Вадя С Хитровки

Не знаю. правда или нет, или это миф - пусть знающие люди меня поправят. Изобретение: орудие для пыток, которое претерпев многочисленные изменения, сегодня применяется в медицине.

Ответы
Алексей Старшинов

Да много их! Бор-машина для зубов, все хирургические скальпели, ножницы, резцы, пилы... смотришь и дух захватывает...

Людмила Кякста

ПО МНЕ..ТАК ЭТО КРЕСЛО В КАБИНЕТЕ У ЗУБНОГО...МНЕ КАЖЕТСЯ ОНО И НЕ ПРЕТЕРПЕЛА ИЗМЕНЕНИЙ..ТАК И ОСТАЛОСЬ.. 😄

Вадя С Хитровки

я вот тоже думаю про бормашину.. про неё, родимую.. Сейчас-то хоть высокоскоростные, когда я последний раз был у стоматолога, уже не так больно, а вот в советские годы..

Людмила Кякста

ОТ ВОСПОМИНАНИЙ ДАЖЕ С ОШИБКОЙ НАПИСАЛА

Вера Николаевна Васина

Например реконструированная дыба очень напоминает приспособление для вытяжки позвоночника!

Вадя С Хитровки

а стоматологическая бормашина?

Вера Николаевна Васина

А она какое средство пыток напоминает?

Вадя С Хитровки

Не знаю. Но как вспомню школьные годы. времена СССР - така-а-а-ая пытка.. Сейчас-то ещё ладно, машины высокоскоростные, а тогда-то..

Екатерина

нож...универсальный предмет ...как для жизни, так для смерти....и для того что между ними...

Вадя С Хитровки

может быть, у меня версия - стоматологическая бормашина

Екатерина

Бормашина, хирургические инструменты, химические вещества ...газы и т.п.

Ирина Брянцева

Может быть я ошибаюсь, но чем-то наподобие паяльника прижигают женщинам эрозию.

Вадя С Хитровки

какую эрозию? Объясните. Хотя я, честно говоря, думал про стоматологическую бормашину

Ирина Брянцева

Эрозию шейки матки, мужчинам этот ужас неизвестен. Спросите у жены про это.

Вадя С Хитровки

Я не женат

Ирина Брянцева

Ну тогда представьте, что вам во рту по слизистой прижигают током какие-нибудь прыщики, а у женщин это происходит внутри детородных органов.

Валькирия

А вы на хирургический столик гляньте.... и Вам поплохеет от этих штук....

Вадя С Хитровки

может быть. Хотя у меня версия - стоматологическая бормашина

Валькирия

тоже верно

Наталья Рыжкова

Ну да. А растяжки для суставов... А раньше, видимо, это была - ДЫБА.

Тамара Федяева

Некоторые - да. Что- то в этом роде использовал Иллизаров.

Се
Сергей

ну да просто иголки вместо ногтей в другие места суют

Вадя С Хитровки

может быть... думаю, стоматологическая бормашина тоже в этом списке

Се
Сергей

так был фильм где пытали бормашиной а обезболивали маслом гвоздики вроде бегун с хофманом в главной роли

Светлана Аристова

самое главное орудие в медицине-это бездушие

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, из чего видоизменилась "больничная утка" ?

Вадя С Хитровки

честно признаюсь, не знаю

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вот и я хотел узнать

Павел Иванов

Испанский сапог стал аппаратом Елизарова..

Вадя С Хитровки

потом посмотрю, что это такое. Думаю, стоматологическая бормашина тоже из их числа, в этом списке

Татьяна Ени

О, в медицине таких орудий целый арсенал)))))

Папин Друг

Да многие из них... и наоборот кстати...

Вадя С Хитровки

стоматологическая бормашина - одна из них. Сейчас-то ещё ладно, высокоскоростные - не так больно. А вот как вспомню во времена СССР... Может, поэтому к зубному редко хожу.

Папин Друг

Ну ладно...- забудь...

Люба Али Не Люба

так посмотри на просторах интернета

Любовь

Бур машина в стоматологии

Вадя С Хитровки

Вот и я тоже думаю о ней, родимой...

Любовь

Точно!!!!!она!!!!!!!

Любовь

Точно!!!!!она!!!!!!!

Ольга Мельникова

все может быть в этом мире

Ирина Иващенко

Щибцы для удаления зубов?

Вадя С Хитровки

возможно, стоматологическая бормашина

Мария Саблева

кто их на себе испытал

Лунная Соната

Вытяжение.....дыба