Се
Сергей

Противнее старости может быть только нищая старость.

Ответы
Татьяна Шаборонина

Старость — это та самая заразная болезнь, от которой не убережется никто на свете. И никакой макияж, никакой бальзам для внутреннего употребления не повернет наши годы вспять. Помните об этом, и всегда старайтесь придерживаться положительных эмоций: они хоть и не спасут нас от старости, но продлят молодые годы.

Ве
Вера

Любой возраст прекрасен , нужно просто уметь существовать в ладу с собой .... Как Вы будете думать о жизни , такая она и будет ..... Сейчас очень большое число молодёжи живёт как старики , вечно брюзжащие и чем то недовольные , при этом сами из себя ничего не представляющие и живущие за счёт этих стариков .

Иван Подколодный

Чем же старость Вам не нравится ? У молодого шансы умереть ни чуть не меньше чем у старика. Старика уже ничем не испугаешь . Яркость восприятия жизни, не меньше. У молодого собственный Х возведен в ранг божества. Что часто делает его неуравновешенным и, повышает риск не дожить до пенсии.

Се
Сергей

Дожил?

Иван Подколодный

31 июля 81 год исполнится будет. Я, не выгляжу противным. Нищета - понятие относительное.

Се
Сергей

Этда

Роза Хасанова

Удивляюсь на людей . которые ратуют на старость, вы наверняка прошли свой путь от молодости до старости, получаете пенсию. которая вам помогает " доживать "( я всегда вспоминаю. что когда-то приходилось ходить каждый день на работу, а сейчас сидя дома нам денежку дают. это ж здорово !)

Се
Сергей

Еще не прошел

Валентина Рязанова

Я бы пропала в нищете . Ровно половина пенсии уходит на услуги ЖКХ , потом на лекарства,хорошо есть дочь. Она покупает мне вещи, поменяла всю бытовую технику, купила для меня дачку , на дачу привозит столько продуктов, на некоторые я даже не смотрю, пугают цены. 👍👵🌺

Тамара Гончарова

Чудесная дочка выросла! мамина заслуга.

Валентина Рязанова

Росла с таким норовом , своенравная, я думала нет на неё надежды. Для сына старалась больше делать и квартиру и мебель , и дачу и загородный дом , он такой мягкий и послушный. Женился и стал слушать тёщу и жену , они запретили ему общаться со мной , помощи никакой. Думаю осознает, когда меня не станет .

Тамара Ивановна

Наверное к достойной старости надо го овиться самому всю жизнь. Вырастить детей, которые о тебе будут заботиться.Жилье, которое в любом случае за годы работы у тебя есть. Доброе отношение к людям и они придут к тебе на помощь. Ну если ты не беспомощный инвалид, то чего боятся?!

Нина Архипова

Да будет Вам известно, Сергей, что сама по себе старость не производит впечатление, а впечатление складывается после общения. Я для себя решила: "буду стариться достойно!" Пока что получается, но я нахожусь в начале пути.

Людмила Шимек

Не надо обижать старость (свою)...всё можно в жизни пережить, простить, а вот старость приходит и с ней надо быть до конца...Я дружу с ней, рада, что она у меня есть, ведь другие смолоду в могиле. Такое мое отношение

Се
Сергей

Да. Старость это награда. Дается не всем.

Ти
Тимура

Наверное это так и есть, особенно когда не знаешь того, что это не навсегда. " Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" (Иов 33:25).

Юлия Тарасова (Раковская)

Да к сожалению не все понимают что старость -это не легко Но как говорят жизнь дается всем а старость избранным Это надо принять ..Главное чтобы здоровье не подвело...

Прошедшее Лето

Старость всегда нищая. Ведь дело не в деньгах. В старости не хватает здоровья, внимания, красок жизни. Думаете богатые старики не болеют и не ворча на весь мир?

Юлия Abc If

старость - это определение возраста. Наше отношение и прожитая жизнь определяет какой она будет...Люди и в молодости не очень то довольны бывают...

Нина Шульмистер

Вот по этому мы работали и старались откладывать на старость , но нас ведь так обобрали , но мы не сдались и еще смогли приготовиться к старости .

Се
Сергей

👍

Та
Таня

А почему все так боятся старости? Наверно, только в ЭТОМ возрасте приходит понимание, что её не надо бояться... С годами становимся мудрыми..

Николай Дубинин

...нищета, это состояние, а не отсутствие наличия. Нет ничего несуразнее нищего в богатых одеждах, наделенного крутой собственностью....

Надежда Тихонова

Не скажииите...в старости столько плюсов,вам и не снилось.Ты никому ничем не обязан,спишь,когда хочешь,никуда не спешишь и т д😆

Зинаида Бадяева

К нищете тоже надо относиться философски - вероятно это Ваша карма или ужу все блага по судьбе были употреблены ранее !👍😂

Наталья Астанина

А куда деваться? Раньше на книжку откладывали,а теперь живем от и до,а когда будем в мир иной уходить,надеемся на Собес.

Гульнара Анесова

Старость - не противна! Доживите вначале до неё. Как сказала одна женщина: "Не бойтесь стареть, многим в этом отказано"

Анатолий Лапшин

Моя мама очень боялась, что на старости лет ей придется сбирать как это ей приходилось делать в детстве. Лет 6 ти.

Се
Сергей

Что делать?

Анатолий Лапшин

Откладывать на черный день. Лучше зош

Се
Сергей

Не понял. Чего боялась?

Анатолий Лапшин

Ходить с протянутой рукой. Подайте христа ради...

Се
Сергей

Да. Я тоже этого боюсь

Анатолий Лапшин

Не думаю