Татьяна

простота хуже воровства?

Ответы · страница 3
Лариса Бехбудова

Доверие чрезмерное к миру чревато

Татьяна

Это так. Но с камнем за пазухой - не жизнь

Сергей Фадеев

но к простым людям больше тянутся

Татьяна

А как вы думаете, почему к простым тянутся?

Сергей Фадеев

с ними немного проще вести общение и вообще легко и не надо заморачиваться что или как ответить или поступить

Татьяна

Ну это те, кто понимают. Большинство людей видят за простотой наивность и пытаются обмануть.

Сергей Фадеев

вот наивным не надо быть самому - и держать ухо востро - все остальное лечится

Татьяна

Вы правы. И простому человеку очень хорошо видны все хитросплетения...это повод посмеяться

Сергей Фадеев

согласен так что давайте будем чуть веселее но не очень наивными

Меченый Волк

...нет...это стиль нашей...жизни...)))

Татьяна

Похвально! И приятно слушать

Меченый Волк

...что есть...то и ...говорю...вернее-пишу...)

Yra Kozlov

простак должен в тюрме сидеть

Yra Kozlov

что б до вора не опускался

Дмитрий Киселев

А сложность,лучше милосердия?

Татьяна

Да ну их, эту простоту и сложность. Жить будем веселее. Это более важно

Мурад Сапаров

Простота - украшает человека

Мурад Сапаров

Мы дошли до 3 из 10 ступени умственного развития. Если увеличим клетку размера 10 ст.-10 хотя бы 10ст.-7, то узнаем кто, есть кто, почему умирали

Мурад Сапаров

ст. - это степени числа 10. Сейчас компьютерные технологии и лазерные техники работают 2-й системе, а чел-во жили и живет в 10-й.

Мурад Сапаров

Эта теория мгновенно переводят все компьютерные технологии и лазерные техники к 10-й (цифровой) системе счисления

Татьяна

Не поняла пока как что считать

Та
Татьяна

Не хорошо. Интересно. Но не умею

Па
Павел

Ну сидеть и жрать в одиночку)

Татьяна

Ах, у вас загородный ресторан. Какая хорошая идея.

Па
Павел

🙂 это не мой я как раз был там зав з0оопарка)

Татьяна

Можно стало рестораны и базы окружать зоопарком. У Карелина и медведи, и мартышки

Па
Павел

Ну а что если платят то можно)

Татьяна

Все можно. Я даже и не спорю. Я спать...

Михаил Андриянов

А воровство лучше простоты?

Татьяна

Внимательный вы! И порядочный. Рада очень!!!

Сергей Шатов

вор должен сидеть в тюрьме

Татьяна

И что делать? Придется терпеть как-то. Не перевоспитаются

Сергей Шатов

да что еще делать выжидаем

Татьяна

Когда на Луну отправят хитрожопых? ?? Долго ждать. А жизнь дороже

Сергей Шатов

я с навальным выхожу на протесты

Татьяна

Ну да. Это уже позиция. И смелость

Ал
Александр

Простота - это не глупость.

Татьяна

Я с вами согласна. Это не глупость и не наивность

Ал
Александр

Вы правы. Простые люди часто не простаки, не глупцы.

Татьяна

Каждый осознанный человек может стать счастливым и удачливым в жизни, как вы думаете?

Ал
Александр

Конечно. Если он не глуп, не ленив и не имеет пороков

Денис Суворов

Вообще не понял про что вы)

Денис Суворов

В я думал про реальное время...

Николай Пухов

Так говорила моя бабушка.

Татьяна

Да. В оригинале "иная простота хуже воровства"

Виктор Николаев

Простата хуже воровства.

Виктор Николаев

У меня таких приколов много.

Татьяна

Верю. А что с профилем? Разочаровал очень сильно сайт?

Татьяна

Вообще фото было другое, и ник тоже. Всего 4 дня назад

Татьяна

Да ладно. И квартиры в ипотеке тоже? Шучу

Виктор Николаев

Как в анекдоте. Понюхай, чем твои шутки пахнут.

Микула Селянинович

Да, если вор простодушен.

Татьяна

Ну как ее там...клептомания?

Татьяна

Так...никто не виноват. Болезненные все. Шучу

Во
Волк

да надо что то мудрёное

Татьяна

Например? Я тоже хочу знать мудреное

Татьяна

Он против простоты? Вот я не знала

Ольга

Это так. И это про меня.

Татьяна

Это правильно. Хотя и нужно отстаивать свои интересы. Но все же простота нужна. Как воздух

Ольга

Так я из-за своей простоты и доверчивости постоянно попадаю в неприятные ситуации)

Татьяна

Так вы расширьте простоту. Просто и твердо отвечайте "нет", когда вам не подходят условия. В любом случае, вы сами за себя должны быть, а на за того парня. Это закон - себя уважать в первую очередь

Ольга

Спасибо за совет. Но к сожалению, не всегда получается)

Татьяна

Важно начать. И всегда себе под нос шептать как мантру "глубокое самоуважение". И буде решения принимать осмысленно, и, в первую очередь, достойно для себя. Кажется ерундой, но стоит только начать

Ольга

Благодарю) Обязательно попробую))

Генадий Аргунов

СТРАДАЮ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.

Генадий Аргунов

ВЫХОДИТ ТАК-НО СЕЙ ЧАС ЭТО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,ДРУГОЙ ВЕК,ДРУГОЙ МИР.

Татьяна

Поговорка давнишняя. Была бы натура человеческая погуманнее, не проср. ..ли бы социализм.

Генадий Аргунов

ГУМАНИЗМ,У НАС ЗАМЕНИЛСЯ АГРЕССИЕЙ-ВОТ В ЧЕМ БЕДА.

Татьяна

Все было всегда. Просто в некоторые времена люди баланс агрессии меняют. Сейчас многие беспощадны. Или равнодушны

Фариз Мухаметдинов

👍 🤝 🙋‍♂️

Олег Гарбузов

Это для непорядочных.

Олег Гарбузов

Да вы философ,,к тому же филантроп...

Татьяна

Не очень я философ. Интересовалась, изучала. Но...философия не дает решения. И к истине не приближает. Политикам нужна...она как раз хитрости учит, диалогу, публичным выступлениям.

Олег Гарбузов

Так и Вы не предлагаете решения

Татьяна

Решение как поступить с этой поговоркой?

Олег Гарбузов

Забыть...неправильная она, вредная.

Генадий Аргунов

а вдов гораздо больше

Генадий Аргунов

думайте сами решайте сами иметь или не иметь