в себе словосочетание простота ума — это чистые помыслы, отсутствие плохих мыслей. Если некогда простота, относящаяся к описанию человеческих черт характера, носила абсолютно позитивный смысл, то с течением времени выражение приобрело извращенный смысл и толкование.

Вл
Владимир

...лишь самые неприступные вершины достойны доблестного штурма.

Татьяна

Вот это поэтика! И героизм!

Вл
Владимир

Хоть и рождён я в просвещённый век, но разгадать не смог Великой тайны:-
коснётся взглядом лишь любимый человек и ты в плену божественных желаний...

Татьяна

Это сладкий плен. В который люди добровольно согласны сдаться

Вл
Владимир

…Весь мир – театр.
В нем женщины, мужчины – все актеры.
У них свои есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль.
Шекспир

Любовь

«Все будут все научены Богом.» (Ин.6,45) «Боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись, от простоты во Христе.» (2Кор.11,3) Аминь! Простота — это умение видеть все ясно. Лучшее определение о простоте Христовой, в Нагорной проповеди – это блаженство во Христе, радость, мир, свобода, смирение, уравновешенность характера. 🙏

Татьяна

Вы правы. Именно простота нужна. Это мудрость

Шагарьян Хайретдинов

смотря в чем, смотря какая. Потребности, например, иметь лучше самые простые. В общении лучше быть просты независимо от обстоятельств. Много ещё чего на эту тему можно сказать

Татьяна

Вы редкий знаток простоты. Может быть, она иногда уязвима, но к ней нужно стремиться. Никто не отменял правила "да это да", "нет это нет". Просто люди хитрят и заранее готовятся все вывернуть наизнанку для своей выгоды.

Шагарьян Хайретдинов

простота монахов и святых неуязвима абсолютно. Ведь для них унижение испытание, значит радость. Что есть "непростота"? Чаще всего, если не всегда, возвеличивание, самовозвеличивание, да то, что идет от гордости. Если гордость свою победил, то и прост

Татьяна

Правильно. Так. Но путь долог, не каждый его осилит. Поэтому большинство людей за простотой видят наивность

Шагарьян Хайретдинов

по разному. Проходимцы - возможность. Сколько обманутых пенсионеров! А смирить гордыню придется каждому, ведь перед смертью все равны

Татьяна

Это другая плоскость. Это уже пресс. Хотя вы правы, будем адаптироваться

М*
Михаил *

И то и то Хуже. Но воровство внесено в список грехов , а вот простота нет. Хотя некоторые "простые " люди доводят до кипения.🙂

Татьяна

Правильнее было бы жить проще. Но...под эту маску много желающих спрятаться. Вы точно сказали

М*
Михаил *

Ну это совсем другое ! Жить проще ! При желании это подвластно всем !🙂

Татьяна

В том и дело, что не проще. Подозревают ...

М*
Михаил *

Да и пускай !😀

Татьяна

Пускай. Нужные люди знают

Галина Рябоконь

Порой да но меня жизнь так и не научила быть скрытной. Простая и доверчивая,как сибирски валенок.

Татьяна

Скрывать кое-что нудно, точнее, побольше молчать. А так ... только простота истинна. Поменьше бы хитрецов. Понимания между людьми было бы больше

Юл
Юля

Простота как и медаль имеет оборотную сторону, как то примитивность, ограниченность, грубость.

Татьяна

Простота не наивность и не грубость. Я только за такую.

Александр Елтышев

Полностью пословица звучит так: "ИНАЯ простота хуже воровства". С этим трудно не согласиться.

Татьяна

Спасибо вам. Это меняет дело. Одно слово и столько смыслов новых

Вадя С Хитровки

Следовательно, воровство лучше простоты. Вот все и воруют. ( Никита Богословский )

Татьяна

Пожалуй. Прогрессивные такие

Сёгун Аутум

Не стоит её выставлять на показ. Ведь голое свое тело - на показ не выставляется.

Татьяна

Разве кто-то выставит напоказ?

Сёгун Аутум

Если не выставляешь. тогда почему она хуже.... может она лучше.

Ольга Савенкова-Литвинова

Да - это факт, хотя когда все слишком сложно/продуманно меньше куража и фарта

Денис Тлявлин

должен быть обмен поэтому есть воровство. а при чем тут простота - не пойму.

Татьяна

Это у русского народа нужно спросить. Такую поговорку придумали

Денис Тлявлин

вот там и спрашивайте

Юля Воронова

Чем проще, тем надёжнее. Всё гениальное - просто! Проще быть - людей любить...

Татьяна

Но это мало кто понимает. Подоплеку ищут...жаль

Galina Ефимова

смотря у кого воровать,да и быть простофилейне всегда получаеться

Александр Афонин

Это ложь ,зачастую наивный человек терпит много бед отхито...ых.

Татьяна

Простой и наивный одно и то же?

Александр Афонин

Простота ещё не говорит о животном поведении,наглости и насилия.

Алексей Евгеньевич

простой человек не вор а мыслитель как принести на ворованное

Татьяна

Простых не ценят. До тех пор, пока совсем хреново не станет, и никто тебе не поможет. Тогда идут к простым

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Для жадного - да! Как Винни Пух - сожрал всё у кролика в гостях)))

Татьяна

Кролик, пожалуй, не наивный был. Дружить умел. А Винни-Пух еще тот!

Элвис-2

И так любую пословицу и к ней знак?.... Вот и 1000 вопросов готова

Вадим Матов

В кабинете уролога я видел плакат: "ПростАта хуже воровства"

Татьяна

Вот это врач!

Владимир Забродин

Согласен. Воруют у Вас тайно. а отдаёте своё Вы добровольно.

Татьяна

да

",
",,",,",,",,"

Хуже.как достала эта ПРОСТОТА на работе.22года, а дура дурой

Татьяна

На работе всегда достают. Почти всегда

",
",,",,",,",,"

Представить невозможно её в семье.лишь для секса понадобится.потом всем расскажет как было......